Перейти до вмісту

Давайте еще раз о материалах и методе шумки.


Recommended Posts

Можеш сделать профисионалку, на рубироид сверху мастику и на него фольгинированый изолон, и палучаеш визомат вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млин, чет я не в восторге от этого еврорубероида. Купил рулон ща 230 грн, Технониколь.

Намазал мастикой (тонко), просушил. С феном ну никак он в ямки жесткости не ложится и местами в углублениях. Видно он таки с картоном и он мешает ему тянуться. Чё делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо сначала вивести форму, подрезать,большым листом трудно ложыть,прогревать надо еврик так чтоб пленка каторая там с одной стороны превратилась в однородную масу и ложыш почучуть. Картона в нем нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, понял. Просто под своими ногами я готов смириться, лишь бы цельный большой кусок был. А то что маленькими кусочками удобней - сам понял.

Больше без мастики понравилось прям на краску, сильно нарогрев.

Пленочка... Дык я ее с одной стороны (которая к железу) сдирал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил ролик для стыков обоев, не широкий, пластиковый, после нагрева продавливает все неровности.

В технониколе нет бумаги, там тонкая сеточка капроновая....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она и не дает растягиваться в ямки. Найду ролик, а то пальцы, хоть и в перчатках, горят new_smile.gif

Вот думаю, может накладывать поперек ребер и прокатывать постепенно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да с ямками поначалу навозился, а потом подумал - нафига вытягивать в углубления, если их можно сначала заполнить? Так полосками заполнил углубления, а потом поверху большим куском

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал по другому:

Вырезал необходимый кусок еврика. Лучше клеить маленькими кусками.

Намазал место, где он будет приклеен битумной мастикой. Основа мастики и еврорубероида одна и та же - битум, поэтому клеится просто великолепно.

Газовой горелкой или паяльной лампой разогрел еврик. Пленка, которая на нем расплавляется и еврик становится очень мягким и пластичным. Работать нужно в плотных перчатках. Важно не переусердствовать с нагревом, т.к. из еврика полезут горячие, липкие сопли. Да и лишний нагрев лакокрасочному покрытию не нужен.

Разогретый еврик быстро прикладываем расплавленной стороной к намазанной поверохности и разглаживаем. Пока он не остыл - очень легко заполняет все неровности кузова.

Повышенная температура способствует быстрому высыханию мастики и примерно через час еврик от кузова не оторвать зубами.. Кстати когда я клеил, кузов с наружной стороны нагревался примерно до 70 градусов. Для краски это не критично (летом на солнце бывает и погорячей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сё. Сделал. Эффект хороший. Сильно прогревал и клеил прямо на краску без всякого битума. И так насмерть. Сверху изолон на фольге самоклейка 8 мм. Старую шумку содрал только в одном месте, где плохо держалась.

Приятно слышать двиг из окна... Результатом доволен. Дык это еще я торпеду не сымал, не до того было. Так что моторный отсек остался как с завода сделали (а с завода сделали весьма неплохо, шумка толщиной больше 1 см.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Найду ролик' date=' а то пальцы, хоть и в перчатках, горят [img']./images/smilies/m/moskvich//new_smile.gif[/img]

[/quote

в Эриценре есть отличные скраги за 20-30грн.в них я и рапботал. руки целые-никаких ожогов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кулек с одной стороны отдирал, грел пока поверхность не становилась блестящей и местами булькать. Грею - прокатываю и так постепенно. От чистого крашенного металла отдирается только слоями. Грел строительным феном.

Доделывал на даче, дык быстро своял себе ролик из круглячка и прутка new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Кулек с одной стороны отдирал, грел пока поверхность не становилась блестящей и местами булькать. Грею - прокатываю и так постепенно. От чистого крашенного металла отдирается только слоями. Грел строительным феном.

Доделывал на даче, дык быстро своял себе ролик из круглячка и прутка new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif


сколько у тебя осталось рубероида? продаш остаток? не успел тебе сразу предложить совместную покупку рулона.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так до Никополя ближе, чем до Донецка. У меня пол рулона стоит. Приезжай я тебе отвалю сколько нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если папик на дачу весь не заберет - легко прибарыгую. Я там на силу пару метров из 15 потратил. Брал за 230 грн/рулон.

Скока надо - составляйте заявки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ширина рулона 1 м.

Клеить можно и нужно везде, куда только достанешь. Особенно большие плоские поверхности (двери, пол, крыша, багажник, капот).

Только на крышу нужно клеить на битумную мастику, а не как Dr. Livesey на полу. Крыша летом на солнце прилично греется, еврик размягчается и отпадает вместе со слоем изолона. У меня в конце прошлого лета отпал, сейчас переделываю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЛ писал(а):
Так до Никополя ближе, чем до Донецка. У меня пол рулона стоит. Приезжай я тебе отвалю сколько нужно.

а перевозчиком ни каким не получится метра 3 передать?
бо в никополь я попаду только когда летом на море ехать буду )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Если папик на дачу весь не заберет - легко прибарыгую. Я там на силу пару метров из 15 потратил. Брал за 230 грн/рулон.

Скока надо - составляйте заявки.

если ВАЛ мне каким то перевозчиком сможет отправить 3 метра то у него закажу, если нет, то у тебя попрошу на полтинник отмотать и переслать ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЛ писал(а):
Ширина рулона 1 м.
Клеить можно и нужно везде, куда только достанешь. Особенно большие плоские поверхности (двери, пол, крыша, багажник, капот).
Только на крышу нужно клеить на битумную мастику, а не как Dr. Livesey на полу. Крыша летом на солнце прилично греется, еврик размягчается и отпадает вместе со слоем изолона. У меня в конце прошлого лета отпал, сейчас переделываю.


Так этож на всё, про всё где-то метров 6 надо, так получается?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Dr. Livesey писал(а):
Если папик на дачу весь не заберет - легко прибарыгую. Я там на силу пару метров из 15 потратил. Брал за 230 грн/рулон.

Скока надо - составляйте заявки.

если ВАЛ мне каким то перевозчиком сможет отправить 3 метра то у него закажу, если нет, то у тебя попрошу на полтинник отмотать и переслать ))


Проще, наверное маршруткой отправить. Звони, договоримсяю
(093)33-77-160
(099) 26-72-444
(067) 96-77-8-77
Володя.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, я потолок ПОКА не делал, а капот и багажник - не вижу никакого смысла. А вот двери надо будет. Крылья задние сделал. Отхода почти нет, мелкие кусочки тоже лепил. Не повредят.

Если всё покрывать - мне в притык хватило 5 м2 изолона фольгированного. Без за торпедой, багажника и крыши. Так что считай, а если еще и в пару слоев захочешь - метров 5-7 надо.

Сфинкс, если надо - привезу (он на даче).

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...