Перейти до вмісту

Не работает цилиндр


Huski12

Recommended Posts

28 минут назад, Вадюха сказал:

Але там стоїть карбюратор від ваз 2105

Карбюраторы ваз на узаме работают не очень хорошо, но лучше чем к126. А жиклеры правильно подобраны? На сколько я помню он настроен с завода на двиг 1,3 и на 1,5 узаме может сильно обеднять смесь, что равноценно сильному обогащению при работе двига.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

Карбюраторы ваз на узаме работают не очень хорошо

Они работают замечательно, но любой карб нужно подогнать. А не взять и поставить и ждать что оно будет ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, Nicholas сказал:

Они работают замечательно

Я 2107 долго подгонял, но так и не подружил с узамом, а конкретней с зажиганием! Вакуумная трубка на трамблер была отсоединена! И опережение зажигания 35 градусов! Иначе он не ехал, заводился отлично, на ХХ - идеально, а дальше плохо, как не строю зажигание - никак, только отсоединяю трубку - поехал! Но, ВОЗ не работает и здесь зажигание выставлял на средние обороты, получалось так что на ХХ и переходных режимах - на грани, средние обороты - отлично, высокие - не очень. Как только установил 2140 и опережение как по мануалу 15 градусов - проблема решилась! Но мне его работа не очень нравилась. И только когда перешел на ТЛДЕ понял что наши карбы гадость редкосная!

Возможно настрой карб и один и второй как здесь строят, то и они поехали-б идеально, а так имеем что имеем.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, KSV сказал:

Я 2107 долго подгонял

Лет 8 точно у меня 2107 за эти года 3 раза выгобувался. Но переборка и чистка. И он опять отлично едет. Последний раз я поменял на нем все жиклёры такие как стоят на 2140. Установил клапан холостого Электро\вакуум. Зажигание стоит ровно в ноль! Ни каких проблем. Холостые начал держать как укапанный чего раньше не было. Раньше прыгали в районе 200 оборотов то больше, то меньше. Это как настроил 1000. Так и стоит 1000! Так что я хз что тебе сказать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Nicholas сказал:

Так что я хз что тебе сказать

И я не знаю. Когда зажигание ставил в ноль (15 градусов, по метке), я его нормально даже завести не мог! Свидетель GF, его стробоскопом зажигание выставляли, я даже думал что у меня шкив смещен или метка не там, оказалось что все там, это карб 2107 так работал! (Жиклеры я на нем ставил как на 2140, четко по мануалу). Хотя он и ехал хорошо и экономия была! 2140 ехал малость хуже и хавал малость больше, и это с зажиганием в ноль, в 35 градусов завести не мог!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, KSV сказал:

Свидетель GF, его стробоскопом зажигание выставляли

Я себе тоже такое купил) По нему и настраивал. Ну наверное у нас разные карбы) Оно по факту так и есть. Каждая машина "Уникальная"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Вадюха сказал:

  Постоянно срет какуюто из свеч, из 1 по 4 цилиндр

масло в  цилиндрах. Возможно маслосьемные колечки-колпачки негодные.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, vech сказал:

масло в  цилиндрах. Возможно маслосьемные колечки-колпачки негодные.

Даже если их снять вообще, оно не будет так критически лить что бы засорять свечи. Там попадает малость масла. Это точно не оно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карбюратор поставили другий, перестало лить але і не вистачає бензину, трошки добавив і же заливає хрень якась 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Вадюха сказал:

трошки добавив і же заливає хрень якась 

Как добавили? Что-б в карбе добавить бенза - надо менять жиклеры! А вращение винтиков влияет только на ХХ. Заливает когда? на ХХ или в движении? Если на ХХ, то это свечи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

51 минуту назад, KSV сказал:

Что-б в карбе добавить бенза - надо менять жиклеры!

Чуток не верно, или на половину. Жиклёры всего то  готовят смесь. Подают нужное количество. Играя ими мы можем добиться того или иного результата. А вот что внушительно влияет на подачу бенза, так это поплавковая камера. Если не правильно настроен поплавок будет перелив или недолив (Бедная смесь) Но если будут утечки воздуха по карбу. Он все ровно будет тянуть лишний воздух. А это плохо, ведь он может и подавать больше бенза чем нужно. И свечи будут чёрные

1 час назад, Вадюха сказал:

трошки добавив і же заливає хрень якась 

Як саме ви добавляли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, Nicholas сказал:

Чуток не верно

Нда, я про этот вариант даже не думал! Ведь уровнем нельзя регулировать смесь! Он должен быть согласно мануала, ведь добавляя или уменьшая уровень мы не обедняем или обогащаем смесь, а нарушаем работоспособность карба! А 99% пользователей этого не понимают и продолжают уровнем регулировать смесь! А за подсосы воздуха - так это вообще другая тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо не робить 3 й або 4й, то проблема може бути у вакуумному підсилювачі гальм- мембрана, або його тубка розсохлась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...