Перейти до вмісту

Движок дворников


Recommended Posts

Сегодня прикупил подрулевые от 1118 Ваза, решил ставить сразу их, не хочу с гитарой от 2106 играться.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

С выходом на БК не плохи. Они просто по кан-шине там работают наполовину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага на приоре половина блоков по каншине работает. Но там все так тупо сделано. Кан шина паралельно силовики идут... короче проводов даже добавилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня вот такое стоит,подключение элементарное-2 провода("минус" и быстрый минус на двигателе)Главное чтоб контакты редуктора были в хорошем(чистые) состоянии.Пауза регулируется от 1сек до 25сек,довольно удобно.

post-523-1318776733,16_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Можно.Представляет собой реле задержки,при включении однократно замыкает цепь через определённое(заданное) время.После включения двигателя в нём замыкаются контакты которые паркуют щётки в нижнем положении.Следовательно,учитывая то ,что регулятор подключен именно к ним,напряжение на них пропадает,регулятор отключается,а как только дворники вернутся в нижнее положение,парковочные контакты разомкнутся и у регулятора вновь начинается отчёт времени на включение.

Покупал эту байду на радиорынке лет 7-8 назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

себе сделал по такой схеме  http://cxem.net/avto/electronics/4-12.php ток чють неправильно нарисовано включение реле,но подправил и все  :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

хто може підсказати модель двигуна на дворніки м412 трьох щоточного. У електросхемах находив такі двигуни, але там невказуеться їхня модель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу вечером посмотреть, но по-моему на самом моторе никакой маркировки нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ребята У меня движок замыкает при включении массы щелкает теплушка , движло не крутит, и почемуто ето случается зимой, прошлый раз разбирал все нормально смазал, работал до нинешних морозов год, ударил мороз снова замкнул.в чем причина?

прошлый раз проверял катушки на замикание все в норме, че еще может быть ???

моск 2140 79 года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем понял. Если сейчас зимой включить дворники, то они не двигаются и сразу же срабатывает термопредохранитель мотора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного не так, включил масу и все началось. движок перебирался прошлый год в етоже время, ничего особого я не нашел кроме пыли со щеток замыкания нет , почистил смазал собрал работает .

етот раз в мороз включаю массу теплушка щелкает амперметр показивает розрядку, днями раньше все работало. может у кого такое случалось? именно в мороз, етот раз подожду может само пройдет :good:

плохо то что добратся туда нелегко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если поводки отжать от стекла и включить? Хотя если жестко клинит и моторчик перебирался, значит либо редуктор либо шарнирные соединения в тягах, перекосило наверное, смотреть саму трапецию вначале...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите пожалуйста, по подключению мотора дворников.

351949u-480.jpg

Оранжевый провод идет на биметаллический предохранитель, Желтый и зеленый это регулировка скорости, а Черный провод для, чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное это концевик массы, чтобы остановка была в нижнем положении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное это концевик массы, чтобы остановка была в нижнем положении

Спасибо за ответ. Я его оставил не подсоединенным и наверно поэтому дворники стали останавливаться выше обычного...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди! Помогите! Может кто сообразит - включаю дворники, несколько минут 2-5 где то работают нормально, потом начинают всё дальше и дальше ходить и в итоге левый выходит слишком далеко за край стекла и там подклинивает. Представляю как народ с меня ржет когда я в ливень еду с открытой полностью форточкой и рукой дворник поправляю... :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я НА СВОЙ ДВИЖОК ПРОСТО ПОСТАВЛЮ РЕГУЛИРУЕМОЕ РЕЛЕ ОТ ТАЗа И ВОТ ТЕБЕ КУЧА СКОРОСТЕЙ!!!

Підкажи як ти підключав то реле??? Теж таке хочу поставити.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята У меня движок замыкает при включении массы щелкает теплушка , движло не крутит, и почемуто ето случается зимой, прошлый раз разбирал все нормально смазал, работал до нинешних морозов год, ударил мороз снова замкнул.в чем причина?

прошлый раз проверял катушки на замикание все в норме, че еще может быть ???

моск 2140 79 года

Была такая херня при работающей печке, а когда продуваеш холодным воздухом-  тепловое реле включается....порегулировал потоки горячего воздуха- всё стало нормально..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...