Перейти до вмісту

Шумо/вибро изоляцыя


Ridgik

Recommended Posts

На войлок????? О_О! Ты с войлоком не шути, водичка под ним станет, через пару месяцев разбирай машину и вари прогнившие места!

Виброизоляция должна быть такая хрень аля в рулонах типа на смолистой основе и довольно таки плотная, а у шумо изоляция собой напоминает изолон (хотя мне кажется что это он и есть), и клеится или стелиться поверх вибры!

Поправьте если не прав!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть сейчас полно материалов на битумной основе в рулонах. Видел от 2-хх до 4-хх мм толщиной. взял рулон 3-ки, буду клеить пол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бюджетный вариант: еврорубироид 4 мм, в 2 слоя, харошая замена вибры, сверху ковролин,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Бюджетный вариант: еврорубироид 4 мм, в 2 слоя, харошая замена вибры, сверху ковролин,


он ложетса с помощю стой фена?


кстати а что дает ета штука, как там ее:) типа пралон с фальгой?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ridgik писал(а):
SERGEYVFS писал(а):
Бюджетный вариант: еврорубироид 4 мм, в 2 слоя, харошая замена вибры, сверху ковролин,


он ложетса с помощю фена?


кстати а что дает ета штука, как там ее:) типа пралон с фальгой?

ЭТУ ХРЕНЬ С ФОЛЬГОЙ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ УЖЕ ПОВЕРХ ЕВРОРУБЕРОИДА НО НЕ ВЕЗДЕ.ПОСМОТРИ ПРИМЕНЯЕМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ У "ПРОФЕССИОНАЛОВ" И МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,НО ДЕШЕВЛЕ.
А ЛЮБАЯ ВИБРА,ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ НАКАТЫВАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ФЕНА.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С помощью строй фена на мастику, ето тотже рубироид токо в котором много полимеров, каторые недают ему потрескатса. Цена вапросм размером 10 кв м равна 300гр. Фирменая вибра самая дешовая 100 гривен за кв. Сверху можно ложыть что угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
С помощью строй фена на мастику, ето тотже рубироид токо в котором много полимеров, каторые недают ему потрескатса. Цена вапросм размером 10 кв м равна 300гр. Фирменая вибра самая дешовая 100 гривен за кв. Сверху можно ложыть что угодно.



а есле обычьний рубероид? у меня в селе есть запасы, не сухой. Или со временем на неровностях пострескаетса?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Невздумай, обычным низя,летом задахнешся от вони, у самаво 3 рулона стоит, и ты ево неположыш, еластичности у нево нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shurshik писал(а):
На войлок????? О_О! Ты с войлоком не шути, водичка под ним станет, через пару месяцев разбирай машину и вари прогнившие места!

Так и есть new_smile.gif под ним постоянно сырость... Летом каждый месяц вынимал и сушил))))
Сам не знаю зачем я сней парюсь если она пичти ничего не дает new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пол полом (хотя все равно страшно, положешь неплотно - затечет вода и ппц. Я тоже в метаниях, делать или нет. А на двери кто-то делал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полипропилен в двери, в народе полька, но надо было и вибру сделать, может переделаю. на потолок луче брать вибру STP 2мм и поверх польку 8мм , почти по 2 кв м .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у нас на рынке спрашивал что москвича пошумить нуно от 1100-1300грн!было до лета!купил се изо пропилен!или как его там рулон)))))

вот думаю еси вскрыть днище битумной мастикой вибро?а поверх положить этот пропилен будет делло?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сосед на шкоде двери обклеял утиплителем я огорчен труб (с фольгой который). Доволен. Не дорого получилось и динамики в двери стали басы воспроизводить. А раньше просто пищали. Себе думаю на низ мастикой, а с верху тоже этим утиплителем. Думаю сотношение цена/результат будет близким к оптимальному .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми разбери дверь и STP-шкой проклей филенку и каркас двери проклей хорошо Соберешь дверь и динахи будут издавать звук ХОРОШИЙ+БАС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин, вчера был на ночнике, и ничего толковее мне не предложили чем шумка с войлочной основой 50 грн 1,5 м2, что скажете на этот счёт, качество изоляции какое норм или Х,,,! ??? жду ответов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант проклеить фольговую хрень, которую клеят на стенки возле батарей отопления в домах. Как обесшумка и теплоизол, она подходит, а вот под звук - не очень, фольга довольно хороший отражатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shurshik писал(а):
Да блин, вчера был на ночнике, и ничего толковее мне не предложили чем шумка с войлочной основой 50 грн 1,5 м2, что скажете на этот счёт, качество изоляции какое норм или Х,,,! ??? жду ответов

Войлок хорошо впитывает и долго сохнет, особенно если спец. не сушить. По мойму на войлоке не годиться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в дверях полипропилен 8мм на мастике бытумной, на стпешку финансов нехватило. хатя было б луче наверно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в моём 21412 шумка на основе синтипона в 2 слоя,в дверях в 1,на крыше 1. шума намного меньше чем было до этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Синтипон гораздо лучще войлока, т.к. не впитывает влагу и хорошо проветриваеться. А ещё есть такая штука, у нее с одной стороны фольга , а с другой изолирующий- клеящийся слой на основе битума. У нас на заводе этим материалом обесшумливали китайские дизели на грузовичках . ООчень хорошо изолирует и работать с ним удобно. Правда как называеться не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...