Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

Фото не видно.

Можешь залить через какой то файлообменник, например темпфайл.ру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Спасибо.

А я вечерком заеду к ребятам гляну что у них за зеркала от БМВ есть. Е34 точно есть, может примерю от Е30..... гляну в общем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь родные зеркала и не парься. Лучше вкладывай деньги в тюнинг под капотом - БСЗ/МПСЗ, Солекс, ГБО или вкладывай в салон: RARовская приборка со светящимися цифрами, перетянутый салон, новые чехлы, автомагнитола, печка нового образца...

А зеркала от БМВ, брызговики Sparco, диски от Ауди, различные мухобойки, наклейки, спойлера выглядят просто смешно, если под капотом у тебя троит двигатель 331.10, с него подтекает масло, плавает холостой ход, мотор жрет больше нормы и периодически глохнет, а с выхлопной трубы под тракторный треск выходит черный дым...

Я конечно утрирую, но таких примеров немало.

Дело конечно твое, и решать тебе, но для начинающего москвичевода зеркала, брызговики, мухобойки и наклейки должны быть на последнем месте в списке усовершенствований автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь родные зеркала и не парься. Лучше вкладывай деньги в тюнинг под капотом - БСЗ/МПСЗ, Солекс, ГБО или вкладывай в салон: RARовская приборка со светящимися цифрами, перетянутый салон, новые чехлы, автомагнитола, печка нового образца...

А зеркала от БМВ, брызговики Sparco, диски от Ауди, различные мухобойки, наклейки, спойлера выглядят просто смешно, если под капотом у тебя троит двигатель 331.10, с него подтекает масло, плавает холостой ход, мотор жрет больше нормы и периодически глохнет, а с выхлопной трубы под тракторный треск выходит черный дым...

Я конечно утрирую, но таких примеров немало.

Дело конечно твое, и решать тебе, но для начинающего москвичевода зеркала, брызговики, мухобойки и наклейки должны быть на последнем месте в списке усовершенствований автомобиля.

в первую очередь зеркала с хорошим обзором, это не бесполезный тюнинг, а элемент безопасности.

а родные зеркала унылое гамно!

МПСЗ как помне вообще бесполезный девайс. либо карб с бсз либо инж. третего недано.

РАР вообще не верх совершенства. она такая же печальная как и сток.. о моральной устаревшести вообще молчу.

Чехлы шлак. забудьте за них, круче чистых сидушек с хорошей ино только гражданские ковши со спорт ино))

Мне продолжить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 41-м Москвиче хорошая обзорность в зеркало заднего вида. Завод при СССР даже правое зеркало не ставил.

Родные зеркала даже по современным меркам неплохие, есть модели родных зеркал с увеличенной обзорностью.

Я говорю о тюнинге как о совершенствовании автомобиля с помощью серийных заводских деталей и запчастей, потому что предела совершенству нет и можно такого наворотить и столько денег вложить в Москвич, что он обойдется дороже новой Приоры. Но только нах..я это нужно?

Я - противник колхоз-тюнинга, потому что лучше купить другую машину, чем всовывать в неё все от инопомоек.

Не нравится Москвич в стоке, нах..я его покупать?

Обычно колхоз-тюнингом занимаются люди с низкой самооценкой, для того чтобы с помощью различных деталей, частей и агрегатов от различных крутых иномарок повысить статус своей машины. Но для меня это просто смешно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362398109' post='315435']

Чехлы шлак. забудьте за них, круче чистых сидушек с хорошей ино только гражданские ковши со спорт ино))

Чехлы я имею в виду не китайские с авторынка а-ля "марлевые трусики", а пошитые под заказ в ателье из плотного хорошего материала, который и смотрится хорошо, и приятен на ощупь, и долговечен. Никто не спорит, что кожаные сиденья с Мерседеса или БМВ лучше, но это уже будет колхозинг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не нравится Москвич в стоке, нах..я его покупать?

Обычно колхоз-тюнингом занимаются люди с низкой самооценкой, для того чтобы с помощью различных деталей, частей и агрегатов от различных крутых иномарок повысить статус своей машины. Но для меня это просто смешно...

Если деталь органично вписывается в облик машины и выполняет функцию лучше стоковой, почему бы и нет. Сам сторонник стока, но как проедусь по шиферу, все чаще посещают мысли про опельторпеду, а стоковую хочется надеть на голову тому, кто ее придумал.

Колхоз - бесполезные китайские финтифлюшки с базара за углом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чехлы я имею в виду не китайские с авторынка а-ля "марлевые трусики", а пошитые под заказ в ателье из плотного хорошего материала, который и смотрится хорошо, и приятен на ощупь, и долговечен. Никто не спорит, что кожаные сиденья с Мерседеса или БМВ лучше, но это уже будет колхозинг...

та и сидится в кожаных седениях хорошо в 41 да ещо и с подогревом ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если деталь органично вписывается в облик машины и выполняет функцию лучше стоковой, почему бы и нет. Сам сторонник стока, но как проедусь по шиферу, все чаще посещают мысли про опельторпеду, а стоковую хочется надеть на голову тому, кто ее придумал. Колхоз - бесполезные китайские финтифлюшки с базара за углом.

а я родную укрепил.

ваще если увидишь машину до 89 года выпуска, присмотрись к торпеде. я прозрел. тихая, не трусится. и главное, что в стоке она такая.

а тут распорки, укрепления, и такого эффекта не достигнуто. пластик разный.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я родную укрепил.

ваще если увидишь машину до 89 года выпуска, присмотрись к торпеде. я прозрел. тихая, не трусится. и главное, что в стоке она такая.

а тут распорки, укрепления, и такого эффекта не достигнуто. пластик разный.....

Оно-то может и так, та де ж ее найдешь, реалии расстраивают, тут последних годов выпуска машину редко когда можно встретить в достойном состоянии (сток). Попытаюсь, конечно, обесшумить родную, если толку не будет, буду искать от ОВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно-то может и так, та де ж ее найдешь, реалии расстраивают, тут последних годов выпуска машину редко когда можно встретить в достойном состоянии (сток). Попытаюсь, конечно, обесшумить родную, если толку не будет, буду искать от ОВ.

у мне тоже укреплёная но всеравно не то ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 41-м Москвиче хорошая обзорность в зеркало заднего вида. Завод при СССР даже правое зеркало не ставил.

Родные зеркала даже по современным меркам неплохие, есть модели родных зеркал с увеличенной обзорностью.

Я говорю о тюнинге как о совершенствовании автомобиля с помощью серийных заводских деталей и запчастей, потому что предела совершенству нет и можно такого наворотить и столько денег вложить в Москвич, что он обойдется дороже новой Приоры. Но только нах..я это нужно?

Я - противник колхоз-тюнинга, потому что лучше купить другую машину, чем всовывать в неё все от инопомоек.

Не нравится Москвич в стоке, нах..я его покупать?

Обычно колхоз-тюнингом занимаются люди с низкой самооценкой, для того чтобы с помощью различных деталей, частей и агрегатов от различных крутых иномарок повысить статус своей машины. Но для меня это просто смешно...

1. если рост метр в в кепке и на шпильках, то да, в них видно. Когда человек с ростом 194см садится за руль, то он видит непревзойденный асфальт нашего автодора, а не автомобили едущие позади.

"тюнинге как о совершенствовании автомобиля с помощью серийных заводских деталей и запчастей"... да, это называется просто ремонт если чё.

а приора это шлак.

если в косм вкинуть суму приоры, то она будет сосать очень долго по всем параметрам.

поверь я знаю.

2. Почитай что такое колхоз тюнинг, ты наверное очень удивишься.

3. смотри пункт 2.

и то что ты написал в последнем абзаце это смешно.

тоесть ты хочешь сказать мне что я колхозник, из-за того что у меня ваг генератор, ролик натяжки ремня гены мерседес, поликлин, Эсп от того же мерса с доводчиками, калитовские ручки, доработанная приборка, техоснастка накладка торпедо, мессера подиумы и прочие прелести? и это заметь не завод далеко..

так вот я отвечу, просто у меня руки растут из нужного места, а ни их жопы. и машину я делаю для себя, и поверь качественно и под себя. а про покупку другой машины... коль ты такой умный, дай мне 25к баксов на покупку GTI mkV не на DSG, я не буду переделывать москвич) я буду переделывать гольф.

тюнинг, это не колхоз, это стиль жизни. Не имея денег в нужном количестве, я лучше например куплю что-то в машину, нежели себе какие-то шмотки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого сколько написали...

По зеркалам-ИМХО-родные зеркала по обзорности в принципе на плохи. Но по конструкции дико убогие, чего стоит только механизм их складывания, где пластмассовый крюк цепляется за жесткую металлическую скобу. Конечно оно отламываться будет. Родные зеркала я ремонтировал раз 8, там где у меня сейчас БМВ-шное просто сложится родное лопнет.И то это все про заводские зеркала, нынешний новодел-гавно, они еще хуже клееных-переклееных заводских. Ну и БМВ-шные зеркала имеют антибликовое покрытие-очень актуально когда у тебя на хвосте висит туловище с ксеноном "он не слепит я проверял".

Теперь по моим зеркалам.

Зеркала у меня вот такие, это БМВ е34 дорестайлинговой.

post-10363-0-51593100-1362408259_thumb.jpg

Устанавливались вот так: в треугольнике вырезал дырку

post-10363-0-15651400-1362408318_thumb.jpg

засунул зеркало

post-10363-0-41991000-1362408338_thumb.jpg

подложил шайб по месту и закрутил

post-10363-0-67832600-1362408367_thumb.jpg

Потом это все закрывается штатным треугольничком. Думал что крепление хилое, но получив по зеркалу от встречной машины его сложило а не вырвало, значит держится крепко.

Что хочу доработать-в пластиковый треугольник поставить металлическую пластину, для большей жесткости крепления, и под зеркало снаружи сделать резиновый уплотнитель.

И вот так они выглядят на машине

post-10363-0-91497100-1362408582_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1362407147' post='315468']

1. если рост метр в в кепке и на шпильках, то да, в них видно. Когда человек с ростом 194см садится за руль, то он видит непревзойденный асфальт нашего автодора, а не автомобили едущие позади.

"тюнинге как о совершенствовании автомобиля с помощью серийных заводских деталей и запчастей"... да, это называется просто ремонт если чё.

а приора это шлак.

если в косм вкинуть суму приоры, то она будет сосать очень долго по всем параметрам.

поверь я знаю.

2. Почитай что такое колхоз тюнинг, ты наверное очень удивишься.

3. смотри пункт 2.

и то что ты написал в последнем абзаце это смешно.

тоесть ты хочешь сказать мне что я колхозник, из-за того что у меня ваг генератор, ролик натяжки ремня гены мерседес, поликлин, Эсп от того же мерса с доводчиками, калитовские ручки, доработанная приборка, техоснастка накладка торпедо, мессера подиумы и прочие прелести? и это заметь не завод далеко..

так вот я отвечу, просто у меня руки растут из нужного места, а ни их жопы. и машину я делаю для себя, и поверь качественно и под себя. а про покупку другой машины... коль ты такой умный, дай мне 25к баксов на покупку GTI mkV не на DSG, я не буду переделывать москвич) я буду переделывать гольф.

тюнинг, это не колхоз, это стиль жизни. Не имея денег в нужном количестве, я лучше например куплю что-то в машину, нежели себе какие-то шмотки.

Сбавь обороты, уважаемый!

Я тебя не оскорблял, и ты будь толерантным.

Просто у нас разные точки зрения...

Если тебе не нравится Москвич в стоке, купи ВАЗ, Таврию или старую иномарку, на которую у тебя есть деньги.

Говорить, что в Москвиче все гавно, и ты все внутренности в нем поменял, просто смешно!

Зачем ты тогда покупал Москвич? За эти деньги можно было взять иномарку таких же годов. Или взял бы в тот момент новую машину в кредит!

Я горжусь тем, что у меня Москвич в полном стоке (БСЗ и Солекс не в счет) и я поддерживаю это состояние.

А ты гордишься тем, что вложил в Москвич несколько тысяч баксов... Только все равно дороже $2500 ты его не продашь... Так в чем смысл такого тюнинга?

В моем понимании колхоз-тюнинг - это когда машину пичкают агрегатами, узлами, запчастями с других машин, которые не подходят по креплению, при этом что-то переваривают, пересверливают, перетачивают напильниками, передрачивают, пытаясь любой ценой вкорячить инородную деталь.

Если кому-то это нравится, пусть раздрачивает свою машину. Это его собственность и никто не может ему это запретить.

Но нужно ли этим заниматься с первых дней покупки автомобиля (как у автора темы)? Я думаю нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сбавь обороты, уважаемый!

Я тебя не оскорблял, и ты будь толерантным.

Просто у нас разные точки зрения...

Если тебе не нравится Москвич в стоке, купи ВАЗ, Таврию или старую иномарку, на которую у тебя есть деньги.

Говорить, что в Москвиче все гавно, и ты все внутренности в нем поменял, просто смешно!

Зачем ты тогда покупал Москвич? За эти деньги можно было взять иномарку таких же годов. Или взял бы в тот момент новую машину в кредит!

Я горжусь тем, что у меня Москвич в полном стоке (БСЗ и Солекс не в счет) и я поддерживаю это состояние.

А ты гордишься тем, что вложил в Москвич несколько тысяч баксов... Только все равно дороже $2500 ты его не продашь... Так в чем смысл такого тюнинга?

В моем понимании колхоз-тюнинг - это когда машину пичкают агрегатами, узлами, запчастями с других машин, которые не подходят по креплению, при этом что-то переваривают, пересверливают, перетачивают напильниками, передрачивают, пытаясь любой ценой вкорячить инородную деталь.

Если кому-то это нравится, пусть раздрачивает свою машину. Это его собственность и никто не может ему это запретить.

Но нужно ли этим заниматься с первых дней покупки автомобиля (как у автора темы)? Я думаю нет.

ты просто не можешь это делать, поэтому так и пишешь. я всё делаю для комфорта своего и для увеличения надёжности

ваз и таврию купи себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, а я досих пор считал колхозным тюнигом всякие побрякушки, типа брызговиков "спарко" супер-мега спойлеров, разного рода наклейки, шильдики, и прочие светотражатели и украшательная дрибедень...

Из разряда:

Авторынок...

Клиент; А сколько стоит маслянный фильтр?

продавец; 20 грн

Клиент; ааа, пошли петро дальше, бо мені на наклейку нехвате...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь родные зеркала и не парься. Лучше вкладывай деньги в тюнинг под капотом - БСЗ/МПСЗ, Солекс, ГБО или вкладывай в салон: RARовская приборка со светящимися цифрами, перетянутый салон, новые чехлы, автомагнитола, печка нового образца... А зеркала от БМВ, брызговики Sparco, диски от Ауди, различные мухобойки, наклейки, спойлера выглядят просто смешно, если под капотом у тебя троит двигатель 331.10, с него подтекает масло, плавает холостой ход, мотор жрет больше нормы и периодически глохнет, а с выхлопной трубы под тракторный треск выходит черный дым... Я конечно утрирую, но таких примеров немало. Дело конечно твое, и решать тебе, но для начинающего москвичевода зеркала, брызговики, мухобойки и наклейки должны быть на последнем месте в списке усовершенствований автомобиля.

Ну родные зеркала не дешевле тех что от бмв я так думаю, так что я особо не вкладываю. Я вот пока на работе сижу мне ребята уже привезли и во двор положили 2 зеркала от БМВ за 150 грн., правда от Е30, но посмотрю, если не то, привезут от Е34 или у меня еще есть за 150 грн. от Е32 (я просто кручусь немного по БМВ). Дальше, шо такое МПСЗ? Расшифруйте плиз. Карбюратор уже куплен. Набор прокладок куплен. Сейчас покупаю ремкомплекты (резинки) ходовой. На следующей неделе она будет перебираться полностью. Диски от Ауди смотрятся не плохо к стати. Покрашенные в белый цвет. Так же заказаны пороги и будет заказана накладка круглая на панель. Магнитола тоже присутствует. Сидения за 300 грн. тоже куплю от БМВ Е30, в крайнем случае есть мои с подогревами от Е32. Свою самооценку повышать не собираюсь. Я себя в своей БМВ Е32 неплохо чуствую... Все вышеперечисленное купленное и что будет купленно в москвич обойдется мне от 1 до 2 т.грн. не такие уж и большие капиталовложения.

2

MADCAT

Спасибо за фотки. Я понял, ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше, шо такое МПСЗ?

Микропроцесорная Система Зажигания, тоесть зажигание формируют датчики положения коленвала, почти инжектор но без впрыска.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвечаю дальше:

Наклейки клеить не буду!

Панель у меня не скрипит и не трещит, но так как буду ставить круглый верх то все равно подделаю немного, чтоб наверняка.

Спойлер стандартный на зад поставлю, просто потому, что мне нравится.

Масло будет залито очень хорошее, ровно такое же как лью в свою БМВ.

Микропроцесорная Система Зажигания, тоесть зажигание формируют датчики положения коленвала, почти инжектор но без впрыска.

У меня электронное зажигание, там и блок стоит.... это оно?

ето видно человека с подходом

Это плохо или хорошо?

Но нужно ли этим заниматься с первых дней покупки автомобиля (как у автора темы)? Я думаю нет.

Осмелюсь напомнить, что это не единственный мой автомобиль и оооооочень далеко не первый... Ну это так к слову.

Вот правда москвич да, это первый.... Никогда до этого москвичей не было.

К стати,

что за РАР панель со светящимися цифрами????

де взять и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только все равно дороже $2500 ты его не продашь... Так в чем смысл такого тюнинга?

А в чем смысл покупки спиннинга за 100 уе и поездок хрен знает куда затемно, можно выспаться, пойти купить рыбу на базаре и еще гроши и бензин останутся. :)

Слыхал такое слово - "хобби"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще, зеркала от БМВ, сидения от БМВ и тому подобное в АЗЛК не считаю тюнингом, считаю это просто усовершенствованием. Я не хочу ездить на табуретке в которой все дребезжит и трясется, в которой от 20 км. пробега спина болит так, что не разогнешься, в которой по зеркалам нифига не видно (многим нашим водителям оно конечно и нафиг не нада, но это не про меня), в которой на ходу при закрытых окнах тебя выдувает из салона, ну и т.д. Я просто хочу даже в москвиче чувствовать себя комфортно.

Вот спойлер, это да, это мега тюнинх.... :)) ну и шо, зато мне нравится... :beach:

Поехал зеркала примерять.

Приеду домой, фотки москвичика в первозданном виде выложу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стати,

что за РАР панель со светящимися цифрами????

де взять и сколько стоит?

Приборка 41-го НО, устанавливалась на 41-е последних г.в. и Святогоры. Отличается от СО цифрами на просвет, другим тахометром и еще некоторыми мелочами. У нас в Украине довольно дефицитная вещь. Обратись к Вадиму s100por, передаст из России, стоит относительно недешево. Давно проверенный и уважаемый на форуме товарищ. Многим здесь помог в покупке раритетов.

Если родная не убитая, можно доработать ее. Инфы навалом.

Завтра сфоткаю свою RAR 180, в нете какие-то фото все малахольные. Если надо увидеть, как светится, пойду сфотаю сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...