Перейти до вмісту

АЗЛК 2141 "Белый Космолет"


shans

Recommended Posts

Отлично, завтра - после завтра отправлю, за ваш счет! С Уважением!!!

А какой смысл заказывать с России комплект ЗДТ, если у нас купить его легче ? Да и цены можно найти дешевле, я взял два суппорта с ауди а6 авант 2001 го года за 300 грн.... и все остальное в экзисте ....

Простите Уважаемый, но там я получу все и сразу - бери и устанавливай. А тут нужна переходная пластина (которую надо заказывать) и очень много мозгосекса (как для меня). Поэтому проще заказать, то что устанавливается без проблем и с гарантией!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 145
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Отлично, завтра - после завтра отправлю, за ваш счет! С Уважением!!!

ОК, данные в ЛС.

Спасибо вам большое, поздравляю вас с празником, желаю всяческих благ! Взаимно, с уважением.

ЗЫ:Кстати, машина у вас для 91 г в очень неплохом виде, большая редкость на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите Уважаемый, но там я получу все и сразу - бери и устанавливай. А тут нужна переходная пластина (которую надо заказывать) и очень много мозгосекса (как для меня). Поэтому проще заказать, то что устанавливается без проблем и с гарантией!!!

16800 рублей это 4423 грн, цена просто ахтунг )

Суппорта максимум 600 грн пара

Шланги и два переходника по 15 грн шланга и по 10 грн переходник

Два троса ручника 150 грн

Тормозные диски брембо которые стоят у меня по 254 грн штука.

Переходные пластины и проточка ступиц 120 грн

Колодки от 100 грн по желанию

Но у богатых свои причуда ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16800 рублей это 4423 грн, цена просто ахтунг )

Суппорта максимум 600 грн пара

Шланги и два переходника по 15 грн шланга и по 10 грн переходник

Два троса ручника 150 грн

Тормозные диски брембо которые стоят у меня по 254 грн штука.

Переходные пластины и проточка ступиц 120 грн

Колодки от 100 грн по желанию

Но у богатых свои причуда ...

Хорошо я могу у вас купить все, но при условии, что вы мне дадите все то что описано выше и мне не придется дорабатывать что либо! В замен я заплачу вам те-же 4К грн, но вы на все мне дадите гарантию - по рукам??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я поищу суппорта, если найду их, то все остальное собирается в течении недели...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо, жду с нетерпением!!! Пишите как только, что то прояснится!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему именно здт? чем барабаны плохие? почитай, может пригодится http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58573.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опелевская печка не подойдет, подрулевые я пробовал поставить не получается нужно переделывать, а руль какой заказал с подушкой или без.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дисковые лучше хотябы потому-что:

1 ручник никогда не примерзнет

2 ручник в разы эффективней чем на барабанах

3 Проще замена колодок

4 качество запчастей и эффективность тормозов повышается...

Суппорта нашел, если все еще в силе, то я досих пор жду звонка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дисковые лучше хотябы потому-что:

1 ручник никогда не примерзнет

2 ручник в разы эффективней чем на барабанах

3 Проще замена колодок

4 качество запчастей и эффективность тормозов повышается...

Суппорта нашел, если все еще в силе, то я досих пор жду звонка....

Все плюсы сводятся к работе ручника))) А если особо настырный мент засечёт и поставит себе на заметку такую переделку, то ежемесячные отчисления на повышение благосостояния этого мента очень скоро сравняются с себестоимостью таких тормозов)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как мне сдается работа родных барабанов не устраивает из-за их типа старой конструкции :( , а ручник периодически надо настраивать.

дисковый тормоза за задней оси работают только когда машина полностью груженая, основная нагрузка приходится на передние, потому лучше их доработать в части установки вентилируемых ТД суппортов. Но как говорится пределу совершенства нет так что ставить или нет тут законом однозначно определено нельзя, но многие ставят, а прикрыть их можно муляжем типа прикрыть их щитом похожим на барабан чтобу не видно было через колесный диск, либо использовать железные диски и колпаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все плюсы сводятся к работе ручника))) А если особо настырный мент засечёт и поставит себе на заметку такую переделку, то ежемесячные отчисления на повышение благосостояния этого мента очень скоро сравняются с себестоимостью таких тормозов)))

По поводу узаконивания этого дела, скажу так. сейчас когда я приехал в МРЭО, мне переписали все мои доработки, и вместе с регистрацией мотора выдадут спец книжечку в которой будут записаны все мои модернизации, цена вопроса 3 тысчи гривен за все с учетом замены тех паспорта

как мне сдается работа родных барабанов не устраивает из-за их типа старой конструкции :( , а ручник периодически надо настраивать.

дисковый тормоза за задней оси работают только когда машина полностью груженая, основная нагрузка приходится на передние, потому лучше их доработать в части установки вентилируемых ТД суппортов. Но как говорится пределу совершенства нет так что ставить или нет тут законом однозначно определено нельзя, но многие ставят, а прикрыть их можно муляжем типа прикрыть их щитом похожим на барабан чтобу не видно было через колесный диск, либо использовать железные диски и колпаки.

Это все при учете работы колдуна. Но я собрал как Серега на Аквамарине, как гриться 60 на 40 решает )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я про колдун не написал специально - априори он должен быть и работать. даже ставя ГТЦ 60/40 не удается исключить раннего/перетормаживания задней оси с соответствующими последствиями.

Самым большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям. Грязь и пыль, попадающая между диском и колодкой, может быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их. Потому есть желание поменять на вентилируемые.

Передние тормозные диски находятся в относительно благоприятных условиях, а вот задние принимают на себя всю грязь, которую отбрасывают назад передние колеса. Вот почему задние тормозные диски - часто изнашиваются быстрее передних, хотя на них приходится намного меньшая доля работы во время торможения.

Ну и в современных а/м антиблокировочная система (ABS) работает лучше всего именно с дисковыми тормозами, потому что диски быстро и плавно отсоединяются от колодок. Конечно, после некоторых доработок и изменения формы поршня и его размещения стали лучше разъединяться и барабанные тормоза. Однако дисковые все-таки впереди. По этой причине, а также по причине обеспечения максимальной эффективности торможения сейчас дисковые тормоза устанавливаются и на передней, и на задней оси многих автомобилей.

Лично я предпочитаю сочетание дисков впереди и барабанов сзади. При этом я получаю все плюсы дисковых тормозов на передней оси и могу легко и быстро остановиться там, где мне нужно. В то же время барабанные тормоза на задней оси меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. А это экономит мои деньги. И не просите меня перейти на дисковые тормоза на всех колесах – меня они пугают!

По вопросу сертификации - на все нужно время и деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем кто отписал, было интересно узнать мнение каждого, но от себя скажу. Поскольку я делаю 2.0 со злым валом, я лучше 10 раз перестрахуюсь и буду уверенным, что когда я нажму на тормоз я получу именно то, чего буду ожидать и ничего другое. Поэтому задние дисковые тормоза у меня стоят в приоритете!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа, изрядно "Москвич" проверил нервы нового владельца... Ну ничего, все они такие, балуются иногда однако :) Поздравляю с прибретением и с вступлением в наши ряды! Машинка зачётная и с таким подходом будет служить долго и верно.

Вопрос: На последней фотке (первый пост) "удавка" вокруг маслозаливной горловины - это шлангочка на вакуум трамблёра? На карб, вроде бы одета, а чё обмотана вокруг горловины?

По поводу коленвала тоже странно, маркировка то не набивается после изготовления, а отливается вместе со щекой - странно, что такая "ошибка" имеет место...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа, изрядно "Москвич" проверил нервы нового владельца... Ну ничего, все они такие, балуются иногда однако :) Поздравляю с прибретением и с вступлением в наши ряды! Машинка зачётная и с таким подходом будет служить долго и верно.

Вопрос: На последней фотке (первый пост) "удавка" вокруг маслозаливной горловины - это шлангочка на вакуум трамблёра? На карб, вроде бы одета, а чё обмотана вокруг горловины?

По поводу коленвала тоже странно, маркировка то не набивается после изготовления, а отливается вместе со щекой - странно, что такая "ошибка" имеет место...

Да все верно, это шлангочка вакуумного опередителя зажигания, снята так как карбюраторщик сказал что у меня и так раннее зажигание и снял её! Насчет колена - ничего странного, в случае Москвича бывает все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карбюраторщик нифига не понимает в настройках мотора, потому и снял трубку с вакуумного автомата ВА т.к. там скорее всего подшипник под контактной пластиной изношен и при работе ВА движок колбасит, а выкрутил трамблер за корпус вперед, что бы было немного раньше момент зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все верно, это шлангочка вакуумного опередителя зажигания, снята так как карбюраторщик сказал что у меня и так раннее зажигание и снял её!

Фтопку такого карбюраторщика! Заморачиваться просто не стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я про что, причину не нашел и легким путем спетлял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно и хрен по нем, в гараже он может стоять и без ВА =) А дальше все равно буду трамблер менять, да и в любом случае под новый карбюратор нужно настраивать все заново!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да тут ты прав, главное настройщика пианина :D толкового найти.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, когда буду всё уже приводить в исходный вид, обязательно буду намного придирчивый и переборчивей в выборе мастеров!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так дорогие друзья, пока холодно машиной толком не занимаюсь, ЗЧ новые не беру. Поэтому, дабы вы не скучали, новая акция щедрости, о начале которой я анонсировал тут . В прошлый раз, уважаемый Viktor74 выкроил для себя 2 зеркала, которые уже едут к ниму.

- Имеются 2 оси коромысел НОВЫЕ, были куплены и помещены в гараж. Но из за небрежного хранения имеют поверхностный налет ржавчины. Если кому нужны пишите здесь и дублируйте сообщение в личку!

- Рабочий стартер, требует замены шестерни бендекса;

Пока вроде все, по мере замены на новые детали, список будет пополняться!

P.S. Прошу не жадничать и брать одну деталь в одни руки!

P.P.S. Отправка в любой город Украины за ваш счет Новой-Почтой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...