Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

17 часов назад, Alexey сказал:

Учитывая что сейчас большенство моет кухонной или инной химией, то похоже что каналы плохо были вымыты, а масло это все вымыло и испортилось.

очень даже вполне вероятно.

5 часов назад, Nicholas сказал:

наш клубень один только на хадо всю жизнь катается. И тоже говорит что все супер. Вот и мистика. Значит ему масло палёное продали, а если оригинал, то может партия бракованная, хз что и думать

я все же думаю что масло нормальное, а какашки были в моторе.

Ну это только гадать, правду мы уже не узнаем.

Если сейчас все хорошо, то и хорошо, пусть так и будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ото после сборки надо было дешевенькой украинской заводской минералочки плеснуть на случай каких-то технических катаклизмов, и через тыщу слить а потом уже лей уже шо хош!

С гужоном....тут не так все и просто! УЗАМ гбц так хитро отлита,что вокруг резьбы под свечу очень мало тела и если ставить гужон,то желательно за один подход и до конца дней жизни гбц.Лучше не испытывать судьбу и снять гбц для врезки гужона.Так мастеру будет на много удобнее прямолинейно установить эту приблуду. Я воопче всегда свечи наживляю пальцами,а когда прошел оборот по резьбе уже беру свечной ключ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 25.05.2018 в 20:54, lexx2next сказал:

Всем привет! Сегодня выбрал время  смог поменять масло в двигателе. Слил Хадо 10в40, залил Эльф 10в40. Что я Вам всем скажу ? Больше я с продукцией Хадо дела иметь не хочу. 

Попробую угадать: ХАДО покупалось на разлив из бочки? Не удивлюсь :) 

Ездили на двух москвичах, сначала хадо минералка, затем полусинь, по пару замен отьездили, не помню точно в сумме - 30-50 тыс км, масло как масло, никакой магии и ничего необычного, потом перешли на лукойл, мобил, ибо ценовая политика хадо ушла в неадекват. Покупали всегда онлайн на хадо.юа в железных банках. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, NEPTUN сказал:

Я воопче всегда свечи наживляю пальцами,а когда прошел оборот по резьбе уже беру свечной ключ

Цвай оборотен, по чуть-чуть, покачивая свечечку , пальцами чутлывымы проворачиваю. Хочу попробовать надеть на свечу короткую силиконовую трубку, и уже ею оперировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю я тоже лет 10 или больше езду на хадо 10w40 полусинтетика и всё отлично. Пробег 150000 км, меняю раз в 10000 км. Прошлым летом пробили прокладку гбц, после вскрытия показало: 1) поршневая в идеале задиров и юбки в верху цилиндров нет, поршня вообще не имеют люфтов; 2) на гбц постель распред вала как с завода, шлифанул клапана и заменил втулки. Масло не берет, давление на холодный 6кг/см, на горячей 4кг/см. После замены прокладки и ремонта головы забил синтетику хадо 5w50 пока полёт нормальный.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый на сенсе после ремонта головы забил промывку, а после слил и залил хадо полусинтетику 10w40. После пару тысяч  унего всю грязь вымыло и выпал осадок в виде геля, упало давление. Сняли поддон почистили масло приёмник иблок. Залил свежее масло хадо ездит нормально.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще бадяги очень много и именитых брендов и не очень, как говорится фивти-фивти и никто 100℅ гарантию не даст хоть официал, хоть продовец на рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, agpety сказал:

А вообще бадяги очень много и именитых брендов и не очень, как говорится фивти-фивти и никто 100℅ гарантию не даст хоть официал, хоть продовец на рынке.

по официалам могу поспорить, кто будет за ведомо торговать конрофактом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, dimasldo сказал:

по официалам могу поспорить, кто будет за ведомо торговать конрофактом?

Ну где брал Лёша у вы до официелов даже ХЗ как там с доками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я стараюсь брать у официалов, есть у нас в городе магазин хадо, цены как у официалов в интернете. Тьфу-тьфу пока всё было ОК. Есть все бумаги и сертификаты. Даже просроченный товар не рекомендуют брать. Стоят ветрины с боченками по 60л и при тебе канистры фирменные наливают. Так получается чуть дешевле. Сервис. У меня в двигателе всё хадо и масло, и антифриз. Недавно менял наружные шрусы, взял чисто случайно на олх gkn-spedan года два назад. Так вот посоветовали мне взять смазку для новых шрусов, какая-то без дисульфида молибдена. Дальше будем посмотреть. А вообще я лично доволен продукцией хадо и как-то приятно отечественный производитель.

41 минуту назад, Nicholas сказал:

Ну где брал Лёша у вы до официелов даже ХЗ как там с доками

Нда, пока от производителя до магазина доедит не одни склады и руки пройдёт. По докам все впорядке, а там кто его знает. Надеемся и уповаем на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня посмотрел на масло которое слил в бутылки, и оно все таки разделилось. В полторашке на три пальца сверху масло , черненькое но жирное, А вот все что ниже... темно коричневая жижа. В маленькой там где остатки, еще и гелевая прослойка на дне...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорян за нубский вопрос: а что в большинстве случаев подразумевается под "официалами"?

Имеется в виду магазин производителя (онлайн, оффлайн)? Или многонишевой сайт типа govnomasla.com.ua или detali.com.ua, который числится в качестве "официального  представителя такой-то там марки"? В принципе, второе - уже некая гарантия того, что вас не кинут и не продадут подсолнечное масло под видом Равенол или ХАДО.  )) Но у нас так получалось, что мы всегда покупали на сайте хадо.юа. Скидка была у меня + купоны какие-то приходили регулярно.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

А вообще бадяги очень много и именитых брендов и не очень, как говорится фивти-фивти и никто 100℅ гарантию не даст хоть официал, хоть продовец на рынке.

конечно,откройте хоть первую ссылку по контрафакту,гонят в промышленных масштабах,любые бренды,миллиардные доходы в месяц!!!(рублей правда,но тоже внушительно),а вы говорите-есть сертификат,за такие деньги можно написать что угодно.к примеру https://pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попал на кастроле, и случайно вышел на человека у нас в городе, возит масло с германии, стоимость дороже рыночной. Покупая машину получил инфу от продавца что лил лаки моли что и мне советовал, двиг вскрыл, а там нагар и налет в палец толщиной (или меня обманул или лил подделку), начал лить масло с германии, первая замена через 2к, затем 3 и 5, дальше по 8-10, тыщ через 40 опять вскрыл двиг, а там метал естественного цвета с легкой желтизной, больше не экспериментирую и его всем советую, если что - в ЛС. Это НЕ реклама!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, KSV сказал:

вскрыл двиг, а там метал естественного цвета с легкой желтизной

А у меня вообще жолтезны нету)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так двигатель и у меня чистый. А вот с давлением на ХХ была проблема. Магазин где брал масло , отхрестился , у них один офф поставщик , сертификат , голограммы. Я сам виноват, испортил себе масло, ездил на нем после ремонта двигателя, надо было не ездить....  и на экспертизу не согласны....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, lexx2next сказал:

ездил на нем после ремонта двигателя, надо было не ездить

Ну вот видишь тебе в магазине и обьяснили ! нельзя ездить на моторе с их маслом после ремонта! откапиталил,залил и стой во дворе)) (чёрный юмор) Что с головой решил?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как делают сертификаты видел еще в 90 годы. Думаю сейчас еще проще. Ни один документ не гарантирует попадалово на поделку, которая может быть к тому же и качественной. Я в прошлый свой москвич лил обычный лукойл полусинь. Двиг всегда внутри чистый был. и с давлением проблем не было даж на уставшем движке. К тому же. дешововое никто не поделывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, lexx2next сказал:

Так двигатель и у меня чистый. А вот с давлением на ХХ была проблема. Магазин где брал масло , отхрестился , у них один офф поставщик , сертификат , голограммы. Я сам виноват, испортил себе масло, ездил на нем после ремонта двигателя, надо было не ездить....  и на экспертизу не согласны....

походу таки отфильтрованная отработка. поэтому наверно масло и распалось на плесень и липовый мед...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я брал Агринол в инет-магазине Агринол, куда попал с сайта Агринол. Все хорошо. И дешевле, чем в магазе, и попал на бесплатную доставку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

49 минут назад, fiks 1 сказал:

А я брал Агринол в инет-магазине Агринол, куда попал с сайта Агринол. Все хорошо. И дешевле, чем в магазе, и попал на бесплатную доставку.

народ, кто что скажет про масла агринол ? как они по качеству ?
я год назад психанул, купил 4л трансмисионки агринол, теперь не знаю, заливать или нет ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

51 минуту назад, McPherson сказал:

народ, кто что скажет про масла агринол ? как они по качеству ?

Низкая ценовая категория, по качеству что-то типа громекса. Конечно с импортными аналогами даже и не чего ровнять. По коробке - можно смело лить. Там все ровно главное вязкость по сути. (Состав конечно тоже играет роль - нужен gl-4)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, McPherson сказал:

народ, кто что скажет про масла агринол ? как они по качеству ?

Залил полторы сотни назад, какое-то жидковатое на холодную

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, McPherson сказал:

народ, кто что скажет про масла агринол ? как они по качеству ?
я год назад психанул, купил 4л трансмисионки агринол, теперь не знаю, заливать или нет ..

хз агринол это старый добрый азмол, брат покупал полусинь 10в40 9 с чем то тыщ накатал стало черное как деготь, думаю трнасмиссию можно смело лить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, Nicholas сказал:

Там все ровно главное вязкость по сути. (Состав конечно тоже играет роль - нужен gl-4)

Аааа?? Шта??? То есть в коробку можно лить любое говно? Интересно... А про гл4 в коробку 2141 кто тебе сказал?

В 41 коробку лить только гл5! и только хорошее масло, никаких подделок, никаких азмолов, лукойлов и т.д. Коробка наша не переваривает всякого говна.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...