Перейти до вмісту

Лада Калина


Recommended Posts

Victor74,б.у. бренды первого эшелона-при наличии хорошей финансовой базы их чинить,допустим,обслуживание той же Вольво 850 года этак 96-7 стоит ой как немало.

А БИД-мне бы было просто стыдно на этом ехать...но тут,опять таки,каждому-свое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Victor74,б.у. бренды первого эшелона-при наличии хорошей финансовой базы их чинить,допустим,обслуживание той же Вольво 850 года этак 96-7 стоит ой как немало.

А БИД-мне бы было просто стыдно на этом ехать...но тут,опять таки,каждому-свое.

Ну зачем же Вольво, есть масса более дешевых в обслуге машин.

Не знаю, мне было бы больше стыдно от калины, а биде привел просто для примера. Есть и другие варианты за 10 куе, тот же Саманд или дэу нексия, мать ее заногу, на безрыбье и то больше на машину похожа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Вы же сказали про бренды первого эшелона-я и привел пример Вольво,другие машины премиум-брендов явно не дешевле в обслуге...

Нексия,Саманд-машины того же уровня..А БИД-ездить на подделке под автомобиль я не хотел бы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди вот вы спорите. Помотрите на китай через пару лет. Машина похожа в 95% на старый сморщенный х"й. Такое ощущение что их насиловали таксисты в течении десятка лет. Фары просели и выгорели, зазоры по кузову как на старухах 30летней давности. Пружины просели... По кузову точечная ржавчина (Не ну конечно дорогие модели таким не славятся, там качество за бабки получше). Это не полный список УГ на которые похожи машины. В любом случае даже тот самый 5летний таз не выглядит так обветшало. Лакокраска у него походу лучше. Я смотрю на Биды и джили во дворе... унылая картина, нет слов. Китай есть китай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Вы же сказали про бренды первого эшелона-я и привел пример Вольво,другие машины премиум-брендов явно не дешевле в обслуге...

Нексия,Саманд-машины того же уровня..А БИД-ездить на подделке под автомобиль я не хотел бы

Быть может, я неправильно выразился. Я имел ввиду обычный мейнстрим япония-европа, стоимость обслуги во многих случаях не дороже таза.

Люди вот вы спорите. Помотрите на китай через пару лет. Машина похожа в 95% на старый сморщенный х"й.

Я об этом оговорился сразу, что китай двух-трех летней давности не стоит сравнивать с новыми машинами, китайцы не идиоты и помаленьку качество улучшают. Отнюдь не с большой радостью это говорю, но таковы реалии. Над японцами тоже поначалу смеялись и крутили носом на их автопром.

Что касается качества тех китайцев, у меня сосед убился на трехлетнем хламулете, кто знает, может в более крепкой машине и выжил бы. От машины остались относительно целыми только крышка багажника и задние колеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если Швед захочет, то тема будет почищена и флудеры покараны.

ИМХО: Калина лучше любого китайца (як москвичевод призираю тазы, но это личное)... Если расматривать машину как "капитал", то старая калина стоит денег и она продасться, а китаяц - он 4-х летний стоит как копейка и никто не берёт...

Щитаю шо калина норм машина, за свои деньги.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Калина лучше любого китайца (як москвичевод призираю тазы, но это личное)... Если расматривать машину как "капитал", то старая калина стоит денег и она продасться, а китаяц - он 4-х летний стоит как копейка и никто не берёт...

Щитаю шо калина норм машина, за свои деньги.

Александр, по поводу цены как на копейку - вы утрируете, притом сильно. Для красного словца, ну так же. Было б так в реальности у нас полфорума бы ездило на 4-летних китайцах.

Не всегда лучше и уж точно не любого, а хороша она была бы за тыщ 5-6, но не за 10, но опять же не для всех, дизайн на редкого ценителя или пофигиста.

ЗЫ: сорри за флуд, если у ТС есть претензии, я удалю все посты из темы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа, не удержался и я... Есть у меня 2 товарища, у обоих Калины с 2006 года. Сегодня приехал с работы и с обоими поговорил. Один таксист... Брал с рук с пробегом в 7000 км. До Калины ВАЗ 21099. Как бы понятен стиль езды, когда не успеваешь на заказ) Так он до 2010 менял только масло, свечи и колодки... После НГ (2010) он пер 100 км/ч и поймал яму... Порвало то место, где рычаги крепятся (хз, как оно называется). Сварка+новая передняя ходовка... Ну, и какпрем движка сразу (340000). По деньгам не помнит, та и на х надо цены трехлетней давности. В общем, ездит он до сих пор и неоднократно подвозил меня и мою жену. Вполне достойный автомобиль в принцЫпе. На сегодня пробег 654789 км

Второй-спокойный семьянин, брал в салоне в 2006 году,красный цвет... До Калины Славута. У него мозги раз 10 перепрошивали. Говорит, бывало так, что приехал, поставил под офисом, все норм было... Рабдень закончился, он завел, а там дым, тяги нет и т.д.... Короче, мозг) Ну, и двери он правые обе притер на стоянке об столбик. Сделали, все норм, не ржавеет. На сегодня пробег 83098 км.

Честно, за рулем не сидел, и я сторонник (за эти деньги) иномарок... Китайца никогда не куплю... Просто написал мнения хозяев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Авто продолжает бегать,недавно,правда,оборвало ремень ГРМ,проходивший 15!!! тыс.,но это вопрос к контрафактным запчастям(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авто продолжает бегать,недавно,правда,оборвало ремень ГРМ,проходивший 15!!! тыс.,но это вопрос к контрафактным запчастям(

Наверное российский стоял ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, континенталь)ну,понятно какой)но упаковка была прям фирма,неплохо подделали(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хорошая машина, ездили- знаем) скажите как часто заезжали на сто по ходовой, а то у меня частенько бывало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чесно вообще незнаю что за шакер такой)))) можно както поконкретней а то я в этом не силён.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Юлин у меня на бусе тоже каонинеталь стоит ремень. Не знаешь чьто уже и покупать с этими подделками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хорошая машина, ездили- знаем) скажите как часто заезжали на сто по ходовой, а то у меня частенько бывало?

честно-нет,после 100 тыс.полез,ну до этого раз стойки стабилизатора менял.Но базарные запчасти-дрянь,ща нашел магазин с оригиналом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

честно-нет,после 100 тыс.полез,ну до этого раз стойки стабилизатора менял.Но базарные запчасти-дрянь,ща нашел магазин с оригиналом

и чё нормальные вменяемые цены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

да,цены адекватные,запчасти хорошие.Не дороже китая без опознавательных знаков особо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте я вам немного расскажу о Калине: первое никогда не сравниваете калину с десяткой и тем более 99!! ---калина на порядок выше их.

Главная фишка калины....о которой мало кто знает.... у нее самый просторный салон из ВАЗов ..да...да он реально больше чем в десятке и соответственно приоре  ну зубил конечно.Второе люди в шоке когда узнают.. что у нее оцинкованный кузов.(кроме крыши , капота и задних арок)Еще по комфорту + это первый ВАЗ с усилителем руля (электро)такая мелочь.... как усилитель руля очень грамотная вещь ...с ней ездить по городу одно удовольствие и !Маленький расход при скорости 80-100 по трассе 5-5.5л. город смотря как на тапок жать.В базе есть:усилитель руля , два ЭСП , иммобилайзер , ЦЗ , сигналка.В люксе вообще шик:подогрев сидений , зеркал , лобового стекла , электро зеркала , кондер , датчик света , аудио... и т.д все не помню.( но цена калины я считаю оправданной , а вот приоры явно завышенной) как сказал мне мастр на СТО: через пять лет ...калина будет....калиной ....приора будет приорой ....и она будет в цене .....а китайцы будут геморны через 5 лет в плане продажи и вообще ...он говорит что китайцы хороши первые 100-120 тысяч дальше вылазят косяки.

Я не хвалю калину ....и не осуждаю китайцев ....просто уже надоели шуточки в сторону калины.Она вполне нормальная машина.

Например катался на Амулете вполне достойное авто ИМХО.лучше калины он мягче  и тише едит...или может это просто ВАЗ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати по поводу просторности Калины в салоне - согласен,места много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...