Перейти до вмісту

Движок дворников


Recommended Posts

  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я брал 1я- регулируемая, 2я - не регулируемая но "штуки что клацает" небыло, 3я - с штукой что клацает, тоесть была обмотка; и 4я - такая как 1ая. есть фото, но чет не могу выкласть,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура!!! Наконецо подключил, фото сделаю обезательно и покажу как переходить к режыму паузы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вы уже знаете, я установил подрулевые переключатели "гитару" от 2106.

627__23.jpg

627__24.jpg

627__25.jpg

627__26.jpg

627__27.jpg

Значит от подрулевых отходит три пучка проводов

627__29.jpg

Когда все провода продзвоненые начинаю лепить туда реле паузы и реле света, 527.

Фото нету, но поытаюсь так все обяснить, а потом будут и фото, жаль видео нельзя загрузить а то фото нету а видео есть.

Смотреть внимательно, мой и вашы цвет проводов может отличатся, и еще одно - РЕЛЕ паузы дворников старого образца, желательно именно ево использовать, но ето мое мнение кто сделает лутше - делитесь!!!

627__30.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ресунок супер, :lol::lol::lol: у меня проводов поболее

вот схема с ваза с евоже мотором. для нашего мотора на всем ресунке надо заменить плюс на минус , и минус на плюс. 9__1203354224_7_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Капец, как мог так и нарисовал, если ктото захочет поставить паузу на дворники, то я могу помочь, и росказать куда что подключить так как на рисунках глазами человека которий с етим не стикался ничево не поймешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
ресунок супер, :lol::lol::lol: у меня проводов поболее
вот схема с ваза с евоже мотором. для нашего мотора на всем ресунке надо заменить плюс на минус , и минус на плюс. 9__1203354224_7_1.jpg


Осторожней с заменой плюса на минус. Концевик редуктора сидит на корпусе (минус) , просто коротнет...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я ж себе так подключил, все работает, на схеме убираетса с мотора 1 провод и меняютса местами 3 и 4 провода, а на переключателе провода 4 и 6 тож меняютса. Я ж ясно написал поменять на всей схеме плюс на минус. У меня токо реле на микросхемах, и я ево перепаивал, чтоб на минусе работал. В схемах я поболее разбираюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тазовская схема- полний бред для того кто не електрик, я по москвичевской шарю, бо там написано ОЧЕНЬ доступно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На схеме все видно, где плюс, где минус, даж штекера рядом нарисованы и пранумерованы, куда проше, тестер в руки и вперед, невериш зайди в подпись. Я с нуля проводку собирал и выкладую весь доступный материал, схема паказует принцып работы, а на москвичевской схеме видно штекера и все, а куда какой провод иши сам, паходу никто на физику неходил, вот че непонятно спрашуй нестесняйся, нарисую падругому если тебе ненравитса так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та у меня самого куча книг по Масям и по ТАЗам, ты если можеш то поподписуй все коробочки, тогда я пойму, хотя я себе тоже все поставил и оно работает, а плюс на минус поменял с помощю реле, 527, ток я ево переделал чуть, хочю разобратся в твоем варианте мало ли шо. Но свой я переделывать буду токо в том случае если мне дадут банку валер"янки и деньги на те 7 релюшок которые я угробил пока подключил паузу на дворники.

в воскресение почитаю ответы, а щас еду домой к любимой машыне! Ура

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идет 3 провода : медленый минус, быстрый минус, и плюс. Концевик запитан на корпусе. И медленый режым работает када одновремено запитано два провода, типа быстрый минус -ето основная обмотка, а медленый ето вторая обмотка, каторая работает в противовес основной обмотке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никто не думал как сделать три скорости:

1я с паузой

2я медлено

3я быстро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для этого надо или подрулевой с 4-мя положениями или вводить дополнительную кнопку, которая при включенном непрерывном положении вводит паузу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПЕЦЫАЛЬНО ДЛЯ АЛЕКСА, 2 ет переключатель, 3 ет реле, 4 ет мотор. А спалил ты сваи релюшки из за незнания падключения, думаю что палавину спаленых можно востановить. Када правильно падаеш плюс и минус реле клацает. У меня отец ставил такое реле оно уже срабатывало с 3- 4 раза и я поставил на микросхеме переделавшы ево под замыкаюший минус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алекс, для реализации трех рабочих режимов ставится подрулевой переключатель с шнивы либо зубила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вопрос может не совсем в тему, но все же. Когда купил машину, дворники не возвращались домой-надо было ловить момент. Разобрал, сделал. А теперь при наезде на припятствие или просто от нефиг делать дворники начинают молотить и вообще не реагируют на выключатель. Что это за ерунда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...