Перейти до вмісту

Летний отдых?


Recommended Posts

Аха.

.... телегу зимой ))

Вот это место в плане приехать летом на недельку на море - как?

http://maps.yandex.ru/-/CVRviEjW

Мелекино, Белосарайская коса, Ялта (Донецкая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно признаться, в Крыму ни разу не был, но по словам тех, кто там отдыхал, - круто, красиво и... дорого. За почти те же деньги можно отдохнуть в Турции. А вообще советуют в Крым ехать осенью, сентябрь, октябрь - там тогда и цены ниже, и красота неописуемая, и туристов по-меньше. А если чисто в море поплескаться - лучше на Азовское море, оно и теплее, и полезней, и цены на порядок ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык я вроде и не в крым Яндексом попадал.

Азовское.

Между Мариуполем и Бердянском, примерно посредине.

До Крыма мне ехать далековато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От я лошара, Ялту увидел и усё :fool:

Так "протяни" чутка, до Бердянска, город красивый, на берегу моря, есть что посмотреть, где погулять, ну а за наших Украинских девушек вообще молчу :hospital::goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам часто отдыхаю на Белос. косе - место супер. Чистое море.

Ялта - море очень!!!!!!!!!!!! грязное, но жилье почти беспланое. В том году - 30 грн. с человека (4 дол.). Проезд на маршрутке до Б.Косы - 6 грн. с человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аха. .... телегу зимой )) Вот это место в плане приехать летом на недельку на море - как?

http://maps.yandex.ru/-/CVRviEjW Мелекино, Белосарайская коса, Ялта (Донецкая)

а какой отдых планируется? Развлекалово? Палатки? Дети? Бюджет?

ваще мой совет, езжай сразу в Бердянск :) там от Белосарайки чуть больше часа быстрой езды.

Мелекино - лужа. Но многим нравится. Меня ваще нирадует прямая видимость промышленного гиганта под названием Мариуполь. Тесновато, грязновато, многовато чёрного(радиативного) песка.

Белосрайка - своя специфика(народ отстроил себе хоромы, оставив не очень широкие проходу к морю промеж 3х метровых заборов), хотя в общем ничо так. Ну и смотря где жить. Чёрный песок тож встречаетцо.

Ялта(Донецкая) - мелко и муляка на дне (муляка с йодом) детям хорошо, но на этом почти все плюсы заканчиваются. Во время шторма(да и не только) полный ахтунх. Кстати Ялта почти полностью вымерла в последние пару лет. Печаль. Правда там можно сесть и проехать пару км до хороших баз с хорошими пляжами(можно и пешком по берегу пройти)

Дальше Юрьевка, ничо так, но иногда нагоняет глины. От этого вода аццке рыжая, снизу иногда бывает чуток мулячки. Цены средние.

Дальше Урзуф. Местная морская тусовочная площадка последних 2-3 лет (До этого было Мелекино и Седово). Народу много, цены офигительные. Развлекалова полно. На центральном пляже яблоку негде упасть.

Дальше Бабах-Тарама. Всё жильё на бугре, но свиду пляжи ничо так. Для семейного отдыха вродь народу нравится. Есть офигительные лавочки для глубоких размышлений над обрывом у моря.

Дальше много диких пляжей, село Куликовское(Тоже стоит на бугре, но помойму почти не развито), опять дикие пляжи и потом Новопетровка. Жильё тоже на бугре, вода грязновата, но бюджетно.

Дальше сам Бердянск, на косе просто шикарно. Можно ещё купаться с другой стороны города. Там и жильё бюджетнее, и море помельче. Правда и вода грязнее.

Дальше Приморск, иногда заехивали туда искупаться. Пляжи отделены полуболотистыми лиманами. Комаров наверно много, но в общем мне понравились эти мостики, море чистое. Базы отдыха цивильные. Цен нинаю, в большинстве своём скорее всего не шибко бюджетно.

и месяц какой? ближе к Августу море зацветает. Дохлые бычки появляются в любой момент когда в жару недели 2 нет шторма.

зы. на фотках местоположений мона всё поглядеть.

ззы. и посмотри ещё на Седово. Хотя мне там не нравитцо.

естессно ИМХО. ибо сколько людей, стока и мнений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть нормальный опыт бюджетного отдыха в Крыму.

Собираем отряд октябрят и едем в АР. ТамА 5 дней ходим по горам. А потом 5 дней в Любимовке в домиках под названием "ностальжи" - домик из дсп на двоих. Но на базе есть от фанерных до 2-х етажных с кондишином. На базе этой также нормальная територия для кемпинга.

Азов: мелекино, бердянск, коса - везде нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я отдыхал во многих городках и поселках на берегу Азовского моря, но в последнее время мне стал нравиться Приморск Запорожской области.

Сам городок маленький и неприметный, находится в 2-х километрах от моря. Для отдыха с семьей на автомобиле - самый кайф.

На побережье - пансионаты. И среди них есть офигительный пансионат "Прибой" от корпорации "МоторСич".

Мы обычно жили в частном секторе в самом городе, а на машине подъезжали к пансионату и отдыхали на его территории.

Вход на территорию пансионата - платный, но там так шикарно, что кажется, что ты за границей.

На территории пансионата - бассейн, ботанический сад с огромным количеством деревьев и цветов, столовая-ресторан, магазин, зоопарк с декоративными птицами (павлины, фазаны, и т.п.), детский городок, дискотека, внизу на пляже - шезлонги, души, туалеты. Все в идеальном состоянии и очень красивое.

Море в районе Приморска чистое, песочек чистый, людей не слишком много, пансионаты отделены от берега моря красивыми лиманами.

Есть ещё городской пляж, туда ездят регулярно маршрутки.

Приморск хорош для спокойного семейного отдыха.

Для любителей побухать, а также для искателей приключений и острых ощущений конечно нужно ехать в Седово, Урзуф или Бердянск, где очень мощная тусовочная жизнь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кирилловка тоже как вариант

Кому как а мне нравится, города там нет, небольшой поселок а потом сплошные базы по двум косам, в конце федотовой косы заповедник

Развлекалова достаточно в том числе и аквапарк и дельфинарий

Цены зависят от удаления от центра косы, чем ближе к аквапарку и чем круче база тем дороже, но есть и дешевое жилье

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехать - наверно вдвоем.

Бюджет - тыщи полторы-две

Искаться будет что-то вполне цивильное.

Дикарем чет совсем не хочу.- старею наверно.

Хочется - чистое море, без комаров, дом отдыха или цивильная часная гостиница

Время - конец августа - начало сентября (эт я так думаю, может еще и поменяется)

Срок - дней 6-7

Расстояние от границы - до 200км (жаба душит ваш бензин покупать)

Высокими ценами меня врядли напугаешь, у меня свое черное море 150км.

Думается мне, что с ценами в Краснодарском крае врядли что сравнить можно

Вопрос придумался.

Бронировать заранее стоит, или в сентябре уже можно приехать и селиться где хочешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 000 чьих денег? Рублей или гривен? Если гривен - то на неделю скромного отдыха вдвоём должно хватить, мы ездили в Бердянск вчетвером (двое взрослых и двое детей), с бюджетом в 1 500-2 000 грн. (сюда входил и бензин, и проживание, и питание) - еле дотянули, но у нас отягчающие обстоятельства в лице 2-х спиногрызов :) было, а вам на двоих, если с умом тратить, думаю должно хватить. Бронировать ничего не надо, особенно в сентябре, с поселением проблем нет ни каких, приедете, потратите пол часа-час на поиски того жилья, которое вам хочется и подходит и всё, не забивайте себе голову бронью, послушайте дельный совет, мы уже зареклись на счёт этого, а то в инете обещают одно, приезжаешь, а тебе тулят комнатку 2х2 и возле параши :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мулякино не советую. Лет 20 назад там был. Там где главная база норда. Комаров в воздухе по несколько килограммов на человека. Вокруг болото из морской и пресной воды. Хуже места я еще не видел имхо. Коса еще можно и если проехать в город то на берегу много забегаловок и качелей. Кино можно пойти в любой пансионат, везде разные фильмы. Правда качество пиратское, но все же типа кино. Ну там дискотеки... КВН иногда бывает, человек по 10. В принципе протянуть недели 2 можно, и не умереть от скуки имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю и я свои пять копеек-лет 30-ть отдыхал в Приморске (имеется ввиду летом, каждый год), и не разу не слышал термин "мор бычка", а лет 6-ть назад поехал на троицу в Бердянск-не только услышал, но и увидел-так это начало июня, ладно б ещё в августе, после 3-х месяцев жары.-Там порт, этим всё сказано. В-общем, я бы не голосовал за Бердянск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики чего вы думаете что если Крым то сразу дорого и небюджетно... Это полнейший загон. В Крыму полно бюджетных мест где жилье стоит тех же денех. Я с женой два года назад отдыхал за Феодосией. Ее брат отдыхал на азовском и приезжал к нам. Короче денег было одинаково жилье. Хавка так же дорого. Короче нихрена в Крыму не дорого. В прошлом году я с женой и в Грузуфе очень бюджетно отдыхал!

Было бы желание туда поехать. Просто я только раз был на азовском и после того как отойдя от берега на метров 50 на катамаране нырнул и понял что мне чуть выше головы... Ну е мае, разве стоит ехать на море ради того что бы пройти 100 метров и только намочть яйца...

Макс решай что тебе важно. Если ты едешь без ребенка как я понял то советую задуматься на счет Крыма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 000 чьих денег? Рублей или гривен?

Американских

До лета еще время есть, думаю вдрух насобираются потихоньку

Бронировать ничего не надо, особенно в сентябре, с поселением проблем нет ни каких, приедете, потратите пол часа-час на поиски того жилья, которое вам хочется и подходит и всё, не забивайте себе голову бронью, послушайте дельный совет, мы уже зареклись на счёт этого, а то в инете обещают одно, приезжаешь, а тебе тулят комнатку 2х2 и возле параши :)

Странно, у нас как-то с этим проще.

Да и привык я уже как-то.

Если в командировку куда ехать, то полчаса за компом просидел, выбрал квартиру на сутки-трое и поехал.

Дешевле и удобней чем в гостинице

Макс решай что тебе важно. Если ты едешь без ребенка как я понял то советую задуматься на счет Крыма.

Я понимаю, что Крым наверно лучше.

Но реально далеко.

Туда почти 1000км, а это часоы 15-17 за рулем

700-800 я за раз легко проеду, дальше уже внапряг.

Пробовал в прошлом году

Да и устаю я в этой машине быстрей чем в 412м. Не знаю почему так )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну е мае, разве стоит ехать на море ради того что бы пройти 100 метров и только намочть яйца

Не везде так, в кирилловке лягушатник в котором макс глубина метра 2,5 потом перекат а потом вообще глубоко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю я в Крыму два раза упал и уже нормально метров пять всегда есть.

Макс а чего ты не хочеш паромом в Керчь, а потом по Крыму без проблем. Много россиян так делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паром, эт лотерея.

Там можно за пару часов уехать, а можно сутки простоять.

Не люблю я этого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может кто знает на побережье азова где есть дикие пляжи ,что бы можно было с палатками стать ..восточная сторонв Мариуполя не интересна ..а вот западная ...пока продумываю маршруты а там видно будет ..

пы.сы если не там написал перенесите плиззз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приазовский район , с . Мироновка и дальше .. есть места под палатки .. стоит много чел с палатками а дальше через заповедник выскакиваем( но лесники не пускают ) на Кириловку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там можно за пару часов уехать, а можно сутки простоять.

Не люблю я этого

НУ извини думаю если не поедеш в разгар сезона то думаю не проблема.

На самом деле можно все разузнать в инете на форумах, было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...