Перейти до вмісту

Амортизаторы Monroe Reflex для Нивы кто нибудь ставил?


Recommended Posts

Хочу поставить на свой Комби Monroe Reflex Нивовские (это амортизаторы такие). Если кто то себе ставил, то хотелось бы

услышать отзывы.

Подправлено SashaWhite

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они вроде длиннее, от Шнивы более по размерам подходят.

Вот от От шнивы я ставил вперед масло СААЗ, ну, по очучениям можно и пожестче. На зад газомасло Фенокс - у не груженого зад кидало, на кочкахпо трассе, особенно когда рессоры повыше поставил, на низких и мягких хорошо на трассе было. С грузом отлично на всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они вроде длиннее, от Шнивы более по размерам подходят.

Вот от От шнивы я ставил вперед масло СААЗ, ну, по очучениям можно и пожестче. На зад газомасло Фенокс - у не груженого зад кидало, на кочкахпо трассе, особенно когда рессоры повыше поставил, на низких и мягких хорошо на трассе было. С грузом отлично на всех.

Насчет Шнво Фенокса думал все 4 газомасло , но как то стремно. Задние Феноксы стоят родные масло, поставил тока в октябре, в январе уже постукивали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Полтора года назад по кругу поставил сааз масло, от шнивы - полет чудесный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В итоге так и не найдя однозначных отзывов по Monroe Reflex остановил свой выбор на Hola для Шнивы.около 5 тык - полет нормальный. для 412 зад возможно будет немного жестковат, для комби - самое оно получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Hola чистый китай больше года не ходит по отзывам, Monroe сила все довольны 450 грн пара,кому надо есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз. я про холу только положительные отзывы слышал. и товарищ хвалит, работает на сто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Hola чистый китай больше года не ходит по отзывам, Monroe сила все довольны 450 грн пара,кому надо есть

Эта сила отходила три тыщи и благополучно умерла (газмасло).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вот тоже про холу только хорошее на форумах нашел, во всяком случае с позиции цена-качество. а вот про Monroe как то мнения расходятся слишком. Надеялся, что тут сыщется несколько пользователей этих амов и можно будет достаточно подробно узнать. причем интересно именно про Reflex, потому что на сайте Monroe расписано так, что аж слюни текут - и на ровной и в поворотах они жесткие, а на ямах типа мягкие такие, что ямки глотаются - не заметишь... вкусно вообщем, а реальных подробных отзывов не нашел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://radikal-foto.ru/fp/c208acbacf984c97bf691ac37adc8142

У меня стояла Плаза от нивы нету смысла. Шевро нива чуть пожестче. ЛУчше всего это то что вверху по ссылке. От паджерика

Кстати на моем 412м те что на фото и стоят. Просто мега аморт. Держит зубами. Но субьективно жестковато. Каяба той же модели чуть мягче. И встает в рычаг без распиливания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На перед можно поставить и KYB344222 от пажеро, по размерам как шнивовские, задние KYB343245 от теранно, длинее родных на 2см в сжатом виде, встают без переделок. Полтора года на них, пока все ок, правда немного жестковаты но при полной нагрузке все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вот тоже про холу только хорошее на форумах нашел, во всяком случае с позиции цена-качество. а вот про Monroe как то мнения расходятся слишком. Надеялся, что тут сыщется несколько пользователей этих амов и можно будет достаточно подробно узнать. причем интересно именно про Reflex, потому что на сайте Monroe расписано так, что аж слюни текут - и на ровной и в поворотах они жесткие, а на ямах типа мягкие такие, что ямки глотаются - не заметишь... вкусно вообщем, а реальных подробных отзывов не нашел...

Поищи по сайтам нивоводов про монро. Отзывы разные, у одних ходят подолгу, у других сдыхают моментом. В одном схожи - мрут быстро и не предсказуемо. Я брал, надеясь, что примкну к кургу первых. Но повторюсь, умерли, не пробежав и три тыщи, и это не видя зимы, по теплу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://radikal-foto....f691ac37adc8142

У меня стояла Плаза от нивы нету смысла. Шевро нива чуть пожестче. ЛУчше всего это то что вверху по ссылке. От паджерика

Кстати на моем 412м те что на фото и стоят. Просто мега аморт. Держит зубами. Но субьективно жестковато. Каяба той же модели чуть мягче. И встает в рычаг без распиливания.

О вариантах с Pajero даже не слышал до сих пор... при след замене буду рассматривать вариант. А как на ямах себя ведут? Разница в весе то между машинами ого-го!

А задние какие стоят?

Кстати, при установке амов от Шнивы рычаги не пилил - пару раз киянкой по стакану аморта (без излишнего энтузиазма) и стали как милые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи по сайтам нивоводов про монро. Отзывы разные, у одних ходят подолгу, у других сдыхают моментом. В одном схожи - мрут быстро и не предсказуемо. Я брал, надеясь, что примкну к кургу первых. Но повторюсь, умерли, не пробежав и три тыщи, и это не видя зимы, по теплу.

сорри, но как можно было примкнуть к кругу первых, если Монро уже такую туеву хучу лет работает? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у одних ходят подолгу, у других сдыхают моментом.

Имелись ввиду эти первые, у которых ходят подолгу ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На перед можно поставить и KYB344222 от пажеро, по размерам как шнивовские, задние KYB343245 от теранно, длинее родных на 2см в сжатом виде, встают без переделок. Полтора года на них, пока все ок, правда немного жестковаты но при полной нагрузке все нормально.

Спасибо! Полезная инфа! каталожные номера запомню. Следующие буду наверное пробовать Pajero. И тот же вопрос - как на ямах? Жесткость конечно хорошо, но с нашими дорогами всё больше по ухабам приходится, чем по шоссе...

И по поводу сроков - полтора года конечно хорошо, но в КМ понятнее, У меня полтора года приблизительно 30-40 тык будет, а у кого-то может 3-5 тык. Да и дороги тоже роль играют. У нас в Макеввке даже по главной улице есть шансы диски погнуть :)

Имелись ввиду эти первые, у которых ходят подолгу ;)

у вас по Павлограду можно на любых ездить по 10 лет :ok: (если дальше Николаевки в нашу сторону не заезжать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А задние какие стоят?

Виктор соевтует от джипа. Я не советую. Сзади рессорам не нужны жесткие аммы если не в гонках участвовать. Я ставил от какого то японского бусика. У нас тут человек их продает если надо дам ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гдето 10ткм, по ямам хорошо, по стиральной доске жестковаты, я больше по трассе катаю, 2-3 взорслых + 2детей, багажник полн, поведение машины очень понравилось. При пустой машине табуретка.

Виктор соевтует от джипа. Я не советую. Сзади рессорам не нужны жесткие аммы если не в гонках участвовать. Я ставил от какого то японского бусика. У нас тут человек их продает если надо дам ссылку.

От Мазды E 2000 вроде подходят.

Когда искал аналоги родного заднего амортизатора то нашел TRW JGE132T, по нему подбирал, в список применяемости

Mazda E series

Moskvich 412,2140...

Nissan Terrano I

и другие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор соевтует от джипа. Я не советую. Сзади рессорам не нужны жесткие аммы если не в гонках участвовать. Я ставил от какого то японского бусика. У нас тут человек их продает если надо дам ссылку.

ссылочку конечно надо. сейчас пока новые, но они ж не вечные - замена будет, ссылочка пригодится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гдето 10ткм, по ямам хорошо, по стиральной доске жестковаты, я больше по трассе катаю, поведение машины очень понравилось.

От Мазды E 2000 вроде подходят.

насчет задних актуальнее лично для меня совет Гарри. жопу даже сейчас хотелось бы чутка помягше, ямы и мелочь типа шлака глотает хорошо, но ментов давить лежачих и по стиральной доске без пары пассажиров некомфортно. а передок наоборот можно еще жестче немного и думаю Pajero как раз будет тот самый вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гдето 10ткм, по ямам хорошо, по стиральной доске жестковаты, я больше по трассе катаю, 2-3 взорслых + 2детей, багажник полн, поведение машины очень понравилось. При пустой машине табуретка.

От Мазды E 2000 вроде подходят.

Когда искал аналоги родного заднего амортизатора то нашел TRW JGE132T, по нему подбирал, в список применяемости

Mazda E series

Moskvich 412,2140...

Nissan Terrano I

и другие

посмотрел картинки аморта на E2000(KYB 443179) визуально - 1в1 как родные. ток резинки смутили, надо полиуретан лепить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Модераторам

Обсуждение вышло за рамки Monroe Reflex, может лучше объединить с другой темой, например http://moskvich.net/topic/11750-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c/page__st__20, а то в принципе дубликаты тем получаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасиб! добавил себе. где б еще ссылочку найти где денег раздают очень помногу и просто так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...