Перейти до вмісту

ИЖ 412 SL


guvri

Recommended Posts

Доброго времени суток кто зашол в эту тему. Хочу представить вам свой чудо-мобиль. Иж Москвич 412 86г.в. Достался автомобиль от деда которому просто пофиг на эту машину. Подарил мне Ижа с условием что я стану его (личным водителем), за бесплатно разумееться. Ну там длинная и неинтересная история.

Москвичизм головного мозга пришол ко мне давно и я понял что это почти не лечиться, и мне нравиться эта болячка :) А и ещё, то что Москвич на некоторых родных деталях просто медлительный предмет насмешек. Особенно любители Вазов мне советовали примерно такое "продай почку - купи девятку" или "копейка 70-лохматого года машина, а москвич у тебя уже старый" Адрес куда им идти я сказал.

Потом пришла ко мне в голову мысль - если Москвич за машину не считают, то надо делать из него то что заставит у многих гореть 5-ю точку.

И понеслась.Сначала заменил резину с диагональной на радиальную. Установил Безконтатктное зажигание. Потом была "феерическая сага" "Москвич и карбюраторы". В этой "саге" участвовали К126Н, Озон2107, Озон2140, Солекс21073, Солекс2108. Дольше всех роль была у Озон 2140. Пока я не купил в металоломе Вебер 2101 за 40грн. и что самое весёлое состояние на 5 с минусом из 5. Вобще много всего я в Москвиче делал, уже неосталось мест где я не лазил в нём. Больше всего меня радует что за всё время (езжу уже 3 года, хотя права всего год) подвёл меня Иж всего 1 раз, потому что я зажмотил денег на нормальную тормозуху в сцепление и оно летом вытекло на затяжном подъёме. А этой зимой вобще некоторые владельцы класики жигулей, воспринимали моего Мося как иномарку в -20 с пол тыка и поехал их из сугробов вытаскивать :azlk: И таких историй хоть книгу пиши.

Да и ещё SL потому что я от скуки значек от люкса на решотку радиатора прицепил.

Общее состояние

Кузов - уже немного проситься к сварщику и на перекраску.

Двигатель - пол года как умерли поршневые кольца

Ходовая - до лета ещё дотянетpost-11945-0-83643800-1363354201_thumb.jpgpost-11945-0-44988900-1363354208_thumb.jpgpost-11945-0-46682100-1363354222_thumb.jpgpost-11945-0-40405800-1363354229_thumb.jpgpost-11945-0-42542300-1363354237_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольный Моська. Жаль чуток порастерял лоску Иживской торпеды, но то на любителя (мне наоборот нравиться торпеда Иж . а приборки круглые 40)

Вебер мне тоже понравился , но попугал расходом , сейчас Озон 2140 трудиться.

Я ж надеюсь процесс востановления сего экзампляра - намечен и мы сие будим лицезреть в сём гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший мосик. Та и хозяин молодец, не здаешься. А на тазодрочеров внимание просто не обращай, адекватные среди них есть, но они с предложением сдать Москвич и купить копейку - не лезут, и зачастую не особо примечательны.

Пример 1: Колега по работе, уже года полтора, уговаривает купить его 20ти летнюю семерку, за нереальные 20 штук. А моську сдай в метал. А семерка то - мечта: масло не берет, бензин не жрет(ездит походу на честном слове), не ломается и т.д. Уже устал слать его в эротическое путишествие на своей чудотачке.

Второй пример. Диалог:

Пецик: Ты 41го за сколько взял?

Я: За 10 000.

П: о_0

Я:Что, дорого.

П: Ага, можно было кАпейку пиндатую взять.

Я:Иди на уйх, со своей кАпейкАй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо на добром слове, обязательно востановление с улучшайзингами. А насчет торпеды будут стоять круглые приборы, хочу их после переборки движка поставить там спидометр на ноль выставлен :D Фото приборки чуть позже когда в гараже буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был с мной очень интересный случай. Работал я на своём Иже примерно 3 месяца каждый день наматывая в среднем по 40км. Хотя весь город объехать будет менее 10км. Однажды очень опаздывая я решил появиться "эффектно" с резким торможением возле машины начальника и непосредственно самим начальником. А машина у боса Шевроле Круз, новый, даже обкатку ещё не прошол. Ну сказано - сделано. После 1 минуты ступора начальник выдаёт "Саша, ё................" вобщем одни эпитеты. "А если б у тебя тормоза отказали?" На что я вывернул руль до упора и показываю "посмотри на мои тормоза и на свои" Он не мог поверить что на бютжетной машине может быть такой дэвайс особенно с завода :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый ежик :good: , а приборка зачетная, подправить чуток облицовочную панель и нормуль смотреться будет (не у всех такая комбинация).

...На что я вывернул руль до упора и показываю "посмотри на мои тормоза и на свои" Он не мог поверить что на бютжетной машине может быть такой дэвайс особенно с завода :D

а здесь поподробней...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...я решил появиться "эффектно" с резким торможением возле машины начальника...

здесь в натуре нужно быть акуратным:

я в окно наблюдал, как один гаец ехал медленно на своей 9-ке по своей полосе, а его кореш (мент) на 15-ке решил таким образом поприкалываться, выехал на встречку (лоб в лоб), дал газульки, а потом тормозить, а не тут-то было (под колесами гравий) - ОП капоты у обоих поскладывались, фары в дребезги, кароче повыделывались :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший Иж

на бютжетной машине может быть такой дэвайс особенно с завода -это он о 4-поршневых тормозных суппортах дисковых тормозов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...это он о 4-поршневых тормозных суппортах дисковых тормозов

теперь понятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приборка будет меняться вместе с облицовкой, есть и то и другое. Это уже старые фотки сейчас облицовка в состоянии похуже.

Буду ставить вот такую приборку

post-11945-0-78994400-1363371620_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тема немного заглохла, примерно месяц врятли будет развиваться. Банально не хватает денег что-то делать (долги раздаю). Я рад хоть машина наверно понимает меня и держится. Вчера заехал на осмотр и афигел, передняя подвеска вобще "трухля", движок жрёт масло где-то 1л. на 200км. в коробке масло я так и не увидел.

Как немного разберусь с деньгами, сразу в Запорожье на рынок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Двигатель совсем задолбался и начал плеваться маслом.

post-11945-0-13152600-1370424867_thumb.jpg

Не хочеться дальше мучать, надо перебирать его.

Процесс разборки

post-11945-0-97347900-1370425072_thumb.jpg

post-11945-0-88444700-1370425131_thumb.jpg

Нигер

post-11945-0-03126700-1370425180_thumb.jpg

Дальнейшее вскрытие показало. Из минусов. Верхнее компресионное кольцо - на две части разделилось, на каждом поршне. На гильзах выработка элипсом. Втулки шатунов тоже овальные. Какие-то "мудилы" перетянули абсолютно все шейки коленвала. Диск сцепления "триал" не знаю может не все такие, но мне попался "гумно" 5тыс.км. и теперь использую вместо бубна - звенит так-же.

Плюсы тоже есть разумееться. Головка цилиндров нуждаеться только в замене направляющих. Залежалась в гараже поршневая правда б.у. Попробовал между гильзой и поршнем вставить щуп 0.05 - не пролазиет. Смазал маслом гильзу и попробовал опустить поршень, опускаеться не сильно быстро. Думаю поставить, помучать, а там вдруг и на 1.8 насобираю денег :)

Нашол ещё такие фото, делать было нечего. Ждал всяких родственников с кладбища.

post-11945-0-41077700-1370426913_thumb.jpgpost-11945-0-26155100-1370426925_thumb.jpgpost-11945-0-97993800-1370426937_thumb.jpg

Каюсь, была середина апреля машину после зимы не мыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...