Перейти до вмісту

Recommended Posts

Да Гарриг унеси в отдельную тему про коромысла. А номерок коромысла я скину .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Материал: Д16Т

Вес: 10,700 грам (стандартная весит в два с половиной раза больше)

Сухарь: под стандартный сухарь

Клапан: сток

цена 1300руб или 325грн

отправка по Украине новой почтой

post-10211-0-60357200-1364893980_thumb.j

post-10211-0-27594200-1364893985_thumb.j

post-10211-0-16471600-1364893989_thumb.j

zverj zloj

личка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты уверен что не нужна замена ГП?

как обладатель двух воющих кпп, я более чем уверен что нужна :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blues, нужно укоротить узамовскую цепь на 1 звено. Это возможно? Готов Вам выслать новую, а лучше уже купить укороченную у Вас, быстрее будет. Обсудить можно здесь или моя почта bytyrla@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как, на 1 звено никак!!! тут надо делать специальный переходник. Знаю что они бывают... Но вот на нашу цепь никогда не видел...

Только на 2 звена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 2 звена можно без переходников? Если расстояние между осями кв и рв уменьшилось на 7 мм., то цепь с минус 2 звена встанет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень просто, 3мм блок, чтобы 406-е поршня ровно выпирали и 4мм голова (кс 48см.куб). Вот цепь поэтому и надо укоротить. Я прикинул, думаю и с минус 2 звена налезет, но надо мерить ты прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, интересует разрезная. Цена, шестерня вашаили моя!?

цікавить теж, зірочка ваша чи треба відсилати свою?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сообщите цену разрезной шестерни распредвала на ИЖ412ИЭ (1,5).

1- исходный материал моя звездочка

2- исходный материал ваша звездочка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легкий запил головы, выравнивание и полировка каналов, замена направляющих, доработка клапанов, прирезка седла. На следующей неделе ожидается визит к фрезеровщику после чего будет собрана и отправлена счастливому обладателю.

ПС напоминаю что у нас существует группа в контакте http://vk.com/dingomechanics где можно легко отслеживать последние новости.

eatn7j7WKsA.jpg

N8OvclBoeZw.jpg

72nPlBS0a-I.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

KPgVCkT4ybE.jpg

обточенный впускной клапан рядом со стандартным, хорошо заметна разница в толщине ноги возле тарелки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть корпус головы(412я, снята с 2140 москвича), звездочки, и распредвал.

Нужно доукомплектовать нормальными запчастями можно б/у(если допустимо по износу/надежности), собрать(втулить скорее всего придется все), и провести такую модернизацию:

1. Переделать шестерню в разрезную.

2. Спилить голову максимум на сколько возможно при условии что она будет установлена на 412й мотор с поршнями под 76й бензин(в будущем теоретически возможна замена на другие поршни), так что бы клапана не бились об поршни, авто работает на пропане.

3. Другие работы которые позволят снизить расход при прочих равных без ущерба по мощности - здесь предлагаете что можно сделать, авто почти 90% пробега делает по городу, работает на газу, текущая мощность устраивает, но не откажусь если её поднять, хотелось бы снизить расход, но если будет дорого откажусь от идеи, понимание дорого у каждого свое, предлагайте варианты, рассмотрю, работы по увеличению надежности если они целесообразны также рассмотрю.

Ценник желательно расписать, что бы было видно сколько за что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максимум спилить, это до шпилек ? или как ?

каналы выравнивать ? направляющие менять ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максимум спилить, это до шпилек ? или как ?

Это настолько что бы клапана не встретились с поршнем, если они не встретятся если даже спилить до шпилек то учту вашу рекомендацию, не хочу сделать глупость, а пилить хочу что бы увеличить степень сжатия, поршни в будущем скорее всего заменю, это будет либо двиг 1.7 или 1.5 (331) под 92й бенз.

каналы выравнивать ?

двигатель гражданский, не знаю нужно ли оно мне, если это 100грн и будет реальный эффект тогда да, если это 3000 а эффект будет чувствоваться только после 4000 об. то как то и нет смысла.

направляющие менять ?

Скорее всего нужно будет менять.

з.ы. - неплохо бы выложить полный прайс на "стандартные" работы+описать некоторых видов тюнинха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДУмаю все это можно осуществить. Клапана какие луганские? Или душа желает УФУ. Можно поискать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...