Перейти до вмісту

Установка подрулевых переключателей 2106 на москвич


Recommended Posts

А зачем ставить Дополнительно Реле ? У тебя должно быть "Реле прерыватель" , которое выполняет 2 функции - работает как Реле и как Прерыватель . Внимательно посмотри схему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у меня АЗЛК 1980 года выпуска и в нём был всего лишь однорычажный переключатель поворотов + реле поворотов (бочёнок). Так вот я имел ввиду что весь ток при работе поворотов идёт через подрулевой... а не много ли ему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В стоке у 2106 нету никаких дополнительных реле,

уже собрал, всё работает, спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрс в тему.Нашел трехрыжаный переключатель номер 2140-3726315 он подойдет или надо искать шестерочный.Тогда вопрос какой номер должен на нем быть. Дайте ссылку у кого можна купить + подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по сути он одинаковый с шестерочным, раз это трехрычажка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по сути он одинаковый с шестерочным, раз это трехрычажка

Я просто не знаю какой брать ,здесь написано что только от 6 ,а в инет- магазине предлагают

подрулевые 2105-3709310-30 пишут что это 6 за 101 грн.,

подрулевые 2140-3726315 -123 грн.

Есть ли какая то разница в них ( в установке, в проводах)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто не знаю какой брать ,здесь написано что только от 6 ,а в инет- магазине предлагают

подрулевые 2105-3709310-30 пишут что это 6 за 101 грн.,

подрулевые 2140-3726315 -123 грн.

Есть ли какая то разница в них ( в установке, в проводах)

тот что я покупал имел тоже надпись 2105- дальше не помню... руль надо снимать. Но в магазине было написано что от 2106. Рядом лежал точно такой же тоже с надписью 2105- но написано что на 2105. Я их отличил только по наличию 3-х положений переключателя света (у того что 2105 2 положения) и у того который с 3-мя положениями был металлический хомут (у второго нет).

Правда 3-е положение переключателя света мне не понадобилось... пока... включаю/выключаю свет стандартным переключателем, а переключаю потом дальний-ближний подрулевым... зачем положение выключено на подрулевых не понимаю. Так что можно и от 2105 ставить ничего ценного не потеряется при этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто не знаю какой брать ,здесь написано что только от 6 ,а в инет- магазине предлагают

подрулевые 2105-3709310-30 пишут что это 6 за 101 грн.,

подрулевые 2140-3726315 -123 грн.

Есть ли какая то разница в них ( в установке, в проводах)

Второй - от 2140 SL, родной так сказать, по сути те же яйца, только в профиль, скорее всего отличается разъемом и распиновкой, цветом проводов. Не знаю, я их не сравнивал. Еще вроде бы на них хомут затяжки металлический, а не пластиковый.

тот что я покупал имел тоже надпись 2105- дальше не помню... руль надо снимать. Но в магазине было написано что от 2106. Рядом лежал точно такой же тоже с надписью 2105- но написано что на 2105. Я их отличил только по наличию 3-х положений переключателя света (у того что 2105 2 положения) и у того который с 3-мя положениями был металлический хомут (у второго нет).

Правда 3-е положение переключателя света мне не понадобилось... пока... включаю/выключаю свет стандартным переключателем, а переключаю потом дальний-ближний подрулевым... зачем положение выключено на подрулевых не понимаю. Так что можно и от 2105 ставить ничего ценного не потеряется при этом.

Кто-то мне говорил, что номер 2105-блабла, который вы смотрите - это каталожный номер булика отщелкивателя поворотников, а не самих подрулевых, а он одинаковый что у 2105 что у 2106.

Положение "выключено" затем, чтоб не колхозить дополнительную кнопку включения, у 2140 фары включаются только подрулевым и родной рычажок имеет 3 положения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Положение "выключено" затем, чтоб не колхозить дополнительную кнопку включения, у 2140 фары включаются только подрулевым и родной рычажок имеет 3 положения.

ясно, не знал (у меня 412 АЗЛК), то есть получается, что если кто-то соберётся переделывать на 412-ом то 2-х положений рычага переключениия света более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второй - от 2140 SL, родной так сказать, по сути те же яйца, только в профиль, скорее всего отличается разъемом и распиновкой, цветом проводов. Не знаю, я их не сравнивал. Еще вроде бы на них хомут затяжки металлический, а не пластиковый.

Кто-то мне говорил, что номер 2105-блабла, который вы смотрите - это каталожный номер булика отщелкивателя поворотников, а не самих подрулевых, а он одинаковый что у 2105 что у 2106.

Есть на два положения головного освещения и на три, при этом цифры на них будут одинаковые - каталожный номер кольца отщелкивателя поворотов :) Распиновка у всех одинаковая, цвета могут быть разные разве что у проводов.

Положение "выключено" затем, чтоб не колхозить дополнительную кнопку включения, у 2140 фары включаются только подрулевым и родной рычажок имеет 3 положения.

Забыл уже наверное, когда к Москвичу подходил :) Включаются кнопкой, а переключаются подфарники, ближний, дальний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть на два положения головного освещения и на три, при этом цифры на них будут одинаковые - каталожный номер кольца отщелкивателя поворотов :) Распиновка у всех одинаковая, цвета могут быть разные разве что у проводов.

Сильно спорить не буду, но,у 2106 разъем 8-пиновый, а у 2140 - 6-ти и два провода отдельно висят, что тамони намудрили я хз.

Б

Забыл уже наверное, когда к Москвичу подходил :) Включаются кнопкой, а переключаются подфарники, ближний, дальний.

По-моему, подфарники горят всегда, независимо от света фар, я всегда был уверен, что включаются они кнопкой на торпеде, та что рядом с кнопкой габаритов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сильно спорить не буду, но,у 2106 разъем 8-пиновый, а у 2140 - 6-ти и два провода отдельно висят, что тамони намудрили я хз.

По-моему, подфарники горят всегда, независимо от света фар, я всегда был уверен, что включаются они кнопкой на торпеде, та что рядом с кнопкой габаритов.

Когда ставил трехрычажку проблемы были только с разъемом дворников, которого не было в проводке :) Все остальное - совместимо.

Пойдем от обратного :) Подфарники горят всегда, просто в одном из положений горят только они, насколько помню в самом верхнем. Кнопка просто включает освещение - замыкает цепь на реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята что можно обсуждать третий год на 10-ти страницах подрулевой переключатель от ВАЗ2106 та же простейшая схема.

мне уже просто интересно будет ли еще, что-нибудь описано.

я в юном возрасте за пару часов с эл.схемой от авто и установил данный девайс и забыл на долгие годы. да и попутно поставил реле и кнопку аварийки т.к. в моем ИЖе412 1983 г.в. этого с завода не было.

Ну все мира.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто то на 3стр хвалился что установил без СЛ подшипника, как найти твои фото или гараж!? За 40грн на Перова взял подшипник а оказался от 412( хотя оч похож.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А подскажите,как сделать чтобы ближний включался вместе с габаритами на 2 положении переключателя(тоесть тянеш клацык этот на 1 щелчок--включились габариты,На второй щелчок-- габариты и ближний)а с ближнего на дальний хочу чтобы переключалось на подрулевом.Есть большое желание поставить переключатель многофункцыональный с мерседеса,один рычажок а управляет и светом и дворником и поворотами и моторчиком омывателя.Заранее спасибо знающим в этом вопросе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А подскажите,как сделать чтобы ближний включался вместе с габаритами на 2 положении переключателя(тоесть тянеш клацык этот на 1 щелчок--включились габариты,На второй щелчок-- габариты и ближний)а с ближнего на дальний хочу чтобы переключалось на подрулевом.Есть большое желание поставить переключатель многофункцыональный с мерседеса,один рычажок а управляет и светом и дворником и поворотами и моторчиком омывателя.Заранее спасибо знающим в этом вопросе

Я себе поставил с Дэу может поможет инфа в моем бортовом журнале здесь- http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/vetalso/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет тоже поставил подрулевые себе на москвича с ваз 2106 всё сделал как описывалось тут в теме но неработает малая скорость дворников .Машина азлк-2140 87года.может кто-то что нибудь подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет тоже поставил подрулевые себе на москвича с ваз 2106 всё сделал как описывалось тут в теме но неработает малая скорость дворников .Машина азлк-2140 87года.может кто-то что нибудь подскажет?

а до установки подрулевого 06 все работало в смысле малая скорость?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я установил неработает следующее а именно повороты влево вправо, и повышеная скорость дворников, но прочитаю статью еще раз понял что нада перемыкать на колодке провода , ноэт лан а как быть с поворотами ???? :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет тоже поставил подрулевые себе на москвича с ваз 2106 всё сделал как описывалось тут в теме но неработает малая скорость дворников .Машина азлк-2140 87года.может кто-то что нибудь подскажет?

а у меня наоборот походу дето провод нетуда сунутый у меня даже и повороты ненработают они наверное берут + с прибороной панели 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

- неработают повороты !!! неработает большая скорость дворников и омыватель провода собраны солгасно данной схемы тут !!!- прошу помощи 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...