Перейти до вмісту

Альтернативное расположение запаски и бензобака


Bris

Recommended Posts

Собственно, есть задача. Нужно найти место под 2 запаски и небольшой (скорее всего самодельный) бензобак в 2140. У кого есть какие идеи? Багажник занимать строго не рекомендуется.

Пока вырисовывается такая картина: 1 запаска (тор с пропаном) - на месте штатного бензобака, 2 запаска - собственно запаска и есть - возможно на модернизированной крышке багажника, хоть и убого это как-то, бензобак небольшой за перегородкой заднего сиденья сверху или в нише заднего сиденья.

Может у кого мысль лучше работает, давайте обсудим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. вместо штатного бензобака - тор с пропаном

2. запаска - слева от штатного бензобака в нише

3. бензобак жигулевский - справа от штатного бензобака

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть идея .впринцыпе по месту все сходится.планирую переделать на своем 2140.бензобак запорожца в проем за спинкой сидения(заднего) в положени на ребро по моему он так и стоит. надо только по думать о горловине.выводить наружу или оставить как есть. а запаску вместо штатного бензобака. должно срастись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Годится, и хороший вариант, люди ставили, но не годится мне - я длинномер иногда вожу. Специально дыру в салон расширял. Считаю огромным "+"-м москвича отсутствие занятых боков в багажнике. Это треть объема. Понятно, что можно и бак сбоку прилепить, и запаску, но техническое задание это исключает. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моя идея была использовать в качестве бензобака 10-ти...20-ти литровый газовый балон. Он в принципе маленькой можно разместить где угодно, ну почти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если основное топливо газ то ТОР располагать в корыте старого бака и рядом с ним емкость на 5 литров под бенз. для запуска и доехать хватит запаску купить таблетку(докатку) она места мало занимает разместить ее стоя слева или справа как сам решишь. и все баллон/бак накрыть фанерой 7-мм это будет основа для дна багажника.

вот пример http://www.drive2.ru...30376152780825/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с Чайкой мысли пока сходятся. Балон таскать еще один - тяжелый и неудобно. Тор будет наружным. Теперь главное запаску всунуть. Докатка не пойдет. У меня самое тонкое колесо 185х65. Ниши по бокам занимать отказываюсь категорически.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нравится идея Леона, запаску в бак, остальное - сделать мини-бачек для бенза; но для газа взять мотобалоны под заднее сидение 4шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть балоны диаметром 244мм, длиной 72см 0бъем 30л, ставишь на место штатного бака, можно даже 2по бокам, а в середину варишь маленький бак и даже горловина родная останется.примерно так

123.bmp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылку надо погуглить, в четверг в руках держал .просто тоже похожим вопросом озадачен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня планы поставить в 2137 тор баллон вместо бензобака. Бензобак уже разрезан. Дно бензобака опущу на 8см вниз, что бы влез баллон большой емкости. С низу под баллоном в качестве защиты поставлю фаркоп. Прицеп иногда приходится тягать.

Ах да, хочу сделать запаску типа докатки. Есть у меня шина 155\13". Так вот, хочу сделать разварки из 4 дисков. Из того что останется сделаю диск с узким ободом и поставлю резину 155\13", получится как бы запаска докатка небольшой ширины. Что бы места мало занимала..

А еще можно запаску на капоте разместить, как на внедорожниках или так :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята почитайте правила оборудования авто под ГБО, в салоне никакие баллоны нельзя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Leon, +1, но кроме того при тех размерах, что предложили это нереально. А вот использовать малые баллоны вместо тора, чтобы сохранить родную горловину бака, это в принципе идея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris размеры у баллонов:

- ТОР на 35л высота 180 мм (у меня под полом в 41-м запаска вот он там и прикручен);

- цилиндрического на 35л диаметр 246 мм;

между ними разница в 66 мм, ну ладно эту разницу можно и надо опустить вниз.

ну куда ты хочешь запаску определить если сбоку не ставить? и докатка имеет размер по диаметру 610 мм толщина ее 115 (125)мм у меня такая теперь поселилась в багажнике, не мешает и всегда вытащить легко. в 41-м сохранилась возможность раскладывать заднее сиденье и грузить аж до передних сидений, разные вещи длинной до 176мм, при нужде можно и заночевать пара человек спокойно размещается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Leon, ну у меня то 2140, не 41-й, поэтому некоторых "удобств" не хватает, Если сравнивать тор и те малые баллоны, то они конечно толще получаются, но и торы тоже разные в высоту есть. Может тор под пол багажника, а бак сбоку от него хитрой формы. Может это и решение. А с запаской засада конечно. Понятно, что места по бокам под нее у меня будут, я уже собственно и варюсь в притык к багажнику, скоро наверное доберусь к нему. Скажи, сколько весит докатка? Есть ли существенная разница по сравнению с полноразмерным? Я уже на все готов, даже выкинуть запаску на крышу или еще куда... )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно вес не скажу докатка около 10 кг наверное весит. свое колесо взвесь там покрышка 9 кг + диск 5-6 кг.

я сравнивал два баллона одинакового заправочного объема (газа) возьми полноразмерное колесо покрышку 185/70-14 вот тебе и будет копия ТОР-баллона на 35л.

вот продается первое что попалось http://kiev.ko.sland...15-ID5ZKQd.html http://emarket.ua/objavlenie/dokatka-tabletka-zapaska-IDzYEs.html

себе брал на рынке сторговались за 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...