Перейти до вмісту

подлокотники


Ice

Recommended Posts

Молодец, зачетная штука! Одно замечание - может стоило бы как-то "замаскировать" крепеж, покрасить, например, или использовать мебельные пластиковые накладки в цвет с кожзамом? А так, повторюсь, классная штучка, появился стимул и себе такую забабахать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шикарно получился туннель , но допущена ошибка при обтягивании надо было оставить весь крепеж под кожей (дермонтином) и в последнюю очередь закрепить его внизу скобами степлера тогда вообще было суперски, но в следующий раз когда делать будешь исправишь или другой проект как задумал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неполучается оставить под дермантином..... для установки или снятия ... надо почти полностью её разобрать .... полностью собраным снимается только подлокотник ... но идея есть ... и если получится её реализовать то я отпишусь тут с фотками ... а так я катаюсь и балдею .. подлокотник под рукой магнитофон тоже ... + есть куда барахлишко кинуть .... ну и механизм перенесения рычага скрыт ... свои функции выполняет .. ;) если б не давал поролон а обтягивал прямо по OSB то заглушки бы держались ... но поролон скрыл некие недостатки конструкции :dirol:

как для "первого блина" я думаю пойдет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглушки посади на клей, фальшпотолок которым когда-то клеили, будут держаться на ура, а если снять прийдется, то просто подковырнешь отверткой и слегкостью очистишь от клея засохшего!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглушки посади на клей, фальшпотолок которым когда-то клеили, будут держаться на ура, а если снять прийдется, то просто подковырнешь отверткой и слегкостью очистишь от клея засохшего!

была такая мысля ... на силикатный клей ... ибо суперклей приклеится навечно (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, суперклей=это лишнее, а вот силикатный...то что нужно и держит неплохо, и снимается по надобности легко)))

я так веранду мдф обшивал, в некоторых местах пришлось шурупами поверх скобок приручивать....некрасиво как-то, так я клеил колпачки именно этим клеем, вот уже лет 7 держится, как-то нужно было до проводки добраться, так без проблем все снялось и без потерь!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Незнаю ездил на тазе стоял подлокотник до ручника ужасно не удобно достать!

У меня хэнд-мейд подлокотник. ВАЗ-2107. Широкий, вместительный. До ручника тяжёло достать? =) Да я пол-зимы боком уже валю и с ручником, и с подлокотником. И не жалуюсь. Кому как - может кому нужно адаптироваться, привыкнуть... Мне без разницы - что есть подлокотник, что нету.

ЗЫ: что на ВАЗе, что на Москвиче какой-то ощутимой разницы по использованию ручника и в той, и в той машинах - не заметил =) Так что "ездил на ТАЗе..." - разговоры для тех, кто кроме москвича и не видел больше. Я юзаю эти 2 машины и они офигенны (а с подлокотниками дак ващщееее! :lucky: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня хэнд-мейд подлокотник. ВАЗ-2107. Широкий, вместительный. До ручника тяжёло достать? =) Да я пол-зимы боком уже валю и с ручником, и с подлокотником. И не жалуюсь. Кому как - может кому нужно адаптироваться, привыкнуть... Мне без разницы - что есть подлокотник, что нету.

ЗЫ: что на ВАЗе, что на Москвиче какой-то ощутимой разницы по использованию ручника и в той, и в той машинах - не заметил =) Так что "ездил на ТАЗе..." - разговоры для тех, кто кроме москвича и не видел больше. Я юзаю эти 2 машины и они офигенны (а с подлокотниками дак ващщееее! :lucky: )

Ну когда ты сам конструируеш подлокотник под себя то речи нету ... но покупные подлокотники .. особенно самые бюджетные варианты это жесть )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня хэнд-мейд подлокотник. ВАЗ-2107. Широкий, вместительный. До ручника тяжёло достать? =) Да я пол-зимы боком уже валю и с ручником, и с подлокотником. И не жалуюсь. Кому как - может кому нужно адаптироваться, привыкнуть... Мне без разницы - что есть подлокотник, что нету.

ЗЫ: что на ВАЗе, что на Москвиче какой-то ощутимой разницы по использованию ручника и в той, и в той машинах - не заметил =) Так что "ездил на ТАЗе..." - разговоры для тех, кто кроме москвича и не видел больше. Я юзаю эти 2 машины и они офигенны (а с подлокотниками дак ващщееее! :lucky: )

всю жизнь думал что дрифтить зимой на ЗП проще педалькой газа...

а на ПП ручником...

а пацаны то и не знают(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1328221355' post='203753']

всю жизнь думал что дрифтить зимой на ЗП проще педалькой газа...

а на ПП ручником...

а пацаны то и не знают(с)

тока на москвичёвском ручнике лучше сразу зафиксировать кнопку с зажатом состоянии. дабы небыло казусоф :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

По просьбе соклубника опишу технологию изготовления подлокотника ну и всей консольки-бороды.

1. Инструмент: Лобзик, шуруповерт, дрель, рулетка/линейка/глазомер (кто чем привык пользоватся), маркер, керно, нож, ножницы ну и прочее что сча не вспомню

2. Материал: я делал из OSB плиты толщиной 10-15мм (10 мм боковушки, 15 мм поперечки в торец которых закручивались конформаты), сейчас считаю что выбор мой не совсем оптимальный, да .. OSB плита не особо боится влаги, но неоднородная структура малость попортила мне нервы во время работы. Посему использовать можно как обычную фанеру указаной толщины ну или банально ДСП.

3. Технология: самое сложное, на обдумывание и совершенствование коей у меня ушла не одна безсонная ночь. И так ... что самое сложное? правельно Начать!

И так-с, у всех тут по разному, у кого родная кпп, у кого от иномарки или Ваз, но есть одно общее, тонель далеко не ровненький и "плясать" размерами от него не очень и просто, как я вышел из этой ситуации: на тонель, по проэкции планируемой "бороды", вырезал и закрепил деталь основы из той же OSB плиты, далее по краям с отступом в ~14 мм (10мм OSB + поролон+кожзам) винтами М5 зафиксироваными в основе снизу!!! закрепил дубовые бруски 25х25мм. Понимаю что не особо понятно но попробую обьяснить, бруски при необходимости снимаются, под них стелится (с одеванием на винты) ковролин, линолиум ну или что там кто захотел, далее бруски прикручиваются на место и монтажные отверстия в них не закрываются не смещаются и собирать бороду ничего не мешает (на фото видно нижний ряд креплений приходится именно в эти дубовые планки).

И того у нас получается плоскость с планками в которые можно надежно закрепить низ планируемой конструкции, если ктото не хочет замарачиватся и крепко закреплять сие сооружение может не игратся с планками этими (мне такой вариант не подходил, у меня оно там как влитое и не шевелится и не дребезжит!) и с помощью картона делать по месту шаблон планируемой конструкции. Тут все зависит от полета фантазии ... полочки, магнитола на 1-2 дина, панель для кнопок, воздуханы ... вообщем все что душе угодно. Боковины делаются из 10мм поперечки как описано выше и 15мм. Я собирал на конформаты (мебельные стяжки) ибо планировал её разборной, с места её целую снять невозможнов этом и преимущество (выглядит цельно) и недостаток (довольно хлопотно собирать/разбирать), тем кто делает раз и на веки можно собирать на саморезы но они не особо любят когда их по несколько раз выкручивают и закручивают - отверстия разбиваются.

Для работы Вам понадобится навык работы с инструментами без этого будет сложно и много брака, у меня за плечами небольшой опыт изготовления корпусной мебели так что мне было относительно просто.

Подлокотник делался по такой же технологии! с кнопками ЭСП и ручником пришлось повозится изрядно, но оно того стоило. Крышка подлокотника на рояльной петле прикручена саморезами. Важный момент Ручником (Опель Омега А) пользоватся удобно, спину отрывать от кресла ненадо, наклонятся вперед тоже (я долго сидел игрался с шаблонами пока вышел на эти размер и конфигурацию)

Далее по обтяжке! По затратам материала ничего не скажу ... покупал 6 квадратов черного и 3 квадрата серого кожзама, перетягивал торпеду, делал свой щиток приборов (если надо могу выложить фото всего, только незнаю куда), и материал у меня ещё остался!

Как шить? у меня в быту есть 2 швейные машинки чайки, одна ручная другая електро, шить ими кожзам невиданая мука, материал скользит, жует вообщем радость ещё та, я изначально хотел делать французский шов но понял что у меня ничего не выйдет кроме нервотрепки посему просто сшил 2 материала и хорошо. Важный момент, я боковые детали предварительно обклеял поролоном, это была моя ошибка, надо обклеивать изолоном ну или чем то похожим, поролон слишком хрупкий и мягкий .. изолон покрепче (к слову, крышка подлокотника - 10мм изолон фольгированый, мягко и в меру упруго, с поролоном такого не получить). Зимой если таки буду делать другую консоль то сделаю именно с изолоном.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! кожзам клеить обязательно!!! можно скобами обстрелять но это не то .. поверьте, я так же сделал теперь жалею, лучше бы повоняло чуток 88-м клеем и малость дольше бы делал!

По возможности, если получится то обязательно сделаю полный фотоотчет о разборке чтоб было понятно что и как ... пока такой возможности нету. Надеюсь кому то мой опыт поможет. Если есть вопросы задавайте. Описать с наскоку то что я вынашивал более года - сложно.

з.Ы. под всей этой конструкцией легко и непринужденно спрятался механизм перенесения рычага кулисы КПП Таз 5-ст ;)

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...