Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

У меня электронное зажигание, там и блок стоит.... это оно?

ну незнаю, если трамплер стоит и из него высоковольтные провода на свечи идут, то скорей всего это просто БСЗ, "Бесконтактная Система Зажигания" в просто народье электронное, но МПСЗ это тоже электронное но совсем другого уровня.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Блин, цены шара. Мне зеркала в 300 грн вышли, и покупал я их почти год назад :(

приборка РАР это вот такая

post-10363-0-57855400-1362414532_thumb.jpg

Отличается более красивой подсветкой, большим количеством лампочек (не всегда), фокусничающим тахометром ( у меня на КСЗ на работает, на самодельном БСЗ работает по настроению). В принципе если есть опыт работы с редакторами типа корела/автокада (или друг обадающий таким опытом) то можно сделать светящиеся шкалы и на родную приборку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фокусничающим тахометром ( у меня на КСЗ на работает, на самодельном БСЗ работает по настроению).

А у меня с тахом как раз проблем нету(КСЗ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да БМВ-зеркала рулят,сам в этом убедился! Обзорность в них намного лучше родных,да и в ходу они не трясутся лихорадочно,в отличии от родных! Я свои зеркала покупал за 200грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://aukro.ua/tyuningovaya-vstavka-shchitka-moskvich-2141-aleko-aleko-i3072448135.html

Это та накладка? не очень правда похожа на вашу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и обещанные фотки моего москвича в том виде в котором я его купил.

60939968a30a537e9270cb3b.jpg

9ecc1c5409d544524c9b3093.jpg

4f151b0ab6072d9ce0af2ba9.jpg

0cca2db7e22d3707fdcf8a7d.jpg

А вот фото того как у него стоят пружины и амортизатор задний:

02f984594f612200ba88879b.jpg

насколько я понимаю, так быть не должно. Проставки под аморт тоже скорее всего быть не должно и пружина какая то длинная, судя по всему не родная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж..... Додуматься надо ж было до такого....

Интересно от чего это пружины?

К стати, от чего пружины стают на зад? Может какие то покрепче родных ставят? только чтоб без переделок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как там еще не поотрывало все, удивительно.

Вроде от копейки передние стают, но надо срезать пару витков. Если не грузить по 15 мешков картошки, то и сток норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, если стают передние от копейки, то стают и задние от БМВ Е32, а у меня где то были мои старые...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Них...

да, задняя подвеска зачет...

Пружина может быть и от вазоклассики (передние оттуда идут к нам назад) а может еще от чего поматерее...

У меня сзади стоят классические-и то зад высоковато а когда я их снимал/ставил наматерился от души. А как эту сюда засунули.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задние от классики становятся, но в них на два витка больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://aukro.ua/tyun...3072448135.html

Это та накладка? не очень правда похожа на вашу.

ето реальное убожыще

спроси у тимохи с киева может поможет с накладкою на приборку он их делал и продавал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Них...

да, задняя подвеска зачет...

Пружина может быть и от вазоклассики (передние оттуда идут к нам назад) а может еще от чего поматерее...

У меня сзади стоят классические-и то зад высоковато а когда я их снимал/ставил наматерился от души. А как эту сюда засунули.....

Класические значит от жигуля какие то? Жигулевские у Вас задние или передние?

не сочтите за рекламу, но вот:

http://moskvich.net/...0%BE%D1%82-kia/

В личке у Вас.

ето реальное убожыще

спроси у тимохи с киева может поможет с накладкою на приборку он их делал и продавал

А можно ник Тимохи из Киева или темку его?

К стати, карбюратор купил себе вот этот http://dnepropetrovs...az-ID64Tcx.html

Похвалите или поругайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще, для профилактики подвески хочу купить вот такие наборы:

1. http://aukro.ua/rem-komplekt-perednej-podveski-moskvich-2141-rti-i3062848629.html

2. http://aukro.ua/rem-komplekt-zadnej-podveski-moskvich-2141-rti-i3068127105.html

Что скажите? Нормальненько будет?

П.С. К стати, на зад в москвич 2141 подходят амортизаторы от БМВ Е36, с ними москвич ведет себя очень хорошо и ездят они тоже ой как не плохо. ПРОВЕРЕННО.

Или такой:

http://aukro.ua/rem-komplekt-perednej-podveski-moskvich-2141-rti-i3047952845.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совет лучше набери рти от инно

грибки стаба ауди 100 , саленблоки опель

или же возьми полеуритан и забудь о резинках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, полиуретан в москвич считаю не целесообразным и слишком дорогим вариантом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По задней подвеске могу про свой опыт уже не на одной машине повторено. На задней оси установлены от ВАЗ 2106 передние пружины (б/у) с новыми железками и резинками (стандартными).Устанавливали ничего не резали (но виток надо точно пильнуть) аморты были родные масло а теперь Плаза-стандарт (газ-масло) средней степени жестко, когда пустая и достаточно комфортно, когда полностью груженная. Запаска "докатка" на месте запаски баллон ГБО ТОР на 40 л- это примерно 25 кг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще, для профилактики подвески хочу купить вот такие наборы:

если такие то вот тут дешевле будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ему вместо всего этого колхоза нужно искать на разборках штатную балку 2141 и штатные пружины.

Зачем было так задирать машину? Эта пацанская мода на задирание уже давно ушла вслед за 90'ыми. Сейчас наоборот, модно занижать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стати, карбюратор купил себе вот этот http://dnepropetrovs...az-ID64Tcx.html

Похвалите или поругайте.

Поругаю. Надо было солекс искать. А то как бы не получилось шило на мыло. Что до него стояло?

UPD: Цена жесть. Я свой озон 2107 с электроклапаном за 150 грн продать не смог, в итоге подарил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если такие то вот тут дешевле будет

Спасибо. Гляну.

Ему вместо всего этого колхоза нужно искать на разборках штатную балку 2141 и штатные пружины.

Зачем было так задирать машину? Эта пацанская мода на задирание уже давно ушла вслед за 90'ыми. Сейчас наоборот, модно занижать ...

А балку зачем? Там вроди стандартная балка....

Поругаю. Надо было солекс искать. А то как бы не получилось шило на мыло. Что до него стояло?

UPD: Цена жесть. Я свой озон 2107 с электроклапаном за 150 грн продать не смог, в итоге подарил.

Вот были у меня сомнения..... Но уже купил.......Так и знал...... как всегда...

До него сейчас стоит с такими же цифрами только в конце 40 а на этом 50.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Гляну.

А балку зачем? Там вроди стандартная балка....

не обращяй внимания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А балку зачем? Там вроди стандартная балка....

На балку наварено всякого ... , штатное крепление амортизатора походу вообще срезано, при сварке не факт что не отпустили металл -- не забываем что балка из пружинистой стали и постоянно работает на изгиб, внутри проходит стаб, тоже неизвестно как он поведёт себя после высокотемпературного воздействия сварки.

Я бы такую балку заменил на неколхоженную.

PS^ Если что, то у меня балки на продажу уже нет, уже продал. Это чтобы не подумали, что я пытаюсь всучить свою балку ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...