Перейти до вмісту

Лишение прав через 7 лет


Recommended Posts

Решил описать здесь свою проблемку,может кто подскажет как быть?Проблема собственно в том,что в январе 2006г ехал утром на автомобиле с остаточным явлением алкогольного опьянения-лёгким запахом(не прав каюсь-обстоятельства вынудили) и естественно был остановлен сотрудниками ГАИ,был составлен протокол на управление ТС с остаточным явлением,ни права ничто иное не изымалось,сотрудники говорят придёт уведомление-заплатиш штраф и всё .Уведомления так и не последовало. Теперь же (когда уже вовсе и забыл о том случае) -03,02,2013 года бал остановлен сотрудниками ГАИ в целях проверки документов,все было в порядке,но сотрудники посмотрев какойто список сказали что я один из тех кто лишён права управления-я шокирован!Права изъяли.Сегодня сходив в гаи и всё выяснив,оказалось действительно за тот случай суд лишил меня права управления на полтора года ещё в 2006году. Отсюда вопрос как я ездил на автомобиле семь лет-работая в гос учериждениях водителем,проходя гостехосмотр, тоесть не однократно имея связь с гаи после того случая,не был уведомлён о том что я лишён прав.Как поступить,кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого. нифига себе. подсказать ничего не могу, но тоже хочу услышать ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может протокол завалялся в гаи,вот вспомнили и решили наказать))

В том то и дело,что прав лишило не гаи а суд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело,что прав лишило не гаи а суд

Тогда гаеры должни были изять права после венесения приговора суда,видать прошляпили в свое время.Тогда вам надо ити в суд и писать жалобу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 2006 году тебя оформили на територии твоей области? И приходила ли повестка в суд?

Ситуация конечно не приятная и не совсем в твою пользу. На лицо недоработка гаишников - в том что не пришли к тебе домой и не забрали водительское сразу после суда.

Возможно предстоят судебные тяжбы. Если тебя не уведомили о суд заседании, является основанием для обжалования, но столько времени прошло..

Вобщем предметнее - завтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда гаеры должни были изять права после венесения приговора суда,видать прошляпили в свое время.Тогда вам надо ити в суд и писать жалобу!

1. Прошляпили, если автор темы указал в протоколе настоящий адрес проживания, по которому его потом могли бы найти. Если адрес левый, то понятно почему зависло.

2. По админкам суд выносит постановления, а приговор - это по уголовным делам :hi:

3. СУд жалобы не рассматривает, на это есть милиция и прокуратура.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Прошляпили, если автор темы указал в протоколе настоящий адрес проживания, по которому его потом могли бы найти. Если адрес левый, то понятно почему зависло.

2. По админкам суд выносит постановления, а приговор - это по уголовным делам :hi:

3. СУд жалобы не рассматривает, на это есть милиция и прокуратура.

Поправлю. Суд жалобы рассматривает. "Скарга на постанову про адміністративне правопорушення № ___________ від __________".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят пасибо за отзывчивость завтра снова с утра в гаи потом в суд,вообщем отпишу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як

через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому

правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком

випадків, коли справи про адміністративні правопорушення

відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до

цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення

може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення

правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як

через три місяці з дня його виявлення, крім справ про

адміністративні правопорушення, зазначених у частині третій цієї

статті.

Три месяца - это срок, в течение которого может быть наложено взыскание.

Пиши жалобу в прокуратуру. Пускай проводят проверку о факте нарушения твоих прав сотрудниками ГАИ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К адвокату нужно идти! Чето незаконным пахнет....

Судиться и деньги сшибать.

да тут хотяб права забрать,деньги -фиг на них

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поправлю. Суд жалобы рассматривает. "Скарга на постанову про адміністративне правопорушення № ___________ від __________".

это иного рода жалоба, протест своего рода или апеляция, проверка в этом случае не проводится

Три месяца - это срок, в течение которого может быть наложено взыскание.

Пиши жалобу в прокуратуру. Пускай проводят проверку о факте нарушения твоих прав сотрудниками ГАИ

Вопросов нет. Но стягнення на человека УЖЕ НАЛОЖЕНО - судом, в виде лишения права управления ТС. Здесь вопрос в ИСПОЛНЕНИИ наказания, а на него в даном случае сроки не распостраняются.

да тут хотяб права забрать,деньги -фиг на них

возможно придется пересдачу в МРЭО пройти..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сотрудники говорят придёт уведомление-заплатиш штраф и всё

ага, моего кента тоже так развели, они просто в протоколе написали что ты отказался от медосвидетельствования а это автоматически означает что ты пьян (даже если ты будешь трезв как стеклышко) и суд полюбому вынесет лишение прав

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, моего кента тоже так развели, они просто в протоколе написали что ты отказался от медосвидетельствования а это автоматически означает что ты пьян (даже если ты будешь трезв как стеклышко) и суд полюбому вынесет лишение прав

не обязательно, там есть еще штраф, общественные работы и админарест.

Я вообще удивлен, что за первый раз дали лишение. Разве что только за неявку в суд (а как им исполнять перечисленное если нарушитель неизвестно где - это бьет по их статистике). Так что ситуация была скорее всего такая: пришел протокол в суд, неродивый помощник судьи не направил повестку, дело назначили к слушанию, человек естественно не явился и судья назначил лишение. Нужно плясать от неполучения уведомления о слушании, это есть нарушение права на защиту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не направил повестку

ну это постоянно практикуется, при чем специально

даже если бы явился во время думаю все равно бы лишили, а происходит это так, судья тупо все дела выносит одно решение "лишение" а вам всем в коридоре сообщают всех лишили все свободны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лишать права не имеют если нарушитель зарабатывает деньги работая водителем! Это надо быть пьяным и попасть в ДТП и еще и серъезное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Пиши жалобу в прокуратуру, пусть разбираются, я так понимаю ты постановление о лишении тебя прав в глаза не видел - но если постанова суда "найдется" то можно попасть на лишение, но тогда можно обжаловать само лишение.

2. Бери хоть какие то бумажки(на основании которых забрали прова) в ГАИ и обжалуй те бумажки в административном суде.

3. Пробуй решать в ГАИ.

-------------

1. Самый простой, думаю больших затрат не понесет, по времени может затянуться, но думаю быстрее чем через суд, недостаток - результата может не быть.

2. Самый долгий, достаточно действенный, большие затраты отсутствуют - длительный, но должен быть результативный.

3. Самый дорогой и результативный, вы им деньги они вам права, но мне противно бы было им деньги давать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пиши апеляционную жалобу, проси чтобы востановили сроки на апеляционное обжалование, т.к. тебя никто не уведомил и на суд не вызывал. Далее в жалобе укажи что машина это твое единственное средство зароботка, и лишив тебя прав, семья обретет тяжелое материальное положение. Проси чтобы закрыли производство в связи с окончанием сроков привлечения к ответственности. в 90% закрывают на основании ст.38 КУпАП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 303. Давность исполнения постановлений о наложении административных взысканий

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. В случае обжалования или опротестования постановления в соответствии со статьей 291 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 301 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки.

Законами Украины могут быть установлены и другие, более длительные сроки для исполнения постановлений по делам об отдельных видах административных правонарушений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гражданский кодекс здесь не при чем, речь идет об административном судопроизводстве.

Пиши апеляционную жалобу, проси чтобы востановили сроки на апеляционное обжалование, т.к. тебя никто не уведомил и на суд не вызывал. Далее в жалобе укажи что машина это твое единственное средство зароботка, и лишив тебя прав, семья обретет тяжелое материальное положение. Проси чтобы закрыли производство в связи с окончанием сроков привлечения к ответственности. в 90% закрывают на основании ст.38 КУпАП

:good::new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем толькочто пришёл с гаи,официального ответа-почему у меня изъяли права так и не получил(это только усно знаю за что),но написал заявление,что хочу получить письменное обьяснение-по какой причине изьяты права,чтобы было с какими притензиями идти в суд.Также посоветовали хорошего адвоката,вот на 15,00 иду к ниму,потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...