Перейти до вмісту

Антифриз в алюминиевый радиатор, какой выбрать?


Recommended Posts

Привет друзья!

Планирую заменить родной радиатор на Лузар Sport. Радиатор алюминиевый, и встал вопрос, какой антифриз залить? Что бы не появлялась коррозия.

Советуют вот такой:

Texaco HAVOLINE XLC+B50/50 (OF01) готовый антифриз -40С

395e38a588c57b9912bc42944c69540b22.jpeg

его цена 210 грн за 5 л. + пересылка.

Что вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное чтоб была не борматуха.

Всё остальное абсолютно не важно. Хоть "антифриз" хоть "тосол" - производитель значения не имеет. Разницу по материалам радиатора тоже абсолютно нету...

Во всех качественных антифризах есть необходимые ингибиторы для исключения коррозии с любым материалом применяемыми в ДВС.

Необходимо помнить что ОЖ есть термин эксплуатации!

ЗЫ: сходи в АТЛ и купи самое дешовое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял перед зимой AGA Z40 10 л за 210 грн у дилера напрямую в Киеве.

Текучий правда гад :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял перед зимой AGA Z40 10 л за 210 грн у дилера напрямую в Киеве.

Текучий правда гад :))

+123 градуса, интересный показатель, обычно +107

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сколько литров антифриза надо для полной замены ОЖ? 5л я думаю хватит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добавлю. все еще зависит от системы охлаждения. Ну там объём радиатора и длина шлангов и тд . В стандарте не полные 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут еще важно помнить что ОЖ сделанные на основе этиленгликоля - наиболее распространены и даже одному из видов в СССР было присвоено имя собственное "ТОСОЛ" :).

В основе них водные растворы этиленгликоля.

Такие растворы вызывают значительную коррозию металлов (а особенно цветных люминь медь и т.д.), поэтому в них добавляют ингибиторы коррозии .

На рынках могут приготовить паленку, и впарит в качестве антифризов - водные растворы солей; наиболее широко распространен раствор СаСl2. Недостатки таких антифризов – исключительно высокая коррозионная активность и кристаллизация солей при испарении воды.

Надо различать их множество Антифризов и по цвету:

И в гаражных разговорах среди автолюбителей можно услышать вопросы: чем отличается зелёный антифриз от красного, какого цвета бывает антифриз, чем отличается от тосола и т. д.

В настоящее время антифризы (охлаждающие жидкости выше и далее ОЖ) по составу антикоррозионных присадок делятся на лобридный, карбоксилатный, гибридный и традиционного типа.

ОЖ традиционный антифриз - в качестве ингибиторов коррозии содержит неорганические вещества – силикаты, фосфаты, бораты, нитриты, амины, нитраты и их комбинации.

Традиционный антифриз считается морально устаревшим, и его не применяют при первой заливке автомобилей на заводах изготовителях, это связанно с тем, что неорганические ингибиторы имеют небольшой (не более 2-х лет) срок службы, и не выдерживают высоких (более 108 °С) температур. Кроме того, силикаты в процессе эксплуатации покрывают всю внутреннюю поверхность системы охлаждения силикатным слоем, что ухудшает теплообмен и снижает эффективность охлаждения двигателя. К традиционным антифризам относится ТОСОЛ и его многочисленные модификации.

Антифриз зеленый G11 гибридный - содержит и органические, и неорганические ингибиторы (обычно силикаты или фосфаты). К гибридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз зеленый G11. Срок службы таких антифризов 3 года.

Антифриз красный G12 карбоксилатный - содержит ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя на всей поверхности системы охлаждения, адсорбируясь лишь в местах возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Он имеет больший срок службы – 5 лет против 3-х лет у гибридного антифриза и 2-х лет у силикатного. Карбоксилатный антифриз также лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя. К карбоксилатным по Volkswagen относится антифриз красный G12.

Антифриз фиолетовый G12++ лобридный - содержит небольшое количество минеральных ингибиторов в сочетании с органической основой. Ингибиторы таких антифризов образуют сверхтонкую защитную плёнку на поверхности материалов системы охлаждения и расходуются только в случае возникновения очагов коррозии. Лобридные антифризы содержат в своём составе органические кислоты и силикаты. Силикаты расходуются на образование защитной антикоррозионной плёнки, а карбоновые составляющие защищают только те места, где может начаться коррозия. Принципиальным отличием данного антифриза от всех существующих является неограниченный срок службы, при условии заливки в новый двигатель. К лобридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз фиолетовый G12 ++ ( плюс плюс )

ЦВЕТ - В антифриз добавляют красители, придающие ему тот или иной цвет. Цвет не имеет отношения к его эксплуатационным свойствам и является предметом договорённости между производителем антифризов и их продавцом. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей.

Да и вот что важно - есть готовый раствор и есть в продажах концентрат, который еще нужно развести водой.

Перед заменой или переходом на другой тип важно хорошо промыть всю систему охлаждения авто. и если двигатель сильно поездивший на обычной воде или Тосоле то переходить на карбоксилатный или другой не рекомендуется т.к. в СО уже образовалась оксидная пленка (а она очень прочная) то свойства новой ОЖ могут не работать и по мере использования оксидная пленка может растворятся и засрать весь мотор и новый радиатор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял перед зимой AGA Z40 10 л за 210 грн у дилера напрямую в Киеве.

Текучий правда гад :))

Почитал форумы, мнения расходятся. В некоторых авто этот антифриз идет с завода. Другие же говорят, что допуски которые напечатаны на этикетке противоречат один другому, якобы сплошной маркетинг.

и если двигатель сильно поездивший на обычной воде или Тосоле то переходить на карбоксилатный или другой не рекомендуется т.к. в СО уже образовалась оксидная пленка (а она очень прочная) то свойства новой ОЖ могут не работать и по мере использования оксидная пленка может растворятся и засрать весь мотор и новый радиатор.

И что делать в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заливал такой:

АНТИФРИЗ RED -42°C

G-12+

http://grom-ex.com/i...D0%B8%D1%8F.jpg

Покупал у дилеров

http://grom-ex.com/rus/dilers/

Звонил к ним на офис за консультацией какой антифриз мне можно лить, технолог любезно расказал о том что написал Leon, нареканий нет

Цена была - 130!!! грн за 10л.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попытаться отмыть внутри с какой-нибудь химией, потом промыть водой до чистого выхода последней а уже потом заливать правильный антифриз и будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362598559' post='316409']

я вот такой лью

http://www.konsulavt.../unit/62/249905

фигасе! жирно!

Попытаться отмыть внутри с какой-нибудь химией, потом промыть водой до чистого выхода последней а уже потом заливать правильный антифриз и будет тебе счастье.

да, есть промывки. Но я переживаю, что бы в момент промывки с внутренней стенки не откололась грязь и не забилась где-то в дебрях мотора...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362602777' post='316444']

то в рублях цена.

в гривнах я брал 170 за 1,5 литра

170 грн за 1,5 литра? дорого:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так он -83

берешь 3 банки и разводишь. я думаю раз в 2 года можно купить.

меня жизнь когдато научила, что рыночное гамно замерзает в моторе и оставляет последствия.

хотя на нём было написано -40.. а замерз при -22

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362604039' post='316451']

меня жизнь когдато научила, что рыночное гамно замерзает в моторе и оставляет последствия.

Мне перед покупкой знакомый сказал: поедь на Перова в -20 и посмотри - там никого с тосолом нет, у нас нормального не купишь, а только вода, медный купорос и кислота для плотности. Так и когда-то в -18 начал кристаллизоваться - после этого решил покупать нормальный.

Ну а этот у друга в 405 пыжо залит и вмести с ним купили по 10 л, он еще и в Таврию залил после смены мотора.

Я доволен.

З.Ы. Радиатор люминевый 2108.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362604039' post='316451']

так он -83

берешь 3 банки и разводишь. я думаю раз в 2 года можно купить.

меня жизнь когдато научила, что рыночное гамно замерзает в моторе и оставляет последствия.

хотя на нём было написано -40.. а замерз при -22

а ну так скорее всего замерз от того, что разбавляли.

поддерживаю: меня жизнь когдато научила, что рыночное гамно замерзает в моторе и оставляет последствия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

посоветуйте, можно ли брать такой антифриз ? https://detali.zp.ua/catalog/91928-antifriz_FELIX_sARB_koncentrat__80krasnyj_1kg/?c=100001689
или лучше взять проверенный HEPU ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок, спасибо.
для нашего двигателя подходит только G12 красного цвета, я правильно понимаю ?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залито у меня  g12+ катаюсь уже пол года. Нету го.на как на дешевом тосоле. Жидкость чистенькая и красная очень доволен. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...