Перейти до вмісту

Схемы для онлайн настройки эбу Январь


Recommended Posts

Собрался ставить инжектор на свой Комбик. В итоге начитавшись и посмотрев в свой кошелёк решил, что самый лучший вариант сделать настройки по онлайн режиму, но всё своими силами. Сколько не искал, то конкретной схемы для создания инженерного блока на Январь 5.1 и 7.2 не нашел. Может кто-то знает где это взять? Про готовые наборы просьба не заикаться - больно дороговато для моего бюджета. И прошу в теме не флудить в виде рассуждений о целесообразности. Нужны конкретно схемы плат для самостоятельной сборки - люблю делать всё своими ручками :) . Если есть проги - тоже не плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо так. 3-5 тыс на инжектор недорого, а 1 тыс грн на настройку дорого)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо так. 3-5 тыс на инжектор недорого, а 1 тыс грн на настройку дорого)

Я просил без флуда о целесообразности. Заплатив штуку за настройку не даёт гарантии о том, что не захочется что-то переделать. Рассуждать о кошельке других не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, я там уже был, но кроме схемы на Я 7.2 пока ничего не нашёл. Проги не скачиваются - пишет файл не найден. Я там под тем же именем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты не обижайся но плохому танцеру ЯЙЦА мешают! если ты готовое не можешь прочесть.

стр 8 схема

печатку сам найди там их большой выбор

поиск занял 2 минуты

post-11874-0-13729700-1359320983_thumb.jpg

post-11874-0-60176800-1359321278_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей2010 у меня они не на столько большие чтобы мешать (я понимаю юмор), но пока что не на столько силён в схемотехнике, чтобы по схеме собрать целиком готовый комплект. А очень хочу в этом разобраться и соответственно сделать своими ручками. Пока ту тему прочитал где-то страниц 23 (голова стала чугунком). Нашел схему платы и программу чтобы её раскрыть, но рассположение деталей нет. Может я не так пользуюсь прогой? Вообще, если не тяжко, какую схему и плату по надёжности посоветовал бы мне собрать на я 5.1---.41. О сложности сборки - напрягусь докумекаю. Но просто желательно схема платы с рассположением деталей и их номнклатура. Люблю просто всё делать сам своими руками - получаю от этого кайф. Я думаю москвичеводы поймут.

Кто имеет москвич - способен выжить и в пустыне. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто там есть все. Список деталей, расположение деталей на плате, готовые решения которые нужно только распечатать. Я себе делал так же только с помощью фоторезиста. Дойдешь до 50и стр и думаю найдешь ответы. Лучше объяснить чем там будет тяжелее. Ну если совсем будет тяжко то найду у себя мои образцы. И скину. Пойми там много вариантов исполнения -все рабочие! просто нужно тебе выбрать какой хочешь.

И еще. Я там первый начал описывать возможные поломки и причины их появления . Так что там есть все ответы хотя и приходится перечитывать горы флуда. Если бы модераторы навели там порядок было бы идеально. Кстати там под концом темы парни пытались попорядку описать процесс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, буду грызть инфу и сеять флуд. Пока ко мне приехал коллектор форда и едет проводка ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос почти по теме. Собирать инжетор собираюсь на фордовском коллекторе. Подойдут ли форсунки с 2.0 форда под мозги Январь 5.1---41? Когда делал промывку заодно промерял сопротивление - 16 Ом. По вазам вроде должно быть 11-15 Ом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неповериш-подходят :) ток искал на них статическую и динамическую производительность-нигде нэту. так что Волговские боши107 тебя спасут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, буду грызть инфу и сеять флуд. Пока ко мне приехал коллектор форда и едет проводка ВАЗ.

А если не секрет - где колектор с рампой брал и проводку??? ну и цены пожалуйста... я вот тоже собрался ставить инж, токо немного с другой стороны начал запы собирать - самое дорогое решил сначала приобрести - мозги проводку генератор, шкивы(корорые изза долбаного привата не могу уже неделю оплатить)... так вот если будут какие нибудь инетерессные запы - свиснешь???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коллектор с форсунками, рейкой, дроселем, корпусом воздушного фильтра и патрубком, с причитающимися резиновыми трубками, но без РХХ и ДПДЗ взял за 350 грн. плюс пересыл. Брал на форуме у фордовцев в барахолке по разборке. Проводку брал на форуме вазовцев 250 грн., но сейчас буду отправлять обратно, чтобы или восстановили или вернули бабки - повреждено много проводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже видел тебя на вазовском форуме, и у того же продавца проводку брал))) но за 300 и то с торгом уже)).. на вазофоруме и гену на 80А купил... Январь 5.1 новый за 1100 гривен надо??? у меня остались контакты чувака у которого я брал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Январь 5.1----41 если j серии я бы с ним поговорил.

это версия прошивки-а так что 5.1-41 что 5.1-61 братья близнецы, микас 7.6 тож апаратный близнец :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Январь 5.1----41 если j серии я бы с ним поговорил.

Да, я 5.1 ---41.....Гдето на бумажке номер его записан - поисчу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0280150219 200 16.2

ставь статику и динамику под волго форсунки. Можешь даже под 107 или 560 для начала .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за инфу. Буду иметь в виду. Весь процесс пока в сборе комплектующих и капиталки резервного движка.

Пока форсунки прочистил, ещё живые. Сейчас в поиске мозгов, поршневой на 1,7 или 1,8 и метала под переходную плиту на коллектор. Ну а тихими зимними вечерами гребу информацию с форумов, чтобы по меньше наступать на грабли. Когда всё соберу, думаю заводить без машины. Если задырчит - буду кидать в кузов, а потом производить настройку и адаптацию к моему милому работяге ижачку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Киньте адрес сайта с которого можно черпать инфо по прошывке! Пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...