Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

Итак купил я по сдельной цене 2141 (машина не первая кое что разбираюсь, и 2-я в данное время).

Теперь планирую потихоньку его приводить в хорошее состояние.

Кузов у моквичика целый. Дед (прошлый хазяин) следил. Дно можно сказать идеальное. Все проблемы это задние двери. Гниль по филенкам снизу, но это справимся.

Ну в общем вот первые вопросы:

1. станут ли на него диски от ауди? Вот такие (параметры из объявления):

  • Запчасть : Диск
  • Тип транспорта : Легковой
  • Марка : Audi
  • Диаметр обода : 14
  • Вылет : 11
  • Модель : 100
  • PCD : 4x108
  • 6566415a79516efedc99fd49.jpg
  • 2. Тормоза. Поменяно (до меня) вакуум с цилиндром, шланги, трубки. Колодки и диски пока не смотрел. Тормоза мне все равно не нравятся. Слишком мягкие, начинают брать в середине хода педали. Когда нажимаю на тормоз слышно как что то там с низу в районе педали шипит. (может это мне просто после БМВ так кажется?) Что нужно сделать, чтоб в 2141 были хорошие тормоза? К стати у друга тоже 2141 и такая же ерунда. Что делать?
  • 3. Расход пока не проверял, но вопрос сразу: что делать чтоб максимально уменьшить расход (газ ставить не буду однозначно) при этом не очень потерять в ездовых качествах?
  • Пока это все. Но только ПОКА.
  • Буду благодарен любому ответу.
  • Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1. диски станут, но вылет маловат. возможно будут затирать на задних арках.

2. если в салоне шипит значит капец заднему сальнику вакуума. у меня ВУ и ГТЦ стоят от ланоса, тормоза на много лучше и информативнее. родной вообще никуда не годится.

3. тут ничем помочь не могу. у самого жрёт как лошадь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что именно тормоза? Диски? Колодки? Суппорта? Вакуум? что именно?

Солекс солексу тоже рознь. какой именно? К стати мотор у меня 1,5 москвичевский (вроди 412 где то написанно было)

А вакуум и Главный тормозной от ланоса без переделок стают? Тормоза заметно лучше? Кроме вакуума и цилиндра ничего не усовершенствовали в тормозах?

А затирать они обо что будут? об арку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принимаем. Заводи в гараж. (давай фотки)

По диска в описании ошибка!!! На ауди с нашей разболтовкой 4*108 три возможных вылита ЕТ 32 ЕТ 38 и ЕТ 45 , зависящих от ширины применяемых дисков 5,5J-ЕТ45 6J и6,5J-ЕТ38 на 100ауди встречал 7J -ЕТ32, но они были 15е

Лучше созвонись и уточни.

По рисунку возможно прийдёться подтачивать скобу суппортов. Это не тяжело (болгарка в помощь).

По тормозам s100por на 100% прав, только ГТЦ иВУТ Лукас. (для меня пока мечта)

Карб я озон настраивал , что б меньше Солекса ел (город 9), но только с ухудшением динамики и ощутимо, на равной с солексом 11-11.5л. НО зато проше в ремонте!

Так что тоже советую Солекс, пусть чуток капризней, да и посадка в корпусе под вал первой заслонки разбиваеться на порядок быстрей (50-60тыс уже холостой трудновато настроить- это его болезнь) но динамику он не плохую даёт , при меньшем расходе город до 10 .

Это всё для 1.5.

На 1.7 стоял только Озон (город 12л, либо не едем а прогуливаемся и чихам), на солексе 21083 ехать он не захотел.

Что бы уменьшить расход уменьшай потихоньку топливный жиклёр на 1й камере, пока не появяться провалы , оставь наименьший с которым нет провала.

Уровень топлива уменьшать не надо - ничего толкового с этого не выходит - ПРОВЕРИЛ!

Как и играть с жиклёрами 2 камеры- начинает тупить, их оставь по книге, к тому движку что у Тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

себе ставил лукас . по сравнению с родными небо и земля.

карбюратора хватит солекса 83 если на 1.5 но если хочеш большего то ставь 73 прет шо дурной но и ест чуток больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Можно многое прочитать по гаражам соседей! У кого более всего страниц там и черпай инфу и про диски и карбы и т.п.!

Про диски: поставил тоже от Ауди - 14-е вылет ЕТ-45 встали с подрезкой закругления тормозной скобы (все так делают).

Про ВУ и ГТЦ - был родной, но он перестал мне нравится, хотя работал нормально, поставил от ВАЗ 2108 (все новое и з/ч много и будет много)изготовил переходник-проставку (все не очень сложно), теперь я тормозами доволен и по цене меньше чем б/у Лукас или Ланосовский.

Про экономию хоть ты за газ просил не говорить, установлен карб Солекс 21073 (нива) стандартные жиклеры (под газ врезаны штуцера): расход бенза по трассе 6.9 л/100 по городу 10 (средний 8-9) зимой добавляется +1л, также установлено ГБО - баллон ТОР (Атикер Турция), редуктор (Томасето Италия) - основное топливо пропан, расход газа по трассе 8; средний/городской 9 / 10л. зимой 11-11.5л/100.

Есть конечно на газу потеря в максимальной скорости ну не бежит Мося (сейчас двиг 1.5) более 135-140 км/ч на газу. да собственно и нет в этом нужды. Пробег за период с лета 2010 и на сегодня более 66 т.км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак. Что понял:По дискам понял, тормоза (цилиндр и вакуум) можно ставить от ланоса и лукас, это чтоб без переделок......

evgeniy78 а чего лукас это мечта? он что, настолько дорогой?

leon вот все хорошо, только делать переходники это не мое (жалко конечно). А можно с Вами договорится, чтоб вы и мне такой переходничек сделали? а я в долгу не останусь! :dirol: Может договоримся?

То, что карбюратор солекс тоже понял. НО, толком не понял какой. Больше всего понравились данные которые написал Леон (трасса 6,9 город 10). Это я так понял солекс от 21073. У него есть какая то маркировка, чтоб я что то не то не купил? Леон, гляньте на цифры плиз у себя. Едет нормально?

Так же можно ставить солекс 83 и 73 (я так понял это какая то маркировка) но 73 много жрет. Газ не хочу, я у себя с бмв снял его а в москвиче балон вообще в салоне, хоть я и не курю, но боюсь.

Еще вопрос. Буду менять все жидкости (всегда так делаю после покупки авто). Масло хочу залить минералку. Что скажите? Или все таки лучше полусинтетику?

И еще. Руль легко ходит у всех москвичей или что то нужно сделать? Так сказать большой холостой ход руля, как то не очень информативный. Но крутится хорошо, ничего не гудит и тому подобное.

Спасибо.

П.С. я извиняюсь, а что значит заводи в гараж? что нужно сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

83 это для зубил, 73 Солекс это Нивовский. http://avtopasker.ru/goods/2162.htm Масло лучше полусинь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага значит 83 меньше ест и едет хорошо а 73 это тот же что писал Леон, он хорошо едет но больше жрет........ Ясно. СПС.

А подскажите еще такое: есть много дисков с разболтовкой 4х108 но радиус у многих 13" на 14" намного меньше и дороже. Так вот, как будет 41-му на 13-х дисках? Сильно плохо? (например от форда фиесты и ориона).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага значит 83 меньше ест и едет хорошо а 73 это тот же что писал Леон, он хорошо едет но больше жрет........ Ясно. СПС.

А подскажите еще такое: есть много дисков с разболтовкой 4х108 но радиус у многих 13" на 14" намного меньше и дороже. Так вот, как будет 41-му на 13-х дисках? Сильно плохо? (например от форда фиесты и ориона).

с большим процентом вероятности 13й диск не налезет на передний суппорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с большим процентом вероятности 13й диск не налезет на передний суппорт

Ааааааааа, вон оно что........ спасибо.

73 ест умеренно и хорошо пуляет.

Я понял. Спасибо. Есть какие то проверенные места где многие покупают запчасти по адекватным ценам? Может есть какие нибудь партнеры клуба?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понял. Спасибо. Есть какие то проверенные места где многие покупают запчасти по адекватным ценам? Может есть какие нибудь партнеры клуба?

http://www.moskvichavtozapchast.com.ua

http://detali.zp.ua

http://vsedoavto.com.ua

На екзисте можно найти кое-что из фирменных запчастей, цены не всегда, правда, радуют глаз.

Всякий дефицит и раритет достает 100por, очень рекомендую. У старожилов-разборщиков тоже можно смело покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть какие то проверенные места где многие покупают запчасти по адекватным ценам? Может есть какие нибудь партнеры клуба?

Самые адекватные цены -- это покупать на нашем форуме. Я для своего автопарка давно уже стараюсь покупать всё исключительно на профильных форумах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgeniy78 а чего лукас это мечта? он что, настолько дорогой?

Новый да

http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=PMH+595+ это ГТЦ

http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=PSA+910+ это ВУ

к этому еще надо найти бачок и проставку.

А б/у у нас найти проблематично, за три года на моей памяти на этом клубе они появлялись 2 раза.

Я себе покупал в России но мне повезло с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был немного занят

в изготовлении переходника не помогу сори.

про создание гаража - в принципе ты его уже и создал то где мы все это пишем в твоей теме и есть теперь твой гараж только первую заглавную тему надо подправить вписать туда название (кличку) машины либо свой позывной.

и по мере возможности вкладывать в тему фото машины, ее переделок и т.д.

мы тебе будем помогать, отписывая про свои замечания, предложения, мнение.

вот тут продавались неплохие з/ч на 41-й http://moskvich.net/topic/9362-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D1%88%D1%82%D1%8F%D0%BA/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Вчера катался на москвиче немного (второй раз после покупки). Заметил, что что трет взади на поворотах особенно и на ямах так аж по мозгам трет.

Залез под машину и увидел, что снизу кто то под пружини подложил квадратные "коврики" толщиной не меньше 5 см. и аморты не прикрученны на место а стоит какой то удлинитель типа и они сантиметров на 10 выше. (постараюсь вечером сфоткать и выложить, если будет видно). Так вот пружина почему то выгнулась в дугу (мож там пружини не родные? как проверить? сколько витков должно быть?) и когда немножко кузов наклоняется то пружина еще больше выгинается и судя по всему цепляет либо за кузов либо за амортизатор..... Жесть. Нужно убирать это все. И ставить амортизаторы задние от БМВ. Друг на 2141 говорит поставил и супер получилось.

И еще одна неприятность: это просто даже смешно...... остановился посреди пути из за того, что (внимание) закончился БЕНЗИН (жесть просто, у меня еще такого никогда не было). Датчик бензина на панели показывал - показывал (все время на белом была стрелка. в конце белого в начале красного) а потом просто резко упал на 0 и я остановился. Что в этом виновато? Датчик бензина в баке? Для его замены бак нужно снимать? (просто у меня в другой машине это делается через багажник) или же сама панель может барахлить?

Лежа под машиной взади увидел еще одну незнакомую мне запчасть. Там по задней балке наискосок справа на лево вниз идет какой то стабилизатор и крепится на балку стоечкой а вверху справа типа какой то механизм, вроди как с поршеньком, трубочка из одного отверстия в другое типа тормозной, и больше к нему ничего не подходит. Он судя по всему нажимать что то должен, но я не понял, что и как если ничего к нему не идет. И судя по всему поршенек этот не двигается..... Что это такое? (тоже вечером сфоткаю если выйдет и выложу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В багажнике есть лючок. За задним левым пассажиром. Откручиваешь три самореза и открываешь. Там датчик топлива, он прикручен к горловине гайкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В багажнике есть лючок. За задним левым пассажиром. Откручиваешь три самореза и открываешь. Там датчик топлива, он прикручен к горловине гайкой.

К горловине??? :00:

Горловина бака ж с права???

Я так понимаю, что все таки виной неправильным показаниям датчик топлива...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горловина датчика топлива. В датчике топлива вмонтирован топливозаборник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лежа под машиной взади увидел еще одну незнакомую мне запчасть. Там по задней балке наискосок справа на лево вниз идет какой то стабилизатор и крепится на балку стоечкой а вверху справа типа какой то механизм, вроди как с поршеньком, трубочка из одного отверстия в другое типа тормозной, и больше к нему ничего не подходит. Он судя по всему нажимать что то должен, но я не понял, что и как если ничего к нему не идет. И судя по всему поршенек этот не двигается..... Что это такое? (тоже вечером сфоткаю если выйдет и выложу)

думаю, речь идёт о регуляторе давленияя задних тормозов (в народе - "колдун")

post-10344-0-19379000-1361800711_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горловина датчика топлива. В датчике топлива вмонтирован топливозаборник.

А дайте пожалуйста ссылочку на какой то магазин, что нужно купитть, если не сложно.

Я так понимаю там колба должна быть а в ней датчик....

думаю, речь идёт о регуляторе давленияя задних тормозов (в народе - "колдун")

post-10344-0-19379000-1361800711_thumb.jpg

Похоже оно.

Можите ссылочку дать или на мыло прислать вот ту книжечку с которой эта страничка, а то сильно маленькое, почти ничего не вижу. Просто у меня он как бы сам по себе вообще и не к чему не присоединен. Скорее всего кто то что то наколхозил.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...