Перейти до вмісту

Летний отдых?


Recommended Posts

Херасе ))

И вправду город

Районы

По часовой от 12 внутри залива:

АКЗ

Лиски

Центр

Колония

Средняя коса

Дальняя коса

Есть у нас гид, по этому населенному пункту?

Какой лучше/удобней для размещения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот что меня в фотографиях просто расстраивает - отсутствие зелени.

Открытые голые площадки - просто жесть (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А откуда на косе зелени взятся, коса она на то и коса, там метр копаешь и вода соленая

Не зелень конечно растет и кое как приживается, но когда косу затапливает погибает все живое, или в зиму на затопленой и замерзшей косе никакие деревья не выживут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та чо, есть там деревьев трохи

http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page__st__900

фотки в начале марта, первая на самой косе в начале ее, вторая - вьезд на косу возле аквапарка, третья и четвертая - в центре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот он и гид )

и нужен будет гид по бердянскому району - обращайся.

Ехать на азов лучше в июне или конце июня - начале июля. А потом абзац.

romchig, рассказывай, в каком районе вышего курорта селиться нужно

фотки в начале марта, первая на самой косе в начале ее, вторая - вьезд на косу возле аквапарка, третья и четвертая - в центре.

Чет как-то холодно у вас в марте )

В моей деревне сегодня +20 днем было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Холодно? А я тебе писал выше, что вБердянске климат как и у нас тут в Ахтырке например, потому ехать надо не позже середины августа.

Эх, есть в этом разделе тема моя про отдых на азове, фотки как-то надо подправить и потом покажу в нормальном виде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks

Чтоб знать где селиться - нужно знать требования или хотелку. В раёне залива - ФУ! Море не ахти, но в целом места хорошие. Море как большая лужа. Открытое море - это уже получше, но селиться на косе или в Новопетровке. По ценам в Новопетровке точно не скажу, но приемлимо.

Что касется соотношения цен/ отдыха:

АКЗ - впринципе недорого, места для отдыха поболее чем где либо в черте города. Но море - лужа. Есть выезд на пляж машиной.

Лиски - таже лужа + балаган, но ближе к центру, и ближе к порту. Цены дороже. Задолбут моряки с рыбой неизвестного происхождения.

Центр или Пески - ещё дороже. Ситуация с морем та же что и и на лисках. Ближе к косе - больше бетона (пляжи такие), больше цены.

Колония - можно, но не рекомендую. Цены как на лисках. Но до моря далековато. Ближе к центру и к морю - ессно дороже. В глуши задолбут мошкара и комары. То же самое и на верховой и в заповеднике (макорты и дальняя колония).

Коса - самое дорогое удовольствие. Полно турбаз. Цны разные. Отдыхать можно. Со стороны залива цены проживания будут меньшими. Со стороны открытого моря - большими.

Оптимально (как делал наш одноклубник): жить за городом или в черте города, например АКЗ, 8-е марта, Новопетровка или луначарское. А ездить отдыхать на косу. И город и раён можно поглядеть. И по деньгам не так накладно. Заодно можно сравнить в каих местак как лучше всего.

А вообще город очень маленький. В августе люда не протолпиться. сплошной балаган. В Приморске та же ситуация, спасает только расположение самого города (довольно вытянутый), и наличие большинства турбаз.

Что касаемо мест и фоточек (темы на форуме есть):

http://moskvich.net/...81%D1%82%D1%8C/

http://moskvich.net/...BE%D1%80%D1%8E/

http://moskvich.net/...%82%D0%BE-2010/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек ... В позапрошлом году и прошлом ездили отдыхать в Бердянск и Урзуф. в Бердянске самое крутое это аквапарк ... Но посоветовавшись, решили больше никогда не ездить на Азовское море ... болото болотом, еще бычканы в прошлом году жить не давали, пришлось уехать на пару дней раньше из-за бычка ... Вообщем отдых был испорчен и теперь или на черное или заграницу ...

Извиняюсь, что может не по теме, и всю тему не перечитывал ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда, когда мор это абзац. Что есто то есть.

Наш аквапарк может и крутой, но ТРАВМООПАСНЫЙ.

А вообще если человек захочет найти негативную сторону отдыха - он её найдёт . И неважно где б отдыхал, на чёрном или в приазовье. Потому надо побывать везде. Бывает такое, что один неприятный момент и всё... Но можно посмотреть и с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и я вставлю свои 5 копеек???

изходя из отзывов и рассказов друзей и личного присутствия на Азовье могу сказать только одно --- кроме как на арабатской стрелке на Азове делать нехрен, самое чистое море в щасливцево и стрелковом и туды чуть полдальше, сам постоянно отдыхаю в щасливцево, и с палатками и без, по поводу дороги то почти поддержу Скорпа -- до последнего поворота на бердянск шо днём шо ночью стабильно пробки ( хотя после Кириловки чуть полегче ), а с арабатки и до чёрного недалеко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я поисправлял ошибки с фотками, небольшой отчет про потушествие по Азовскому побережью, древний правда, бенз уже в полтора раза дороже )

http://moskvich.net/topic/1382-ездили-к-азовскому-морю/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В раёне залива - ФУ! Море не ахти, но в целом места хорошие. Море как большая лужа. Открытое море - это уже получше, но селиться на косе или в Новопетровке. По ценам в Новопетровке точно не скажу, но приемлимо.

Что касется соотношения цен/ отдыха:

АКЗ - впринципе недорого, места для отдыха поболее чем где либо в черте города. Но море - лужа. Есть выезд на пляж машиной.

Лиски - таже лужа + балаган, но ближе к центру, и ближе к порту. Цены дороже. Задолбут моряки с рыбой неизвестного происхождения.

Центр или Пески - ещё дороже. Ситуация с морем та же что и и на лисках. Ближе к косе - больше бетона (пляжи такие), больше цены.

Колония - можно, но не рекомендую. Цены как на лисках. Но до моря далековато. Ближе к центру и к морю - ессно дороже. В глуши задолбут мошкара и комары. То же самое и на верховой и в заповеднике (макорты и дальняя колония).

Коса - самое дорогое удовольствие. Полно турбаз. Цны разные. Отдыхать можно. Со стороны залива цены проживания будут меньшими. Со стороны открытого моря - большими.

Угу.

Итого получается - коса.

Так почему-то изначально и думал.

Средняя или Дальняя?

И чет всерьез задумался, о переносе поездки с сентября на середину лета.

Эт я по своему морю привык, что оно круглый год теплое.

В прошлом году в октябре купался - ночью )

кроме как на арабатской стрелке на Азове делать нехрен, самое чистое море в щасливцево и стрелковом и туды чуть полдальше, сам постоянно отдыхаю в щасливцево, и с палатками и без, по поводу дороги то почти поддержу Скорпа -- до последнего поворота на бердянск шо днём шо ночью стабильно пробки ( хотя после Кириловки чуть полегче ), а с арабатки и до чёрного недалеко

Посмотрел.

Там наверно хорошо, но уже далековато (

Я так понимаю, на море лучше всего в понедельник ехать?

Ну эт опять же - по своим дорогам сужу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks

Чтоб знать где селиться - нужно знать требования или хотелку. В раёне залива - ФУ! Море не ахти, но в целом места хорошие. Море как большая лужа. Открытое море - это уже получше, но селиться на косе или в Новопетровке. По ценам в Новопетровке точно не скажу, но приемлимо.

новопетрофку нафик.

там достаточно бюджетно, и оооочень уныло. только коса! только хардкор! :)

Я так понимаю, на море лучше всего в понедельник ехать?

Ну эт опять же - по своим дорогам сужу

если не принципиально, то лучше среди недели. в понедельник во многих пансионатах заезды.

в пятницу-субботу почти сплошной поток едет в сторону моря, в воскресенье сплошной поток едет с моря :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в понедельник во многих пансионатах заезды.

Вот это не подумал.

Логично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где в Бердянске улица Пушкарева?

Яндекс не в курсе ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где в Бердянске улица Пушкарева?

Яндекс не в курсе ((

поисковики грят на дальней косе.

будь осторожен, дальняя коса широкая и может случится так, что до моря буит неблизко %)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На косе, там проезд через шлагбаум платный. Бесплатно шлагбаум проезжают только маршрутки. Поэтому если вечером ехать в город, по кафе (все равно придется немного выпить), за руль не сядешь полюбому. Пляжи все разделены между пансионатами. Рекомендовать могу пансионат "Каштан" (или как-то так называется,бывший то ли пионерский лагерь, то ли чья-то база). Стены не так нагреваются+есть небольшие балконы. Там есть столовая (довольно не плохая работает до 15-20 сентября) от пансионата по небольшой аллее, небольшой парк с цветами и деревьями, место где можно оставить машину на территории. Рядом в стиле замков "Айвенго" ( там много разных новых построек), но на их территории места маловато имхо и балконов нет (только в старых пансионатах больше места). А сидеть весь день в конуре, пока жара на улице - смысл ехать на море ? Недалеко небольшой базар, магазин, типа 2 ресторана (в деревянном вполне прилично готовят) , пейнтбольное поле и небольшие качели (в сторону шлагбаума) + типа тир. Ну и я писал, что кино в пансионатах, афиши на столбах...

ПС: вроде оно http://www.azov.zp.u...dyansk/kashtan/

ППС: маршрутка ходит по косе до центра Бердянска, набережная недалеко.

ПППС: окурков больше всего видел на черном море. На косе более менее порядок. Для детей есть детский пляж, мелкий, волн почти нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

последний раз шлагбаум там стоял года 3 назад.

сейчас там платные стоянки. ито не всегда....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дальняя коса широкая и может случится так, что до моря буит неблизко %)

Я поэтому сразу по адресу и пробиваю - где находится.

С космоса яндексу всеее видно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

последний раз шлагбаум там стоял года 3 назад.

сейчас там платные стоянки. ито не всегда....

Странно, мне говорили что платный проезд, потому что косу на въезде каждый год размывает. Поэтому эти деньги идут на восстановление косы (гранитные камни...)

ППС: а так да, где-то 3 года назад я там и был. Каждый год в одном и том же месте отдыхать скучно имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, мне говорили что платный проезд, потому что косу на въезде каждый год размывает. Поэтому эти деньги идут на восстановление косы (гранитные камни...)

ППС: а так да, где-то 3 года назад я там и был. Каждый год в одном и том же месте отдыхать скучно имхо.

там каждый год городской совет принимает с кого драть

1 год - на шлагбауме(стоянки по косе бесплатные)

2 год - со стоянок (стоянки платные)

3 год - платные грибки и лежаки на пляжах (стоянки бесплатные)

в этом мож ещё чего придумают :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пансионатах есть телефон. Там все расскажут и про стоянки и цены... Как по мне платные стоянки на территории пансионата как то странно. Это же не собственность городского совета.

ПС: и отдыхал я там именно после 1-го сентября. Вода теплая, не холодно и людей практически нет. Может год был такой, но вроде там свободных мест и в это время не много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне платные стоянки на территории пансионата как то странно. Это же не собственность городского совета.

Эт совсем другая логика.

Горсовет просто говорит - хочу денех от тех кто зарабатывает летом.

А как они эти деньги заработают - платными стоянками, продажей зонтиков или еще чего - эт уже проблемы не его)

Вот каждый пансионат в по своему эту проблему и решает.

Кто-то общую цену поднимает и включает туда стоимость стоянки - она типа бесплатная

А кто-то делит - отдельно номер, отдельно стоянка )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горсовет просто говорит - хочу денех от тех кто зарабатывает летом.

Это понятно. Не понятно как он собирается это контролировать. Будет заказывать снимки с гугла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень просто.

Сдал деньги - молодец.

Не сдал - прийдет СЭС, пожинспекция, налоговая ну и еще ктоньть.

Так, просто поздороваться и протокольчик написать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...