Перейти до вмісту

Карбюратор "Солекс"


Recommended Posts

К знающим людям - как Солекс растачивают?Вот например с 24 мм до 26.Что для этого надо и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развертку нужного диаметра. Разбираешь карб и разворачиваешь диффузоры. Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это надо для высоких оборотов! Можно допилятся, шо будет ехать тока с 3000 об/мин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу расточить вторую вамеру.

Так а после развёртки нужно ещё и полирнуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Между диффами нежелательно делать перепад более 2 мм, иначе при открытии второй камеры будет дергать и возможен провал. Вообще лучше изначально подобрать карб и не морочить голову с расточками. Полировать это больше для морального удовольствия и чтобы там не скапливалась грязь на шероховатой стенке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я читал про карб 21041 Фузика - 26-28 :shock:

А у меня всего стоит 21073 с 24-24,вот и думаю про увеличении второй камеры до 26,хотябы как на 21041

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой карб как у Фуза стоит у меня и Грина. Пайди да купи...

ИМХО: будешь растачивать свой - угробишь нафик... первій блин всегда комом, а вот когда будешь разворачивать второй, вот шото может и получится. new_smile.gif

Тем более какая цена вопроса? сам разварачивать будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

решил написать в этой теме.Вот многие говорят солекс крутой карб.Ну вот ходил ,думал покупать или не покупать солекс.Или взять собрать озон с диффузором 2 камеры расточенным до 26,на который у меня были запчасти.В итог собрал озон.Главная причина такого решения была в то, что я не нашел принципиальных отличий в приготовлении рабочей смеси,кроме как наличие экономайзера мошностных режимов обедняющего смесь на небольших нагрузках.Так в чем преимущество солекса? кто скажет аргументируя теорией и практикой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доведенный "Озон" не хуже чем обычный "Солекс" я тебе точно говорю, был у меня Озон 21053 установил его на ИЖ-412 при спокойной езде не более 100-110 км/ч (в летнее время) расход бенза 6.6л/100км, в режиме часть пробега по городу и часть за городом. в бак было четко отмеряно 40л и пробег записан не по одометру, а по км-столбам составил 610 км примерно 6.56л/100.ездил я в машине и еще один пассажир, машина полный сток родная КПП-4хступка обычные колеса диагоналка 6.45 R13/

да в карбе все работало и экономайзер и ЭПХХ с блоком управления пневмоклапаном, без него добавка к расходу 0.5л/100км на этом ИЖе Солекс не испытывал, пробовал ставился Вебер бежал бодрее но и расход был выше на 1 л, но на нем не было приборов для экономии т.к. он самый простой. кастрюля от ВАЗ08 с терморегулятором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главная причина такого решения была в то, что я не нашел принципиальных отличий в приготовлении рабочей смеси,кроме как наличие экономайзера мошностных режимов обедняющего смесь на небольших нагрузках.

Приготовление рабочей смеси в озоне точно так же не отличается от к126, так чем же озон лучше? Поставь к126, их можно ящик за бутылку пива взять :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго времени суток, хочу развернуть вторичную камеру на солексе до 26 с 23. Какие могут быть подводные камни? И чем лучше это сделать и как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне такой разверткой послужили вот такие насадочки, а конкретней именно шарик.

Недостатки конечно есть - грызет канавки, сильные, потом долго пришлось выравнивать вручную - наждачку на трубу мотал и выравнивал.

Ну и с размером не угадаешь, я планировал 23мм сделать из 21, а получил немного более 24мм.

21.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я растачивал карб! Значить у токаря заказал шаблон растачиваемого размера,шоб при расточке не зделать больше дырку!

на сверлильном станке мне расточили 1-ю камеру серлом 23мм в диаметре 2-ю 25мм, после сверления шаблон не проходил. Потом на болт распиленый на половину вдоль, я прицепил наждачку зафиксировав её в прорези болт в дрель и вперед! шарошить добавляя наждачку. Сначало крупную,а када подходил к нужному размеру, мелкую.потом палирнул войлоком, долго отмывал,выдувал от ворсы,подобрал жиклеры, особенно ХХ и Вперед! Из плюсов:двиг можно крутнуть до 6000 об,а про переключении на след передачу будет 4500! И дальше оратно подрыв!машина едет интересней даже если не ганять.Минус:нет низов, а в городе это минус! Нет нет да и крутонеш двиг., показывая шо мось машина! А это расход дикий до 17л! Да и движок не выдерживает таких об. Но если не газить, расход не меняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

месяц назад расточил свой 21081 с камерами 21*23 до 23*25 поменял жиклеры с похожего по параметру карба 21053 вроде и теперь катаюсь радуюсь жизни. он и на 2000-3000 едит но особенно хорошо с 3500-5000 больше не рискую =) хотя потенциал чувствуется. заправляюсь shell V-power дорого но зато едит хорошо. очень плавный переход на 2ю камеру стал почти не заметный, а скорость увеличивается хорошо.

единственный минус, когда машина едит почти на холостом и при нажатии на педаль очень чувствуется рывок. вот хочу с Воздушными жиклерами поиграться чтоб на верхах по богаче смесь была.

П.С. КСЗ стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А расход какой сейчас у тебя???Раскажи какие лучше жиклеры поставить :secret:

Имею в наличии Солекс 83 с дифами 21*23 и так же хочу расточить до 23*25

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня карб 83, расход бензина не слабый, Поставил СПИРТы и радуюсь жизни http://www.fuel-economy.com.ua/ . Теперь ищу плюсы и минусы девайса, тестирую понемногу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...