Перейти до вмісту

Установка подрулевых переключателей 2106 на москвич


Recommended Posts

Грин прости за наглость ,а может надо последнее твое сообщение поместить в начало ,чтоб больше не было таких глупых вопросов как мой сегодня )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 238
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Установил себе трехрычажку от Славуты. Электрику осталось подключить. Так трубу ту, что надо вынимать и выкидывать, я вынул и отмерил 28 или 30мм отрезал лишнее, пересверлил отверстия, Засунул обратно. Втулку пришлось доработать ножовкой и напильником, пяты где резьба нарезана уменьшил, что б в трубу влезла. И получилось так что трехрычажка надевается полностью до конца, руль тоже вставляется как положено.Все как родное))) Фоты на следующей недели выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это прикольно, даже классно !!!!! Автору 5+.....

Но у нас в городе был такой прикол....мужик на копейку поставил омыватель с шахи ну и соответственно переделал и переключатель под шоху (на копейках была система другая с омывателем...около сцепления в полу была кнопочка нажал водичка побежала)))..... ) так вот менты попросили открыть капот заметили вот такую хрень и впаяли ему штраф за переоборудование ....как он им только не доказовал что сейчас при желании хрен найдеш родную......а они не в какую......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ерунда это все, системы в которые запрещено вмешательство указаны в виде _исключительного_ перечня и системы омывателя там нету, так что мужика просто развели по-хамски. Заява в суд и идут они лесом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
А в чем проблемма на ИЖЖ? Или Иж-юпитер (планета)?


ИЖЖ 21251 ))) причем тут мототранспорт ))) интересует именно схема проводки ... что как куда и т.п. ..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ерунда это все, системы в которые запрещено вмешательство указаны в виде _исключительного_ перечня и системы омывателя там нету, так что мужика просто развели по-хамски. Заява в суд и идут они лесом.


Это было как раз в конце мая ...начало июня .....в это время через наш город едит много ментов в Кериловку....вот его какраз Запорожские и тормазнули
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пофиг кто и когда тормозил, просто за незнание своих прав расплачиваетесь своими деньгами. И вообще заканчиваем оффтоп, тут не об этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вчера разобрался с подключением подрулевых 2106 к БУС (то есть для ИЖ-412).

Оставил себе 2 режима - быстрый и с паузой.

Собрал по нижеприведенной схеме.

Чтобы не запутаться советую контакты с ИЖевского переключателя снимать и соединять по одному.

post-93-1318778233,51_thumb.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера разобрался с подключением подрулевых 2106 к БУС (то есть для ИЖ-412).

Оставил себе 2 режима - быстрый и с паузой.

Собрал по нижеприведенной схеме.

Чтобы не запутаться советую контакты с ИЖевского переключателя снимать и соединять по одному.

По твоей схеме, что происходит при моргании правым рычажком ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, быстрый режим там не один,а два.там есть стандартный  и супер быстрый режим дворников.

я когда пробовал ставить на свой ИЖ 88г.в.,то дворники не подключал.подключил для пробы фары и повороты. так у меня оно не захотело почему то работать.х.з,может я что то не так подключал.

да,а омыватель у тебя тоже через БУС идет или отдельно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Омыватель работает через БУС - полил+3 взмаха щеток.

Я оставил "супер быстрый" и режим с паузой.

Фары и повороты подключаются по статье Грина.

На повороты у тебя ИЖ-РП стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Омыватель работает через БУС - полил+3 взмаха щеток.

Я оставил "супер быстрый" и режим с паузой.

Фары и повороты подключаются по статье Грина.

На повороты у тебя ИЖ-РП стоит?

нет,на повороты у меня стоит уже другое реле- от ВАЗ-2105.родные мне мозг мучали и потом сдохли.а что,в том ИЖ-РП хорошего? у 2140 кстати такое же по принципу как и в ВАЗе.

а я б чесно говоря "супер быстрый" вообще убрал.ИМХО. просто им пользуешься раз в пятилетку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят щетки нивовские и медленный режим меня раздражает.

А что не заработало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят щетки нивовские и медленный режим меня раздражает.

А что не заработало?

при включении поворота он не моргал,а просто горел.буду скоро пробовать ставить от Шнивы себе подрулевые.а может и трехрычажку поставлю.

Андрюха,а фото ты не хочешь выкинуть?

да,а как тогда найти обычный режим дворников?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото чего (просто не фоткал, так ка делал по вечерам на улице)?

Клемм?

Реле поворотов 950-ое?

Если да, то проблема в различии управление реле.

С ИЖ-РП + подается на перекл поворотов и с него на стороны через реле.

С 950-м: +подается на реле, а его контакта "П" на переключатель поворотов, и обратно на реле.

То есть при использовании ИЖ-РП или тазовского реле силовые цепи сторон (лампочки поворотов) проходят (коммутируются) подрулевыми, а в 950-м всё силовое идет через реле, а через подрулевые идет только управление.

Надо смотреть как у тебя. Схема есть?

Обычный режим это какой? 1-ое или 2-ое положение родного переключателя. Снимаешь клеммы с 4-го и 5-го и по очереди коммутируешь на 1-ый контакт. Должны быть медленная и быстрая скорости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, подскажи пожалуйста, у меня в штатном режиме при нажатии на ввыключатель дворников ... начинает лить омывайку и уже не прекращается пока зажигание не выключаю .... установка подрулевыех этого не исправит .. копать глубже в проводке где то?! проводка сток ... туда никто пока не лазил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, подскажи пожалуйста, у меня в штатном режиме при нажатии на ввыключатель дворников ... начинает лить омывайку и уже не прекращается пока зажигание не выключаю .... установка подрулевыех этого не исправит .. копать глубже в проводке где то?! проводка сток ... туда никто пока не лазил

У меня такая же фигня была:

ковырялся и заметил, что с реле дворников и омывателя отпал провод с разъемом. Ну, я взял и втыкнул на место его) Через неделю ехал и решил сполоснуть стекло, нажал на кнопку и как погнала вода без остановки. Остановил только выключением зажигания))))  Нажал еще раз-опять то же самое) Тут я вспомнил, что сам запорол, и снял провод) Теперь норм)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, подскажи пожалуйста, у меня в штатном режиме при нажатии на ввыключатель дворников ... начинает лить омывайку и уже не прекращается пока зажигание не выключаю .... установка подрулевыех этого не исправит .. копать глубже в проводке где то?! проводка сток ... туда никто пока не лазил

Было такое при подключении.

Для этого соединяются 3-ий и 5-ый контакты родного переключателя, который при выключеных дворниках и режиме паузы должны замыкаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, подскажи пожалуйста, у меня в штатном режиме при нажатии на ввыключатель дворников ... начинает лить омывайку и уже не прекращается пока зажигание не выключаю .... установка подрулевыех этого не исправит .. копать глубже в проводке где то?! проводка сток ... туда никто пока не лазил

чуваки,это немного не та тема,но на ТКМе уже это обсуждали. объясню еще раз:

виной всему этому высохшие конденсаторы в БУСе,который управляет дворниками( ИЖесквие НАНОтехнологии).ребята писали,что лечится эта проблема заменой двух конденсаторов бочкообразных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...