Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня было время и настроение , поэтому занимался машиной. Со второй попытки установил ЭСП. Напомню, первая попытка была неудачной по причине того что рамка стекла упиралась в редуктор. Позже благодаря подсказке мотор-редукторы были поменяны местами и закреплены через шайбы с обратной стороны, то есть со стороны рейки. Провода провел 1,5 квадрата, через предохранитель напрямую от АКБ.  Эти ЭСП Гранат для 2141, довольно мощные, палец между стеклом и рамкой я бы вставлять не рискнул... Подъем и опускание стекла занимает 5-6 секунд, без разницы работает двигатель или нет.

Так-же занимался выхлопной системой, заменил пару подвесов. Пока поставил Газелевские типа полиуретан, но они очень мягкие, очень легко растягиваются. Буду искать что-то другое. Еще боролся с громкой вибрацией по кузову во время работы двигателя. Оказалось что когда я ставил новую выхлопную систему, резонатор прижался к тоннелю где выходит трос ручника. И началось это когда к Польским резонатору , промежуточной трубе и глушителю , присоединил Мелитопольские " штаны". Во первых они сделаны через задницу, неправильная развальцовка под резонатор. Во вторых , не правильные изгибы, и такое ощущение что от нагрева их еще и крутит... А Польских не было... Пытался как-то отодвинуть резонатор от кузова , не получалось... Всунул между кузовом и резонатором короткую, широкую пружину. От чего не знаю, на работе валялась... Пока вибрации нет...

 Еще о масле с вопросом паленое или нет... Вот то что продали под маркой Хадо 10W40. Пробег после капиталки 950 км, заменено по причине отсутствия давления на ХХ ( если ХХ делать выше 1200 об/мин., то лампа не горит). Мех манометр на 1100 показывал 0,5... 

IMG_3611.thumb.JPG.d6a30b8e08b880fc5e7f4b2d5825d581.JPGIMG_3612.thumb.JPG.701fe93080c0c0e5bd80b529c8e83e70.JPGIMG_3613.thumb.JPG.cc79ffd55650bad70625d1bc595d3974.JPG

 Затем было куплено масло ЭЛЬФ 10W40,  фильтр манн (вроде даже оригинал), заменено. Давление теперь на ХХ (800-900) ок 2 на прогретой машине. Уровень стоит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Это Хадо разливной или фасованный? а осадок этот...похоже на эмульсию по цвету,или ты его не исследовал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хадо разливное , в фирменном магазине купленное. А осадок больше похож на гель какой-то... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй написать или позвонить головному представительству хадо.

мож возьмут маслице на хим анализ. возможно там и узнаем что это было и кто виноват.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, scor.p сказал:

мож возьмут маслице на хим анализ.

Если, при обращении в представительство ХАДО, акцентировать, что тема дискутируется на Форуме, то возьмут на анализ однозначно - "отмываться" ведь нужно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно иметь доки что покуплось именно хадо. Я вот беру оригинал Ельф. Но без чека. Пришел расчитался и забрал. В том магазине такая же фигня. А без чека смысла писать куда либо нету. Так как можно в бутылку залить м8 и принести представителю на жалобу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По чеку принимаются прямые претензии. Здесь же, уже полтора месяца, обсуждается это маслице, урон бизнесу ХАДО нанесен однозначно. По здравому размышлению ХАДОвцы должны с благодарностью ухватиться за анализ, расследование и разоблачение для восстановления своего авторитета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, fiks 1 сказал:

По здравому размышлению

Если по здоровому то да. А по факту им плевать. На какого то дядьку на москвиче, который купил масло под видом (Хадо) и пытается что-то доказать. Ведь вся политика у нас строится на доказательствах. Нет доказательств  - нет вины!  Алексей не докажет что он купил Хадо. Это ему сказали в магазине. Чеков нет -ничего нет. Они его пошлют лесом.  Был бы я предпринимателем я бы тоже так же сделал. Принеси мне чек - где указана  моя продукция. И я буду разбираться что это. А так о чем речь?  Там могло быть куча вариантов. От того что залили совсем не хадо. Подделку. Залили разбавленные масло с отработкой ( Такое на таких магазинчиках - частое явление) Действительно масло - какашка!  И последний вариант - было в моторе что-то что дало такую реакцию. Последние вообще мало вероятно! Но возможно.   Хотя масло которые купил Алексей - пахло цветами. Это как бы фишка хадо.

Как по мне тут вина только магазина. Они отвечают за товар который продают. А они орут - что все оригинал. И ничего не знаем

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже если был бы чек, все равно нужно было бы заключение экспертизы, а потом уже претензия. А так я зашел в магазин, купил масло, взял чек. Через врямя прихожу и говорю что масло говно, притом что его и не заливал, А если залил то проехал тыщ 30 на убитом движке.... Так это выглядит со стороны.  В Украине, если хочь оригинала=покупаеш-экспертиза, не оно, меняеш-здаеш..В последнее время по работе часто(по строительству) попадаем на проблемы с материалами, заказчики отправляют на экспертизу, и оказывается что состав не соответсвует, хотя куплено оф. представителя компании. Обычно оставшийся материал меняют, а тот что уже использован....Списывают на человеческий фактор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Николай. сказал:

Был бы я предпринимателем я бы тоже так же сделал

А я, был бы, так раздул бы расследование с выкладыванием пошагово на форуме ( и на форумах), отбелился бы, отдал бы копеешную канистру того несчасного хада автору темы, и получил бы увеличение продаж.

Вапще предприемцы как огня боятся одного-единственного отрицательного отзыва в их адрес на пром юа, где они могут аргументировано подавить этот отзыв. Мне приходилось такое видеть, я, было, написал ( отложенная отправка товара), потом отправили срочно, звонили, извинялись, уверяли, просили, и такое прочее.

А на форуме идет обсуждение, много гостей, поиск отзывов по ХАДО обязательно выводит  и на наш форум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, lexx2next сказал:

Хадо разливное , в фирменном магазине купленное

Именно фирмовый магазин? или просто магазин с официальной точкой продажи Хадо? кассовый чек нужен. По Киеву есть фирменные точки сервиса с заменой. 2 раза пользовался их услугой по покупке и тут же замена.У меня не было притензий к слитому маслу,но не понравился его цвет уже на 7000 тыщах.чернота не красивая - больше не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно скорее всего магазин с официальной точкой продажи Хадо... А кассовых чеков там нет, ну от руки могут написать... А вообще в последнее время они переходят на друге масла, и да, точка замены у них своя. Так вот на точке замены раньше висела реклама Хадо, то теперь висят какие-то друге марки , типа Маннол, Кастрол, Зик...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, lexx2next сказал:

типа Маннол, Кастрол, Зик...

Ельф у них висит) Ой наверное такой же качественный как Хадо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет ! Так как у меня тут превышен лимит фото тут , даю ссылку на драйв2 -

https://www.drive2.ru/l/510672299762909189/?key=1Y8IAAAAAADJiULDoQ7WCAAAi-6TDkBU4aig_6NcwsZBlsqC9YY

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А параметров не знаю ... Включали , что понравилось то и купил. Но похоже 50*50

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! В воскресенье у нас в городе была проведена очередная встреча местного автоклуба Москвич. Появились новые машины и участники, и все благодаря тому что нами ( активными участниками клуба ) были заказаны визитки с контактами и ссылками на соцсети. Визитки раздаем и рассовываем всем кого видим на москвичах. Если людям интересно, они нам звонят и общаются в чатах.
А вот уже вчера в понедельник вечером нам ( клубу) поступило предложение поучавствовать в празднике, и выставить наши машины для обозрения. Праздник — 58 день рождения ВНТУ. ( один из крупнейших технических университетов страны). Решили что надо ехать. Еще оказалось что автоклуб Винница как-бы единственный в городе остался, кроме боевой классики. И собираемся мы более-менее регулярно уже около 7 лет.
Сегодня мы приехали на площадку перед главным входом в университет где проводилась типа ретро выставка.

В целом день прошел весело и интересно. Может это и смешно, но большинство студентов вообще не имеет понятия что такое и какая машина москвич. Некоторые на белом комбике нашли гидроусилитель (?). Приятно удивило что некоторые девушки уверенно опознали наши машины, марки и модели…
В общем всем всего хорошего, проводите время интересно!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всех с Новым Годом! Возник тут у меня такой вопрос, Стоит ли покупать новый карбюратор , если в основном езжу на газу? И если стоит то какой ? У меня стоит Солекс 21041*******чето там , как мне сказали родной для 41. Но у него есть хороший люфт по оси дроссельных заслонок. 

 По ценнику мне озвучили за такой же новый ДК 2500-3500грн, тогда как за карб от ваз 2105 ценник от 1500.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полезная информация. если будешь покупать карбюратор возьми с собой весы. нормальный карбюратор весит 2,8 кг. китайские на много легче.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, lexx2next сказал:

Стоит ли покупать новый карбюратор , если в основном езжу на газу? И если стоит то какой ? У меня стоит Солекс 21041*******чето там , как мне сказали родной для 41. Но у него есть хороший люфт по оси дроссельных заслонок

Лучше пойди на развалы и подбери днище карбюрихтора с неуваленными осями, шобы не болталось. Ну и свой посмотри по плоскостям

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, lexx2next сказал:

Стоит ли покупать новый карбюратор , если в основном езжу на газу?

Хоть на газу , хоть на бензе , но если есть подсос воздуха по оси дроссельных заслонок , то этот дефект компенсируется увеличенным расходом толива и рывками на переходных режимах.

И если все таки только газ , то основное при подборе карба , это диаметры дифузоров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...