Перейти до вмісту

Установка подрулевых переключателей 2106 на москвич


Recommended Posts

  • Відповіді 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хм, у меня такого не было, но в любом случае оно не должно мешать одеванию втулки от люкса, в ней внутренний диаметр сзади намного больше диаметра вала, только на самом конце втулки отверстие в размер идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все, разобрался - Эта хрень однозначно мешала поставить Люксовый ...

Вытащил внутреннюю трубу, и рассмотрел все получше :

1. Эта втулочка зафиксирована точечной сваркой ( в 3 точках )

2. От времени сварка разварилась и втулка чуть чуть гуляла на валу...

3. Снял втулку - она ничего не прикрывает, ничего не придерживает, и нахрена она нада там непонятно

4. зачистил места сварки наждачкой и все пучком.

Просверлить отвестия геморойна , особенно если нет сверла нужного деаметра :book:) надо бы купить ....

post-858-1318779893,6_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

sklif я догадывался что ты про эту трубку)) я тоже непонял её назначение ... у меня она болталась и не за что не держалась, хотел её выкинуть ещё когда редуктор менял но не стал .. а когда уже подрулевые ставил то выкинул нафик)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Эта трубка - загадка ИЖмаша  ;) . Делал тоже все по интрукции, а потом бац лишняя трубка,  :good: даже и не вспомнил где была, тыкал то выше втулки, то ниже. Зачем нужнаи какой у нее функционал так и не понял. Щас мирно лежит на полке в гараже.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Эта трубка - загадка ИЖмаша biggrin.gif . Делал тоже все по интрукции, а потом бац лишняя трубка, default1.gif даже и не вспомнил где была, тыкал то выше втулки, то ниже. Зачем нужнаи какой у нее функционал так и не понял. Щас мирно лежит на полке в гараже. 202797738.gif

втулка по ходу не должна давать валу выходить в верх при аварии,у себя подрезал её и поставил назад,про запас,лишним не будет мало ли што,чтоб рулём не задавило :big-boss:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Большое спасибо за очень подробную статью.Все сделано без проблем.Описания очень подробное фото супер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 4 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Мужики, мож есть у кого фотки? У меня подрулевые уже полгода лежат...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже сразу скопировал, благодарствую; предлагаю изначально в статью добавить (хотя бы схематически или пейнтом) подключение реле на режим "писание+дворник", дабы все работало правильно

А нельзя ли копию статьи получить на почту? :-) Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, мож есть у кого фотки? У меня подрулевые уже полгода лежат...

Да ради бога, пользуйтесь. :goodd: Запасатся нужно :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Картинки в статье поправлены. Раньше нельзя было отредактировать, т.к. слишком много картинок в одном посте старые натройки форума не допускали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день всем.

У меня 412 АЗЛК 1980 года. Проделал операцию описанную в теме, но столкнулся с проблемой - люксовский подшипник не одавается дальше на рулевой вал....до места входа в трубу

что делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день всем.

У меня 412 АЗЛК 1980 года. Проделал операцию описанную в теме, но столкнулся с проблемой - люксовский подшипник не одавается дальше на рулевой вал....до места входа в трубу

что делать?

А подробнее ? что мешает ? вал чтоли утолщается ? или может ржавчина есть ? ( наждачкой пройтись , смазать )

А подробнее ? что мешает ? вал чтоли утолщается ? или может ржавчина есть ? ( наждачкой пройтись , смазать )

Или может чуть края трубы нужно разагнуть , упираешся где-то подшипником ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А подробнее ? что мешает ? вал чтоли утолщается ? или может ржавчина есть ? ( наждачкой пройтись , смазать )

Или может чуть края трубы нужно разагнуть , упираешся где-то подшипником ...

вал утолщается, смазал -это не помогает... при попытке его туда насильно толкать - заклинивает на валу так что потом еле снимается ....до края трубы ещё далеко

ржавчины нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда расточить, рассверлить, раздрочить напильником люксовый подшипник ... В чем проблема-то ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной кстати тоже не садится ниже чем был

значит точить подшипник? там какая-то втулка, наверное из пластика.... если расточу то останется без неё подшипник.... но должно ли так быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, подшипник дюралевый , а вал стальной ... Думаю легче подшипник будет точить чем вал :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно :)) в нём пластиковая втулка, вот её я немного и подточил.... Теперь налезает. Спасибо sklif !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите плиз, у меня поворотники напрямую управлялись подрулевым (с трактора).... теперь поставил с 2106, Нужно ли ставить дополнительные реле или выдержит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...