Перейти до вмісту

Движок дворников


Recommended Posts

самое галимое реле каторое есть, на основе микроконтролера надежней,у меня родной мотор с управляюшим минусом ина нем реле цыкличности 4хконтактное на микросхеме, работает четко без запаздывания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да я ето реле вставлю в штатную систему, но оно не такое как на фотке, а регулируемое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у кого-нибудь внятная схема москвичесвкого мотора дворников.

Все схемы что есть в наличии крайне примитивны.. Моторчик и жгут проводов.

Например. Каким образом создается медленная скорость?

Каким образом можно сделать реле паузы? как перехватить момент когда дворники спрятались "в домике new_smile.gif" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как перехватить момент когда дворники спрятались "в домике Smile"

- На большем колесе межанизма контакт и ответная дорожка. Разрыв на дорожке соответствует "дому".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну тоже дворники еле ползают. Моторчик разбирал, всё вроде норм, для страховки даже почистил и смазал. Это 100% мотор??? Я правильно понял, или может эщё что?

Заниматся гемором с установкой тазо-переключателем лично у меня нет ни времени ни желания.

Мне бы добится чтоб штатное норм работало, может кто знает (так сказать простым способом) как моторчик проверить.

Ну вращается он на двух скоростях, а дальше что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе б ток потребляемый замерить. Если существенно больше паспортного-мотору кирдык. А еще вариант - кинуть напрямую питание с АКБ проводом хорошего сечения. Мож контакты где окислились

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Если существенно больше паспортного-мотору кирдык.

Больше паспортного - это сколько, ну какая сила тока должна быть? На самом моторчике я никаких цыфр не нашол, а должны быть?
А на акуме на прямую я проверял, вроде разницы нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пэтро на старых 412 моторы работали с управляюшим минусом, и медленая скорасть уникальна - включена основная обмотка и для ее умедления включена обмотка противодействия.

S@K ето мотор, чем смазывал?

Igorek "Тебе б ток потребляемый замерить. Если существенно больше паспортного-мотору кирдык" забавно, идея хорошая но бесмысленая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
S@K ето мотор, чем смазывал?

Капнул по пару капель масла на фильце обеих втулочек, а что не правильно??? (масло обычное, веретённое вроде). А сам редуктор (ну большое колесо) смазаный был, там я смазку не менял, но проверил - крутится довольно легко.

Дак как мотор проверить???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему бессмысленная? Хотя я совсем про теплушку забыл - был бы перебор по току, она б движок отключала (если конечно она робочая). Попутно вопрос - в старом механизме управляющий минус. У меня 2140 84г.в. , но стоит такой же, с отключаемым минусом. В новых, я так понимаю, разрывается + ? Чет я таких не видел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K все правильно сделал, если он кутитса также как и снятый то просто катушки сели, и ему нехватает индуктивности.

Igorek они тавились и в основном на люксах и последних 412, а какты увидиш, на первый взгляд они одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето када катушки работают с неправильной индуктивнастью, бывает што на катушках, проволка неправильно покрыта лаком, и при наматывании ее на место она коротит между витками, ет по дугому называетса"брак".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
... она коротит между витками, ет по дугому называетса"брак".

По другому, это называется - междувитковой пробой. Но "брак" сюда тож подходит new_biggrin.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня случайно нашел статейку о подключение реле паузы от ТАЗ с инимальными дороботками к стеклоочистителю М412- М2140. В статье описывается подключение к стеклоочистителю ЗАЗ, но стеклоочиститель там такой же как у нас. единственная разница это провода собраны в калодку 6 котнтактов.

Собственно сама статья.

Реле можно включить двумя способами:

1. Без доработки реле, но тогда потребуется ещё одно простое реле с нормально разомкнутыми контактами (например 113.3747) В этом случае катушку дополнительного реле нужно подключить одним концом к контакту S, вторым концом к контакту 31. Контакты дополнительного реле включаются: один к 31, второй вместо S.

2. С доработкой реле (нужно всего лишь оторвать нормально разомкнутый контакт внутреннего реле от 15 внешнего контакта и подключить его к 31 внешнему контакту). Для установки я взял колодки на 2 и 6 контактов (папа, мама) колодку на 8 контактов (мама, только для того чтобы не перепутать при подсоединении реле, а так можно взять и на 6) и колодка под переключатель (нужен для включения прерывистого режима работы стеклоочистителя) естественно сам переключатель (любой, лишь бы в нём были контакты на замыкание). Схемка которая получилась приведена ниже. Установка заключается в включении 6 контактные разъёмов в разрыв стеклоочистителя, 2-х контактных в разрыв стеклоомывателя (только проверьте только что бы +12 приходило на 15 контакт реле стеклоочистителя, а то у меня приходило так, а на другой машине может быть и наоборот) прорезании в торпеде дырки под включатель и установке и подключении его. В принципе все эти усложнения сделаны лишь для того что бы в любой момент можно было вернутся к стандартной схеме, а так можно обойтись простым включателем, разъёмом под него, колодкой под реле и немного проводов.

159_stoch_3_1.gif

В итоге получилась такая штука:

159_stoch_4_1.jpg

Если нужна будет разводка 6 контактного разьема от ЗАЗ пишите выложу, в принципе она такая же как на 2140SL

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извеняйте за качество, в пеинте плоха ресую, схема внедрения реле цыкличности в 2140, особено для тех каму впадло ставить стрекозу, на совковом переключателе и с жыговской релюшкой как на фотке выше, а для изменения скорости в схему можна добавить реостат с таза(габариты), надо пробывать. 9__4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS, только вот на твоем рисунке моторчик не с 2140 нарисован. С таким моторчиком шли только поздние ИЖ412, у которых с завода стояло реле паузы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пришли схему, исправлю, ето принцыпиальная схема мотора, облегченая, без медленой скорасти и теплушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пришли схему, исправлю, ето принцыпиальная схема мотора с 412 78г, облегченая, без медленой скорасти и теплушки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

159_vrl93s1_1.gif

Вот полная схема стеклоочистителя.

Извиняюсь.

В твоей схеме мены просто ввело в заблуждение наличие второго контакта на парковочном выключателе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, я пришел с результатами своих мучений. Я питался продзвонить свою ТАЗовскую релешку, пришлось после двух спаленых реле по 25грн. обратится к помощи електрика, после консультацыи за 5грн. купил еще две по 20грн. обе спалил, из-за своей спешки и невнимательности: первую не так подключил, зная как нада, спешка мой враг! а вторую когда подсоединял то случайно замкнул "провода выхода с реле" теперь то уже знаю, но послезавтра куплю еще одну и тогда скажу результат, етот раз наука мне дорого обошлась хе-хе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял бы если будет на базаре, а то в магазинах я все выгреб и перепортил. я с Белой Церкви (Киев-учеба) и там мне магазины какието дефицытные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...