Перейти до вмісту

Обмен двигателями


AnToxin

Recommended Posts

Всем привет, я сейчас восстанавливаю свой москвич 408, простоял много лет, пробег 37 тыс, хочу поменять этот практически новый 408 двигатель на какой-нибудь хороший в плане расхода, или продать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо сначала определиться на что ты хочешь поменять или за сколько хочешь продать. А то так ты никогда конкретных предложений не услышишь. :bye: Ну и мое мнение, на "что то"поменять, так это только на 412-й двиг, хотя если для тебя принципиально только расход, вряд ли ты тут что то выгадаешь. Ну а менять на что либо другое, вряд ли это будет подсильный гемор как физически, так и финансово. Но это мое мнение. :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как бы его тока на запчасти или по цене металла можно двинуть. Хоть он золотой будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне говорили люди, что на этих движках делают трактора))) типа дэбэлый двиг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за бред! Какие трактора? Какой "дэбэлый" двиг? Ресурс у него совсем не большой... Мощность тоже... Конечно он СЛЕГКА "тюненгуется", но это скорей для фанов. Хотя я принципиально оставил себе такой же, можешь глянуть мой гараж. А во времена ссср, самоделок было больше, чем заводских "новинок". И трактора на базе каких только агрегатов не делали, и не только трактора. Полистай хотя бы МК (Моделист-Конструктор), поймешь о чем разговор... Ты бы определился, для чего тебе машина, и какую ты ее видишь в будущем и все станет на свои места. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем мне нужно ездить в Днепропетровск и Крым летом. Кузов не гнилой, сейчас у меня там безкамерки, передние дисковые тормоза с вауумным усилителем, задние те, что были с новыми колодками, новые рессоры, рулевая не убитая, подвеска не убитая, генератор новый вроде от волги стоит (непомню уже). Я не автолюбитель, я только им становлюсь, я компьютерщик, жена певица, иногда поёт на свадьбах, а мне придётся колонки возить, иногда работает в Днепре, летом на отдых по крыму покотаться тоже не против... Вот такая фигня )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый оптимальный вариант поставить хороший 412-й двигатель. Просто с его заменой никаких проблем не будет. Тут на форуме попадаются отличные экземпляры, после качественного. кап.ремонта. Если брать просто с разборки то ему бы не мешало сделать как минимум ревизию. Ну а если тебя устраивают тягово-скоростные характеристики родного мотора, оставляй его и не мучайся. Создавай свой гараж, поможем чем сможем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне кажется-оптимально не связываться с другим двиглом,а доработать то,что есть.У тебя мотор с малым пробегом,заводской сборки-это намного лучше,чем кем-то перебранный якобы как положено.

Шлифануть головку под 92-95 бензин,поставить хороший карб и БСЗ.

Для уменьшения расхода-5ступенчатую КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, для начала, AnToxin, ты уважаемый тему создал хрензнаде :) . Извините за выражение. А дальше: приезжай ка к нам на встречу 16 марта на 19:00 на стоянку Амстора на Победе. Там найдёшь нас по большой концентрации Москвичей на квадратный метр :) . Покажешь свой Москвич и на наши посмотришь. Постоим-покурим, земляки, стопудов чё-нить дельного посоветуют, если есть вопросы. А вообще пора не только нам всем токо на форуме быть знакомыми, а собираться вживую.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно) ну я может на велике подъеду)))) врядли я выеду к 16-му )

А тему создал тут, т.к. интересует собственно г. Запорожье)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...