Перейти до вмісту

Москвич 21412, гоби


Garik_412

Recommended Posts

...а вот гену поставлю 60А от жиги с москвичевским креплением или, что наиболее предпочтительней 90А от ГАЗ 66 ag.gif

А что за проблемы были?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 202
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Garik_21412 писал(а):
А что за проблемы были?


Стоял новый аккум. А через два дня тупо заглох. аккумулятор кончился. Отключил, всё стало нормально. Это проверено не один раз. Так что подумай о гене сразу, или лампы ставь слабее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Да ну нафиг, лучше взять с дисятки, он меньше чем узавоский и 80А.

Дело в том, что эти генераторы у меня в наличии, не покупать мне их, а на десятошный нужно раскошелиться... ah.gif
Поглядим подойдет ли еще "шишиговский"...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
А что там в части можно еще присмотреть )))

bt.gifbt.gifbt.gifah.gif
...не пали кантору ag.gif
Да не, это в "наследство" досталось bf.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил вот такие диоды, по жадности аж 6 шт bm.gif так они паршиво светят, направленный луч... Никому не надо? ag.gif

Все никак не могу найти провод на противотуманки, прежний хозяин доп.реле поставил и наворотил, теперь разбирайся...Задние даже горят, а передних и проводов то нет ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в своём тоже долго их искал, не нашёл. и проводку подкапотную менял, не было их там.

ИМХО поставить доп. реле самый нормальный вариант, и не фик там мудрить. Можно с той же кнопки, которая включает задние противотуманки, запитать, а можно отдельный выключатель добавить. Через реле прямо на аккумулятор. Предохранитель, всё как полагается. И будешь спокоен за родную проводку, она не перегружается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие мысли навещали уже, но все же надеюсь найти штатную...но рыться в проводке всеравно придется - магнитофон у меня от прикуривателя, через кнопку ag.gif - колгосп Червоне дышло ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
Вот такие мысли навещали уже, но все же надеюсь найти штатную...но рыться в проводке всеравно придется - магнитофон у меня от прикуривателя, через кнопку ag.gif - колгосп Червоне дышло ag.gif


штатная идет в чя на предохранитель и реле. ищи схему подключения птф. там на кнопку идет 2 провода и 1 на сами туманки (+), масса с кузова, все. себе так подключал все в поряде, и лишних релюх нигде не висит, зачем они нужны если есть штатные свободные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Den писал(а):
Если интересует штатное подключение птф дам ссылочку.

Ну, если это не обычная цветная схема - то давай конечно ab.gif Благодарю заранее. ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судя по родной нашей схеме, там должны быть два разьёма на одном проводе фиолетового цвета. это плюс, а минус масса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
судя по родной нашей схеме, там должны быть два разьёма на одном проводе фиолетового цвета. это плюс, а минус масса.
ag.gif
...ну я тебя понял!
к кнопке подходят три провода:
черный-масса
синий и фиолетовый - плюс
Под капотом нашел только толстый черный с круглой клеммой (на болт),он не плюсовой, если масса, то где же плюс тогда? bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же говорил, там нету ничего. я у себя тоже не нашёл. а в схеме есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
Garik_21412 писал(а):
Вот такие мысли навещали уже, но все же надеюсь найти штатную...но рыться в проводке всеравно придется - магнитофон у меня от прикуривателя, через кнопку ag.gif - колгосп Червоне дышло ag.gif


штатная идет в чя на предохранитель и реле. ищи схему подключения птф. там на кнопку идет 2 провода и 1 на сами туманки (+), масса с кузова, все. себе так подключал все в поряде, и лишних релюх нигде не висит, зачем они нужны если есть штатные свободные.

Чтобы разгрузить несчастный и перегруженный ЧЯ...

Думаешь у него от хорошей жизни на входе 13.5, а на выходе меньше 13?
В некоторых цепях ваще ППЦ...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
я же говорил, там нету ничего. я у себя тоже не нашёл. а в схеме есть

проводов там и не было никогда, берутся 3 клемы "мамы", и тыкаются в колодки, потом провода под капот и на кнопку, все
вот дернул описание:
1. Для установки необходимы: кнопка (четырёх контактная, подходит от обогрева заднего стекла) включения передних противотуманных фар (далее ПТФ), разъём для кнопки с клеммами, болты и гайки для крепления ПТФ (я использовал болты для крепления помпы, подошли идеально), провод для проводки от ПТФ к чёрному ящику - блоку предохранителей (далее ЧЯ) 1,5 мм? (по стандарту фиолетовый), провода от кнопки включения ПТФ до ЧЯ 0,5мм (по стандарту белый и зелёный), схема подключения ПТФ (картинка здесь), ну и сами ПТФ :)).
2. Для удобства проведения работ снимаем "морду", лючок над радиатором, и защитный кожух ремня генератора.
3. С начала прикручиваем ПТФ на штатные места, подсоединив один контакт от ПТФ к креплению на "массу -" (если из ПТФ выходит один провод, то это "+" и массу подключать не надо, она подключена внутри ПТФ).
4. Проводим провод (Ф - 1,5) от правой ПТФ к левой по жгуту фар, и от левой ПТФ к ЧЯ по общему жгуту через отверстие в кузове под рулевой рейкой. С помощью клемм подключаем "+" ПТФ и изолируем.
5. Провод, проведённый из под капота в салон (Ф - 1,5) подключаем на контакт "1" разъёма Х1 ЧЯ.
6. Для удобства снимаем панель печки. Проводим провод (Б - 0,5) от кнопки на контакт "8" Х4 ЧЯ, и провод (З - 0,5) от кнопки на контакт "5" Х4 ЧЯ. Оба разъёма (Х1 и Х4) находятся рядом друг с другом по середине ЧЯ.
7. Подключаем провода к кнопке через разъём согласно схеме (сам разъём прономерован, ошибиться не возможно).
8. Проверяем работоспособность, и всё собираем на место.

P.S. При наличии этого описания, Вы должны потратить не более 3-х часов (не торопливого труда).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня на Воздухофлотском впервые в живую увидел Lamborghini...

Ферари видел пару раз, один раз Майбах на ЖД вокзале, но эту марку впервые...под впечатлениями bm.gif , а какая "мелодия" от неё ck.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
Сегодня на Воздухофлотском впервые в живую увидел Lamborghini...
Ферари видел пару раз, один раз Майбах на ЖД вокзале, но эту марку впервые...под впечатлениями bm.gif , а какая "мелодия" от неё ck.gif
их в киеве как ...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл говорит - Официально в Киеве прописаны 14 автомобилей Lamborghini, в Украине около 100. Причем некоторые из них можно смело считать коллекционными раритетами. Например, военно-серый LM 004 цвета Olive-Grey, или LM-Американа - самый редкий внедорожник Lamborghini, который ко всему прочему претендует на роль самого дорогого внедорожника в мире.

Действительно не мало ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
а номера какие? bm.gif

АА 7775 АА - бедновато ag.gif
А вот НАТАЛКА на серебристом мерене CLK куда оригинальней, кстати там же но на обратной дороге ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
*^PhantoM^* писал(а):
а номера какие? bm.gif

АА 7775 АА - бедновато ag.gif
А вот НАТАЛКА на серебристом мерене CLK куда оригинальней, кстати там же но на обратной дороге ab.gif

именные номера дешевле чем серии АА АА тем более с тремя семерками
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
Например, военно-серый LM 004 цвета Olive-Grey, или LM-Американа - самый редкий внедорожник Lamborghini, который ко всему прочему претендует на роль самого дорогого внедорожника в мире.
Действительно не мало ap.gif

я каждій день єтот джип у себя на щорса наблюдал как проходил возле салона, правда красного цвета, но на горку прет огогогого! звук вобще клас! продавался года 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...