Перейти до вмісту

...Мой Moscow...


masya

Recommended Posts

К неприятному звуку в моторе добавился неработающий спидометр.. щас пойду все смотреть

смотри привод спидометра 

так то машине уже лет и лет а его наверно с завода никто не менял!

+ смаж тросик ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

кстати что то и у меня похожий рокот есть в работе двигателя, но чуть тише, не так громко. на низких оборотах его нет, а на высоких появляется. тоже регулировал клапана, натягивал цепь - не помогло. не знаю что это уже такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри привод спидометра 

так то машине уже лет и лет а его наверно с завода никто не менял!

+ смаж тросик ! 

да нада посмотреть.. кстати перестал он работать когда я по морозу ездил. Он тогда издавал такой неприятный скрегот вроде точно там ни капли смазки небыло.. и скреготел только по морозу и начинал скреготеть гдето на третей при 40 км в час, но потом прогревался-нагревался и звук пропадал.. ну и потом в один неприкрасный момент и вовсе перестал работать((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати что то и у меня похожий рокот есть в работе двигателя, но чуть тише, не так громко. на низких оборотах его нет, а на высоких появляется. тоже регулировал клапана, натягивал цепь - не помогло. не знаю что это уже такое

та я сам вшоке от него.. уже тоже все делал что советували  но толи я что то не правильно делал толи причина кроется где то внутри.. 

говорят что может стучать распредвал.. но я тоже "вродибы" его проверил - недолжен. У меня звук на холодную отчетливо слышен вверху головы слева, потом когда двиг прогреется етот звук стает тише. Недавно выкручивал свечи и увидел что електрод свечи в 4м цылиндре в саже.. в остальных нормальные свечи. Можно предположить что чтото с клапаном.. или с чем то там еще.. 

post-17361-0-28081500-1393196713_thumb.jpg

post-17361-0-50267400-1393196739_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

зделал вот на днях маленький подарочок космичу))

post-17361-0-02171500-1400015369_thumb.jpg

post-17361-0-05054000-1400015395_thumb.jpg

post-17361-0-19039700-1400015421_thumb.jpg

post-17361-0-96751400-1400015449_thumb.jpg

post-17361-0-52691700-1400015476_thumb.jpg

post-17361-0-11098000-1400015504_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоро там все будет мохнатое)) готово уже практически все.. да никак не поставлю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот оплетка хорошая, а мохнатость не очень практичная, как по мне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот оплетка хорошая, а мохнатость не очень практичная, как по мне

так руль не будет полностью мохнатым.. только вставка ИЖ. я его планирую кожаным сделать и ету же мохнатую вставочку поставить.. думаю будет норматьно смотреться.

под словом "все" я имел ввиду торпеду и все остальное..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

звук похож на тарелочку между клапаном и коромыслом и посмотри пружину клапанную может оторвало масло отражатель плохого ничего но звук уши режет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уши режет не то слово. недавно сделал холостые ниже так стало етот цокот слышно еще отчетливей.. 

тоже думаю что ето что то с грм но лезьть туда сам не хочу. жду зарплату чтобы отвезти к мастеру. мастер нормальный.. говорил тоже что ничего серьйозного нет и все сделает. а так езжу без проблем.. тянет как обычно, давление харошое..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что то все чаще меня посещают пессимистичные мысли по поводу дальнейшей судьбы москвича. Знакомый который обещал незадорого подрыхтовать крышу говорит что пока что работы дохрена(толи морозится толи внатуре работы валом). Нашел сегодня еще одного "спеца" - привез его.. тот ходил заглядывал, смотрел и сказал что незнает сколько брать с меня и ему нужно посоветоваться.. чуйка мне подсказывает что он мне не подойдет.....

Потом в конце говорит мол у меня знакомый москвичами занимается.. я ему щас позвоню может у него есть чтото нормальное - типа отдаш своего и доплатишь чуток.. говорю ну давай посмотрим.. звони. Тот знакомый говорит мол есть москвич  - бомба. Едем смотреть а там бомба совсем не бомба(2140 в очень ушатаном состоянии - говорит у деда забрал.. по трасе аш сотку валит :blink:  - говорю с иронией "Та что ты говоришь, ну никуясе...") .. 

Так к чему я ето все.. есть мнение что проще взять или обменять на чтото с нормальным кузовом и не ипать мозг.. но так не хочется отдавать на убой своего космичика..

Кароче я в печале.. С одной стороны херня и работы то осталась.. а с другой, как подумать, то не так уж и мало(имею ввиду марафет кузова)...

и че делать хз.. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вот же ж еще прошлогоднее осталось..
post-17361-0-96934900-1403210474_thumb.jpg   post-17361-0-20751000-1403210499_thumb.jpg

 

И вопрос.. что делать с случаях появления черных цяточек в железе?? Проваривать или шпаклей просто замазать?

post-17361-0-06672400-1403210525_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот на днях заезжали в гости ребята с Киева. Тимоха и его брат Федя.

Сначала ходили смотрели москвича, потом решили совместить приятное общение с полезным, решили чтото отремонтировать. У меня как то по неосторожности в первый цилиндр нового мотора попал посторонний предмет.. короче надо было снимать головку.. ребята любезно согласились помочь.. и тут понеслось. Снимая гбц, выяснелось что у меня очень туго крутится коленвал.. так не должно быть.. решили снять поддон и глянуть причину. Выяснилось что немного пережатые бугеля(иликаконитамназываются). 

Также выяснили причину стука в движке что стоит на машине. Стучит распредвал. Появилась выработка в постелях рв, та такая что щуп 0,15 входил почти со свистом. Оно и так еще будет ездить, но наверно я все таки поменяю голову..

Так как ребята оставались в Прилуках с ночевкой решили встретится еще и вечером. Взяли мяса, пива и сели у меня на сенокосе)) 

Посидели нормально, поговорили.. узнал много нового) 

Было приятно посидеть-поговорить!) Так что кто будет у нас в Прилуках - заезжайте в гости!)

и пару фоток:

 

post-17361-0-63547500-1404112010_thumb.jpg

post-17361-0-55894900-1404112034_thumb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вот же ж еще прошлогоднее осталось..

attachicon.gifSAM_1819.JPG   attachicon.gifSAM_1820.JPG

 

И вопрос.. что делать с случаях появления черных цяточек в железе?? Проваривать или шпаклей просто замазать?

attachicon.gifSAM_1824.JPG

я бы просто зачистил бы хорошо, зашпаклевал бы и закрасил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы просто зачистил бы хорошо, зашпаклевал бы и закрасил

да я примерно так уже и сделал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я примерно так уже и сделал)

только не забудь грунт наложить сверху шпакли. а то я так лохонулся был, когда поверх шпакли краску наносил, когда красил стойку с приборами. всю краску впитала. ну, теперь то я знаю как красить, теперь знаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как всегда с пивом)))

 

Кстати очень культурно отдохнули.

Впервые больше говорили чем пили) Даже алкоголь остался)

ЗЫ Спасибо за гостеприимство) :good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только не забудь грунт наложить сверху шпакли. а то я так лохонулся был, когда поверх шпакли краску наносил, когда красил стойку с приборами. всю краску впитала. ну, теперь то я знаю как красить, теперь знаю :)

Так и набираемся опыта) лучше конечно когда учишся  на чужих ошибках, но как говорится пока сам не набьеш шишку - не усвоиш урок))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как всегда с пивом)))

 

Кстати очень культурно отдохнули.

Впервые больше говорили чем пили) Даже алкоголь остался)

ЗЫ Спасибо за гостеприимство) :good: :good: :good:

 

 

Присоединяюсь!))

Спасибо за хорошую компанию и гостеприимство!))

Ну куда ж без пивасика)))

Мне тоже понравилось) Даже мать на утро когда увидела что я бодрячком хожу сказала: "Хорошие гости у тебя были".. ну типа что культурно посидели, пообщались и нормально разошлись, а не понажирались и сидели до утра)) А что алкоголь остался то он имеет большой срок годности - такчто ;)  ;)  ;) ))

Кароч будете у нас - заезжайте!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот на выходных поставил солеха 073. Купил сие чудо инженерной мысли у нас на форуме у товарища vv. Карб отмыл почистил, продул, подобрал жиклери под 1,5., отрегулировал ускорительныий насос (поставил двойной в первую камеру) - короче по Травникову все. Кстати никогда не думал что будет так сложно с жиклерами. У нас их очень мало и цена на 1 жиклер колеблится от 1,5 грн до 10 грн. 0_0.  Поставил первой камерой дальше от гбц. Привод дросельной заслонки переделал на тросиковый (трос от 2141). Для етого сделал два кронштейна и новую тягу для тросика. Трос подсоса пока что не стави - денег нет)) Да и без подсоса пока что заводится нормально. Холостой ход осталось до ума довести. Завелся сразу, но стелял в карб чето. Потом покрутил порегулировал и все норм стало. Каструлю пока что оставил озоновскую. Лежит черепаха от 41 го с нулевиком, но та черепаха походу от жиго двигателя (сапун в другую сторону смотрит).. короче нужно купить правильную черепаху и еще один пыльник черепахи чтобы фильтр дальше стоял, ато лягает прямо на термостат.

Ощущения после установки солекса самые положительные. Динамика ощутимо улучшилась. Даже асфальт шлифует немного))) Буду теперь со свистом со светофоров уходить :)). По сравнению с 2105 озоном пропали провалы. Осталась легкая задумчивость но думаю то так впринцыпе и нада.. При нажатии на газ он плавно и сразу начинает набирать обороты. По ощущениям и максималка должна подрости немного, но непроверял еще - чего то с тормозами не очень щас) Жиклеры поставил топливо по 117,5 в обе камеры, а воздух в первую 100 с толстой заглушеной трубкой а во вторую помоему 135 с тонкой тоже заглушеной. На щет расхода пока что не замерял. Планирую на днях. Как поставлю стекло заднее так и выеду. На озоне было по трасе примерно 8 литров.

 

ну и фото как всегда:

 

эволюция карбов)))   post-17361-0-35796800-1407787609_thumb.jpg   post-17361-0-31459100-1407787626_thumb.jpg   post-17361-0-02416700-1407787643_thumb.jpg   post-17361-0-14725100-1407787662_thumb.jpg   post-17361-0-87607800-1407787677_thumb.jpg

 

еще пару фоток с разборки головы с 1,8. Кстати етот мотор уже раскрутили перемазали и в процесе разборки выяснелось что один вкладыш (4 помоему) стоял неправильно. Зато теперь все крутится почти от руки)) Фоток процеса пока нет.. где то фотик затаскал........ фото с телефона ((((((( 

 

post-17361-0-94614500-1407787539_thumb.jpg   post-17361-0-95975400-1407787556_thumb.jpg    post-17361-0-92430300-1407787574_thumb.jpg    post-17361-0-41522100-1407787589_thumb.jpg

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, солекс это весч :) у меня правда 21083. но после настройки его понял что это бомба, по сравнению со старым моим, а именно К126Н :D а со стеклом что у тебя? чего вытащил? тонируешь? и с тормозами что не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...