Перейти до вмісту

Замена ГТЦ на ИЖ412ИЭ и прокачка.


Recommended Posts

Собственно хочу поставить вместо родных ГТЦ и ВУ( ВУ сдох),- новые ГТЦ от 2108 и ВУ от 2110. (С ПДД знаком)

Когда все соберу и залью тормозную жидкость в бачок нового ГТЦ, то в нем же, в ГТЦ, остается воздух.

Воздух из ГТЦ удаляется путем обычной прокачки тормозов или??? Или есть в этом случае какое-то другое решение по удалению воздуха из ГТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокачивать и только прокачивать и начинать с правого заднего колеса, потом левой заднее, правое перенее и левое переднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокачивать и только прокачивать и начинать с правого заднего колеса, потом левой заднее, правое перенее и левое переднее.

курим мануал, 2х контурная система на москвичах прокачивается от ближнего колеса к дальнему
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, начинаешь с больших цилиндров переднего левого,потом большие цилиндры правого переднего. вся прокачка заканчивается на заднем правом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

кстати столкнулсь с такой же проблемой как и автор темы заменил ГТЦ поставил с ГАз 3110 на наш вакум стал как родной качаю уже 2-й день заднее правое толку 0 из бачка буль-буль-бул из обеих камер ,новые цылиндры визде стоят как и шланги тормозные ! че делать как и с чего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос по этой же теме.

Поставил себе ГТЦ 2108 и ВУ 2110. Все подогнал, все стало отлично.

Но поскольку у меня ИЖ 412 то для ГТЦ нужны были переходники с резьбы М10х1,25 на М12х1.

Купил поставил. Качество ужасное из трех переходников два "сопливят". Пытался понемногу подтягивать, но при прокачке все равно "сопливят". Короче таким образом подтягивая эти переходники срезались у основания посадочных мест ГТЦ.

Слава богу все обломанное легко выкрутилось. Короче вывод, все эти переходники г...о.

Теперь собственно сам вопрос. У меня есть медная трубка с внешним диаметром 6мм (новая еще совдеповская), толщиной стенки 1мм. Можно ли сделать так:

-на один конец поставить штуцер под нашу резьбу М12х1 а на другой штуцер родной от 2108, а трубки затем развальцевать.

Как развальцевать пока еще не знаю, но думаю, что это не проблема.. Но вот не помню в ГТЦ 2108 посадочное место под трубки (развальцовка) такая же как на ИЖ или нет?

Если так сделать то эти дерьмовые переходники будут не нужны.

И еще как называется наша форма развальцовки "грибок", двойной грибок или по другому?

Если еще у кого то есть опыт по развальцовке ,- поделитесь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда то развальцовывал шариками от подшыпников. начинал с меньшего диаметра и заканчивал большим. ударял маленьким молотком слабыми ударами по шарику. муторно, но можно. диаметр развальцованого края трубки доводил до размера прижимного наконечника штуцера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ГТЦ 2108 посадочное место под трубки (развальцовка) такая же как на ИЖ или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В ГТЦ 2108 посадочное место под трубки (развальцовка) такая же как на ИЖ или нет?

Нет не такая.На переходники нужно одеть медные кольца прокладки и будет тебе счстье.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не такая.На переходники нужно одеть медные кольца прокладки и будет тебе счстье.

Неужели ты думаешь, что я поставилил переходники без медных уплотнительных колец? Напрасно. И если хочешь знать, то перед этим отжег их и сразу остудил, чтобы медь стала мягкой..

Вопрос мой был совсем в другом. Внутри (куда вкручиваются медные трубки) в ГТЦ 2108 посадочное место под трубки такое же как на ИЖ или другое? Если ставить без переходника то какая развальцовка на трубке (которая идет в ГТЦ2108) должна быть. Я хочу сделать без переходника. Т.е. Взять медную трубку одеть на один коней поджиную штуку с резьбой от М10х1,25 а на другой родную с резьбой М12х1. Трубки потом развальцевать. Вопрос в том какой формы должна быть в этом случае развальцовка трубки со стороны ГТЦ2108.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...