Перейти до вмісту

Увеличение скорости циркуляции ОЖ путем уменьшения диаметра шкива помпы


Recommended Posts

Т.е. нужны новые идеи чтобы решить проблему перегрева.

Да какие новые идеи... У тебя нижний термостат был? ... Кароче... я уже устал повторять на этом форуме. Родной термодатчик перекрывает сечение протока с голову в радиатор на 75%, а если он не менялся то там узкое место где интенсивно зарастает налётом и легко может остатся 5 % от сечения протока... Вкрути за место датчика - заглушку (датчик ВАЗ идеально подходит и не перекрывает проток). Без решения этой проблемы вы будете помпы менять и обороты увеличевать до посинения....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Шарики какого диаметра?

Клеются пластилиновые нашлепки на всю верхнюю кромку лопасти - так как у нас эта самая лопасть может тереть внутри о курпус в самых разных местах. И по оттиску в самом тонком месте судим насколько надо сдвинуть крыльчатку.

И зазор 0.9-1.3 это из серии строительных допусков мотора УЗАМ. Если делать, то пару десяток - только запас на тепловое расширение.

Вроде бы написал понятным языком "миллиметрового диаметра"
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на нижнем термостате перекрывает или на верхнем?

я с этим сталкивался при нижнем термостате, про верхний не исключаю - датчики одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде бы написал понятным языком "миллиметрового диаметра"

Не в обиду :-)

Куплю машинку по изготовлению пластилиновых шариков миллиметрового диаметра.

А по сути -

Все помпы фенокс что я ставил были с зазором около двух миллиметров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же как и помпа новая + новый радиатор + принудительна циркуляция ОЖ по большому контуру без термостата.

А малый круг закрыл? ОЖ легче прокачать по малому кругу.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что вы заладили: "малый круг, большой", я уже 2 года без термостата езжу, и попробуй ПЕРЕГРЕТЬ:)). Изимой не страдаю - Стоят жалюзи радиатора. А суть ТЕРМОСТАТА - открыть большой круг при нагретой ОЖ, а не закрыть малый круг. А при появлении разницы температур ОЖ в радиаторе - ОЖ в блоке - ОЖ в ГБЦ, (вспоминаем физику 7 класс) Теперь когда вспомнили, можем предположить что ОЖ в ГБЦ достигла 85С в блоке 79С и в радиаторе 55-70С (зависит от крыльчатки, чистоты радиатора), так вот с ГБЦ ОЖ лучше пойдет в радиатор Чем с блока, А с блока хуже, но не забываем что и с ГБЦ и с блока ОЖ все равно пойдет в радиатор для охлаждения. А по поводу датчика температуры - он действительно ухудшает проходимость, сам поменял на ТАЗовский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХуется мне, что влияние конвекции ничтожно мало и можна принимать за "0". А термостат маст хэв!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что вы заладили: "малый круг, большой", я уже 2 года без термостата езжу, и попробуй ПЕРЕГРЕТЬ :)). Изимой не страдаю - Стоят жалюзи радиатора. А суть ТЕРМОСТАТА - открыть большой круг при нагретой ОЖ, а не закрыть малый круг. А при появлении разницы температур ОЖ в радиаторе - ОЖ в блоке - ОЖ в ГБЦ, (вспоминаем физику 7 класс) Теперь когда вспомнили, можем предположить что ОЖ в ГБЦ достигла 85С в блоке 79С и в радиаторе 55-70С (зависит от крыльчатки, чистоты радиатора), так вот с ГБЦ ОЖ лучше пойдет в радиатор Чем с блока, А с блока хуже, но не забываем что и с ГБЦ и с блока ОЖ все равно пойдет в радиатор для охлаждения. А по поводу датчика температуры - он действительно ухудшает проходимость, сам поменял на ТАЗовский.

Разговаривать больше не очем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что вы заладили: "малый круг, большой", я уже 2 года без термостата езжу, и попробуй ПЕРЕГРЕТЬ :)). Изимой не страдаю - Стоят жалюзи радиатора. А суть ТЕРМОСТАТА - открыть большой круг при нагретой ОЖ, а не закрыть малый круг. А при появлении разницы температур ОЖ в радиаторе - ОЖ в блоке - ОЖ в ГБЦ, (вспоминаем физику 7 класс) Теперь когда вспомнили, можем предположить что ОЖ в ГБЦ достигла 85С в блоке 79С и в радиаторе 55-70С (зависит от крыльчатки, чистоты радиатора), так вот с ГБЦ ОЖ лучше пойдет в радиатор Чем с блока, А с блока хуже, но не забываем что и с ГБЦ и с блока ОЖ все равно пойдет в радиатор для охлаждения. А по поводу датчика температуры - он действительно ухудшает проходимость, сам поменял на ТАЗовский.

Бред полный, однако ...

Термосифонное охлаждение было на 400'ом, и работало за счёт того, что радиатор стоял выше уровня в двигателе. На 412'ом двигателе этого нет, радиатор на одном уровне с двигателем, следовательно и нет стимула для охлаждайки вытеснять холодную жидкость из радиатора в движок.

И термостат должен перекрывать малый контур, одновременно открывая большой, и степенью перекрытия контуров и проводится регулирование температуры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вкрути за место датчика - заглушку (датчик ВАЗ идеально подходит и не перекрывает проток). Без решения этой проблемы вы будете помпы менять и обороты увеличевать до посинения....

Вкрутить заглушку или датчик? Датчик какого ВАЗ? По параметрам они совпадают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред полный, однако ...

Термосифонное охлаждение было на 400'ом, и работало за счёт того, что радиатор стоял выше уровня в двигателе. На 412'ом двигателе этого нет, радиатор на одном уровне с двигателем, следовательно и нет стимула для охлаждайки вытеснять холодную жидкость из радиатора в движок.

И термостат должен перекрывать малый контур, одновременно открывая большой, и степенью перекрытия контуров и проводится регулирование температуры.

+1000

Не зная принципа работы определенной системы.Грамотно ее не от ремонтируеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вкрутить заглушку или датчик? Датчик какого ВАЗ? По параметрам они совпадают?

нет... Только вместе с показонометром.

Думаю сняв и заменив датчик и почистивши тройник можна решить эту проблему на 5 лет вперёд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет... Только вместе с показонометром.

Думаю сняв и заменив датчик и почистивши тройник можна решить эту проблему на 5 лет вперёд.

И заодно значительно увеличится точность отображения температуры.

А показометр меняется достаточно просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Москвича-2141 тоже короткий датчик температуры стоит. Его можно поставить на 2140 без доработки панели приборов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет. Только в связке датчик+индикатор.

Как же там поменять индикатор? Нужно же чтобы размеры точно совпали и крепление. Наверняка у всех моделей все оригинальное, даже у 2141. Кроме того, это же нужно торпеду снимать, столько хлопоту. Может проще на короткий датчик какие-то резисторы подцепить, чтобы уровнять сопротивление с родным датчиком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да какие новые идеи... У тебя нижний термостат был? ... Кароче... я уже устал повторять на этом форуме. Родной термодатчик перекрывает сечение протока с голову в радиатор на 75%, а если он не менялся то там узкое место где интенсивно зарастает налётом и легко может остатся 5 % от сечения протока... Вкрути за место датчика - заглушку (датчик ВАЗ идеально подходит и не перекрывает проток). Без решения этой проблемы вы будете помпы менять и обороты увеличевать до посинения....

Посмотрел расположение датчика температуры - post-15590-0-21481600-1364573754_thumb.jpg. Он установлен в малом контуре охлаждения и на циркуляцию ОЖ через радиатор никак не влияет. Не вижу смысла его менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Хочу поделиться результатами эксперимента.

Выточил шкив:

post-15590-0-94437300-1378486954_thumb.jpg

post-15590-0-94199500-1378487069_thumb.jpg

Диаметр получился меньше родного приблизительно в 1,4 раза, соответственно на столько же увеличилась и скорость вращения помпы.

Установил новый шкив на помпу:

post-15590-0-21746400-1378487094_thumb.jpg

В результате, температура ОЖ при движении и в городе и за городом снизилась приблизительно на 5 градусов. Снижение температуры было видно, т.к. снят термостат и система охлаждения работает только по большому контуру. В пробках и в сильную жару (за 35 градусов) проверить не удалось.

Вообще-то я ожидал большего от этой доработки, но и это какой-то результат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу поделиться результатами эксперимента.

Выточил шкив:

Диаметр получился меньше родного приблизительно в 1,4 раза, соответственно на столько же увеличилась и скорость вращения помпы.

Установил новый шкив на помпу:

В результате, температура ОЖ при движении и в городе и за городом снизилась приблизительно на 5 градусов. Снижение температуры было видно, т.к. снят термостат и система охлаждения работает только по большому контуру. В пробках и в сильную жару (за 35 градусов) проверить не удалось.

Вообще-то я ожидал большего от этой доработки, но и это какой-то результат.

Я просто не понимаю цель такой доработки. Без термостата двиг и так не должен греться, При правильном темп-м режиме у двига правильная отдача.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто не понимаю цель такой доработки. Без термостата двиг и так не должен греться, При правильном темп-м режиме у двига правильная отдача.

Без термостата видно температуру в режиме максимального охлаждения двигателя. Оказалось, что в жару и в пробках все равно температура повышается до 100 градусов. Уменьшение размеров шкива - попытка решить проблему с перегревом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наведи порядок в СО помпа установлена с большим зазором вот она и не качает у меня стоит стандартная система в любую жару все нормально. а когда модная помпа (косозубая) стояла и был 4мм зазор вот тогда были непонятки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там карлсон без электропривода. Для этого случая имеет смысл шкив уменьшить, если радиатор промывать неохота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...