Перейти до вмісту

Переваривать запаску в багажник или нет?


fen

Recommended Posts

Всем привет. Хотел обсудить этот вопрос и высказать свои мысли по этому поводу. После покупки авто мне говорили, что мол нужно сделать как на 099-й, чтоб запаска лежала в багажнике внутри - мотивируя это тем, что всегда она чистая. Это плюс. И пожалуй единственный)

Немного опишу ситуацию: этим летом поехали мы отдыхать на Крым. 4 человека дикарями - багажник под завязку + в салоне еще были вещи. Едем все хорошо и тут за Донецком заметил спускающее колесо, переднее правое, подкачал. Проехали 60 км - остановились по делу, заодно смотрю на колесо - надо ставить запаску. И тут самое интересное. Я понял, что я бы себя проклинал за то, если бы перенес её внутрь багажника. Разгружать его тогда было ой как влом + время на обратную укладку, чтоб всё поместилось. А так открутил один болтик, достал запасочку ну дальше вы в курсе. Смыл руки водой, положил баллоник в багажник и поехал. Интересные мысли появились, когда мы проехали километров 100 - шёл ЛИВЕНЬ. Если нужно было бы заменить колесо в такую погоду, то намок бы сам и руки потом помыл, Но не намокли бы все вещи и т.д. А зимой? В такую погоду как сейчас?

Даже если едешь пустой: достанешь чистую запаску, поставишь, а грязное колесо положишь в чистый багажник)

В общем стандартное расположение очень не зря так сделали!

Вопрос к тем, кто переварил: может есть еще плюс этой переделки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну с завода потом тоже тазик для запаски стали вваривать. не знаю что лучше, мне часто приходится ездить с полным багажником-мне корыто неудобно. Хотя ставить запаску на машине с родными пружинами и полной загрузкой не очень удобно, с теми пружинами что у меня-нормально. А в запаску я положил домкрат чтоб он не болтался в багажнике.

Только болт надо хорошо затягивать а то ее потерять можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТИМе такая тема была не давно. Мнения разделились. Вывод был таким. Если часто возишь груз в багажнике, запаску на штатное место. Если багажник в основном пустой, вваривай корытце.))) К стати наш хлопчик поднял бучу)))) http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,57869.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вывод справедливый, но руки мыть все равно придется после замены колеса зимой. + это корытце будет грязным(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня под полом баллон газовый ТОР и запаска докатка "костыль" теперь в багажник переехала, а как этот вариант ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газ это +.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, и еще

Часто говорят типа в корыте запаска чистая, а снизу-вся в болоте.

не знаю кончено как у кого, но у меня запаска только пыльная, грязная она не стала даже когда я застрял в луже, и машина стала напоминать комок грязи на колесах))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня за (уже теперь третий год) баллон чистый и запаска тоже :D и не морочьте себе одно дело, мест чего делать в Моське есть много акромя врезания/вваривания корыта под запаску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну запаска висит ещё с завода и ничего. Крутящиеся колёса бывают гораздо грязнее))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это точно а москвичеводам руки марать не впервой, вози с собой пару перчаток рабочих

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на выходных вынимал запаску, проверял давление. она немного грязная с правой стороны и всё. Слева глушитель закрывает полностью её.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если днище в багажнике ржавое до дыр и нечего больше по машине делать - то можно и заморочиться.

Руки мыть придется в любом случае, реальных плюсов я не вижу никаких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...