Перейти до вмісту

Вопрос по порезке донора 2140 ?


Victor

Recommended Posts

Вопрос знатокам рынка запчастей:

Есть ли смысл вырезать с вот этого кузова задние крылья, заднюю панель, средние стойки и телевизор -- или не заморачиваться и просто вывезти это всё в металл ???

Гнили нет, но покрашены простой малярной кистью -- придётся зашкуривать. Реально ли их продать и по какой цене?

Прошу высказываться ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что б повырезать нормально больше уйдёт денег на круги тяни на метал или попробуй продать целиком ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я эту машину взял для разбора на запчасти -- зачем мне её тянуть в сборе на металл обратно ???

Часть запов я оставляю себе: движок, балку, редуктора. Остальное, что мне не нужно, буду продавать здесь на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, на продажу вырезать смысла нет, только разве себе про запас. Вон люди новое крыло за 100 с копейками брать не хотят, а б/у еще заморачиваться вырезать.., мне кажется не стоит. Бампер, на мой взгляд, тоже вряд ли продастся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если в ближайшие 2 недели не найдётся покупателя, пили, руби и сдавай в металл.

а потом пол года будешь слушать "ой, мне надо было, как жаль что распилил"

хотя если есть возможность всё это хранить для долгосрочной продажи, то смысл есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если в ближайшие 2 недели не найдётся покупателя, пили, руби и сдавай в металл.

а потом пол года будешь слушать "ой, мне надо было, как жаль что распилил"

хотя если есть возможность всё это хранить для долгосрочной продажи, то смысл есть.

Гараж есть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда смотри сам. ну тогда можно попробовать месяц-другой попробовать распродать что распродастцо.

а остатки в мусорку. и не жалеть когда будут писать "зря сдал мне надо было"

практика показывает, что такие вещи ооооочень крайне редко кто покупает.

на разборках или целиком кузова лежат, и всё нужное снимается прям при тебе, или оставляют только самое ценное, а остальное в мусор или в металл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот Скорп прав таки, у меня также было, как только сдал остатки кузова и началось тому лонжи то еще что-то.

Да кстати передние лонжи можно предложить muzicboy он как раз занимается сейчас их восстановлением может ему еще что-то надо по кузову.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гостри кусок ресоры и отрубуй крылья так дешевле, лично не рубал но двоюродный брат когдато рубал с донора для своего. Как вариант можно комод с багажника сделать в гараже креативно и полезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот Скорп прав таки, у меня также было, как только сдал остатки кузова и началось тому лонжи то еще что-то.

Да кстати передние лонжи можно предложить muzicboy он как раз занимается сейчас их восстановлением может ему еще что-то надо по кузову.

Удачи!

Передние лонжероны уже варенные -- мне кажется воядли они его заинтересуют.

Сегодня сходил в гараж и ещё раз тщательно осмотрел машину: телевизор аккуратно подваривался, Задняя панель имеет плавные замятия в районе горловины -- панель в утиль.

Вижу смысл в вырезке левого и правого заднего крыла в сборе с карманом, и телевизора. И выставить в продажу крыло гривен за 70, телевизор -- за 80.

Остаётся вопрос по средним стойкам -- могут ли они кому-нибудь понадобиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу средних стоек никто так и не высказался ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю особо смысла оставлять их нету, если на задние крылья и панель задньюю найдеться ктото, то на стойки долго ждать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем сабж геморой пытался я продать по частям куски но цена и клиенты отбили всю охоту .....сдавай на металл. лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остаётся вопрос по средним стойкам -- могут ли они кому-нибудь понадобиться?

могут конечно. а могут и не понадобиться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вырезал и вырубил телевизор -- проклял всё на свете, ушло 2 круга плюс 2 часа махания кувалдой по зубилу ...

Вопрос к тем, кто уже резал машину: а какие лучше использовать круги для болгарки ???

Что-то у меня их расход получается слишком уж большой, а ведь придётся всю машину разделывать, чтобы сдать. Я использовал стандартные тонкие круги на 125 мм по 3 грн. 50 коп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я резал большой болгаркой круг на 200 с чем то толщина 2.5мм. порезал всю машину на 7 кусков.и потратил 4 круга))метал тонкий их стачивает пипец быстро)я думаю и заточной возьмет такой метал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ненужный гараж сдавать надо, а не держать там чучело))

У меня ситуация хуже получилась: взял на разбор донора, а М2141 выселил из гаража под подъезд -- теперь по ночам спать спокойно не могу, хотя и аккумулятор, и компрессор, и инструменты -- всё забрал домой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140 в утиль 2141 на место, и больше не заниматся фигенй, тю у меня в багажнике трос порвался, так я замок снял чтоб не захлопнулось, все так и лежит никому домкратик подкатной, трещетки 4 шт и прочий хлам, кстате, сегодня эндрю не даст соврать -нашол конверт с деньгами, который там 2 недели ездил, на работе когда коробки возил гдето прилепился, и затерялся, да и забыли за него в кассе)))) А он в открытом багажнике бери не хочу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140 в утиль 2141 на место, и больше не заниматся фигенй, тю у меня в багажнике трос порвался, так я замок снял чтоб не захлопнулось, все так и лежит никому домкратик подкатной, трещетки 4 шт и прочий хлам, кстате, сегодня эндрю не даст соврать -нашол конверт с деньгами, который там 2 недели ездил, на работе когда коробки возил гдето прилепился, и затерялся, да и забыли за него в кассе)))) А он в открытом багажнике бери не хочу)

Харьков -- не Киев. У нас по ночам машины шерстят только так. И аккумуляторы снимают, и колёса, и на сработку сигнализации лучше не высовываться -- можно получить бейсбольной битой по темечку прямо на крыльце подъезда, однако ...

А по теме так никто и не ответил, какие отрезные круги в размере 125 наиболее стойкие, каких надольше хватает ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал круги "Аttaman" вроде бы так назывались, желтые. Толщина 1,4, режет лучше и быстрее "Луги". расход непонятно насколько меньше, но вспечатления однозначно лучше. А вообще болгарка на 230 рулит. Даже с "Лугой".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессор с пневмозубилом. Остро заточено зубило режет метал 1.5м на ура. С толстым металлом на лонжеронах пневмозубило не справится. Болгарка в помощ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессор с пневмозубилом. Остро заточено зубило режет метал 1.5м на ура. С толстым металлом на лонжеронах пневмозубило не справится. Болгарка в помощ.

Компрессор любой подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любой мощный компрессор. У меня китаец 1.5квт, рессивер25л+дополнительный на50л. Пневмозубило купил в Эпицентре за 170грн. в комплекте 4 зубила с разными лезвиями. отдельно надо масленку купить. пневмо инструмент без масленки долго не прослужит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пневмозубилом хорошо ювелирные ремонты делать...

а так я думаю большой болгаркой всё будет отлично. машину не резал, но трубы-уголки и прочее режетцо аж бегом.

тока аккуратно нуна, и держать с умом. ато у соседа круг рванул, и ему руку болгаркой поломало.

главное кузов расчерти, чтоб пилить по пути наименьшего сопротивления ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...