Перейти до вмісту

Recommended Posts

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Добрый вечер! Подскажите насчет изменения передаточного числа 4 передачи 412 КПП. Я, например, ездил на ниве без 4й передачи(5ст кпп), и для меня такой режим был удобней 4х ступки. Глубоко в кпп 412 не лазил, посему спрошу, возможно ли изменение пары 4й передачис прямой  на 0.8, и можете ли вы реализовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет сама конструкция КПП не позволяет. Потому что на 4й момент идет не через шестерни а первичный вал сцепляется на прямую со вторичным.

Насчет изготовления шестерен это ну уж очеень сейчас дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я уж решил, что пятиступка не нужна)))) Спасибо) А так лепить кардан с подвесным не хотелось((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Интересует ремонтопригодность и целесообразность такой ГБЦ По факту трещина между клапанами на фото в правом горшке, присуцтвует в 2 и 3 м горшках, голова двухвальная поверхность нужно шлифовать так как скорей всего голова певеденная 

В случае успеха мотор будет свапнут в москвич  :crazy:

VQGExRgxjV4.jpg

 

3-W9dY7V56o.jpg

 

XD7Y6TMI1PM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я уж решил, что пятиступка не нужна)))) Спасибо) А так лепить кардан с подвесным не хотелось((

Редуктор 3.88 решает заметно, или задний мост емрседеса в сборе там где пары начинаються на 2. ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома есть некторые утверждения что если после опрессовки на стенде голова целая то можно забить и оставить. Так на аудюхах люди делают. Но я хз, тем  более что это за мотор Даихатсу??? ЧТО это вообще за укуренная конструкция???

Если по факту, то замена седла где то 120грн. 2 цилиндра это четыре седла + аргон! Опрессовка еще 100. Шлифовка150.

+ по хорошему фаски прирезать, клапана шлифонуть, направляйки обмерять может и заменить. Вобщем надо смотреть. Ориентировочно ты понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эта голова почти каждой поздней сиерры, и половины скорпов в первом кузове  :))  Ты такую наркоманию видиш каждый день, просто под капот никогда не заглядывал)))  :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Спасибо Garri-g за проделанную работу!

Все качественно, аккуратно и красиво! 
я доволен)

post-17361-0-56362100-1428237371_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не за что. Жаль так долго делалось. Если чо обращайся. 685 грамм вышло

 

а по деньгам, что ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не за что. Жаль так долго делалось. Если чо обращайся. 685 грамм вышло

ну если чо, то обязательно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сколько будет провести диагностику ГБЦ? И фрезеровка почем?

 

Болячка тут http://moskvich.net/topic/75-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BA-2140/page-7#entry559724

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброе утро! Есть форкамерная гбц от renault-espace 2.2 TD 12V на 4 цилиндра. На одном обломана свеча накала и её надо высверлить, а также поменять форкамеры - сможете сделать?

Отправить головку могу новой поштой вместе со всеми новыми запастями. 
спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОО это не по нашей части к сожалению.  Дизелям могу клапаны прирезать и тд. А шоб свечу высверлить да форкамеры менять надо спец инструмент которого нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кому бомж вариант превращения 412й головы в 248ю??? И по теньге выходит за саму расточку где то 400грн.

 

post-10240-0-46052500-1432675138_thumb.jpg

 

post-10240-0-90744300-1432675115_thumb.jpg

 

 

И вариант доработки луганских клапанов. На самом деле вы видели какая кака в начале оно. И вот так после доработочки.

post-10240-0-66981900-1432675133_thumb.jpg

 

post-10240-0-25765700-1432675122_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому бомж вариант превращения 412й головы в 248ю??? И по теньге выходит за саму расточку где то 400грн.

 На ней клапана увеличены тоже и расстроена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну естественно под клапана 39.5мм. Хотя в реалии они там 40мм. И помоему завод в Луганске работает. Ибо клапана эти не в дефиците...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько будет стоить фрезеровка ГБЦ 412, 1,5л.?

150грн  на чистовое если 1.5мм то дороже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...