Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

че может быть за прикол, что не заводится, и стреляет во впуск? метки все выставлены, проверил не раз, клапана отрегулировал. может это из-за галки "Асинхронная топливоподача при повторном пуске"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

из за галки такого небудет. провода не перепутал на катушке?


что делал перед этим?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

провода не перепутал. проверял дпкв, стоит четко на 20-м зубе. делалось до этого ГБЦ. растачивал каналы. притирал клапана и проверял на герметичность керосином - не просачивался он. думаю завтра попробовать замерять компрессию. а еще прислушался только что есть хлопки и в выпуск. еще есть подозрения на провод от ДПКВ. у меня там стоит обычный провод. наверное может какие-то помехи идут, или коротит на массу может, вот мозг не в правильное время дает искру. возможно ли такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего. поменяй прода на свечах местами.

ты имеешь ввиду 1-4 и 2-3 поменять местами? или наугад тыкать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расскажу как изначально было. не заводилась после ремонта ГБЦ, потом разок завелась, поработала на холостых сек так 15-20, заглохла. работала четко, красиво, но чего-то 2000 об/мин было. потом пыталась, схватывала и глоахла машина. а теперь даже и не схватывает и просто стреляет. метки только проверялись за этот весь период, и проверялись зазоры клапанов и положение шкива реперного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А давление , и бенз есть.

Признаки сильного обеднения.

давление? не замерял? сегодня забыл взял компрессометр на работе, завтра возьму его и возьму еще замерять давление в рампе. бенза в баке мало, был пустой полностью, залил 3 литры только. думаешь из-за этого может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насос по звукам как в нагрузку идет, как нормально он качает и ему хватает. ну тогда попробую залить топлива еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще забыл добавить, снимал был рампу, слегка проворачивал коленвал, форсунки все 4 пшыкали, и летела белая как порошок фигня. ну я думал так топливо распыляет. а оно неверно топливо вперемешку с воздухом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да залей, наконец-то бензин в бак! Хотя, не мешает проверить метки по установке распредвала - когда-то было, что плохо затянул натяжитель цепи и трындец клапанам стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

залил пятишку бенза и нифига. тоже самое - хлопки. было пару похожих моментов как будто вот-вот схватит. буду искать экранированный провод и пробовать менять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессию проверял? Что показало? Метки по распредвалу сходятся? Провод на ДПКВ обязательно только экранированный (я брал с советского микрофона- экран на массу проводки) и проверь зазор от датчика до реперного диска, должно быть 0.8 - 1.0 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажу честно, компрессию еще не мерял, все забываю взять компрессометр. завтра постараюсь не забыть. сегодня проверил даже метки на шкиву колена, снимал реперный и ставил обычный. сходится все. распредвал метки проверял еще до этого, все нормально тоже. еще сегодня увеличил зазор на ДПКВ до 0,9-1 мм. выкрутил свечи - мокрючие. оставил выкрученные чтобы высохли и они и в цилиндрах. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залило свечи,хм интересно, проша какая лска. Попробуй сброс блока, если непоможет , презалей прошывку из исходника.

Еслии есть дф сними. А правильней мне перезвони, на днях похожая фигня была, узам 2.0 на инже заводил, тоже заливало, поборол теперь норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Залило свечи,хм интересно, проша какая лска. Попробуй сброс блока, если непоможет , презалей прошывку из исходника.

Еслии есть дф сними. А правильней мне перезвони, на днях похожая фигня была, узам 2.0 на инже заводил, тоже заливало, поборол теперь норм.

а что именно сделали вы что перестало лить? попробую другую прошивку залить. а позвонить? так нет номера :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От частой перемрошивки - прошивка набивается "мусором". Нужно взять прошивку исходник, или ту которую не так часто мучал и в нее перенести данные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От частой перемрошивки - прошивка набивается "мусором". Нужно взять прошивку исходник, или ту которую не так часто мучал и в нее перенести данные

все, я вас понял. сегодня это и попробую сделать. очищу полностью блок и залью прошу которую один раз только пробовал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики, спасибо за совет!!!  :dance: очистил флеш, очистил еепром, залил прошу которую давал мне инструктор-ж и машина завелась!  :ghey: причем с пол пинка. попробовал несколько раз, заводится четко. в общем я очень и очень рад  :lucky:  :lucky:  :lucky: замерял компрессию, такие данные: первый, второй и четвертый по 10, а третий 12. до этого все время пользовался прошой, которую давал мне "Жулик". она мне чем-то самое больше всех нравилась. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так перенести калибровки можно.

да я потом займусь, главное что завелась и работает. теперь нужно все собрать и навести порядки. а потом с прошами играться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А какого лешего некоторые параметры при диагностике очень сильно отличаются от указанных в прошивке?

В общем, пытался по совету СерёгиВФС понаблюдать за положением РХХ во время прогрева, при котором начинается устойчивая работа двигателя. Понаблюдал... У меня в прошивке положение РХХ от температуры и близко не в тех значениях, которые есть по факту. Понятно что есть поправки всякие и коэфициенты и жёсткость регулятора, но не до такой же степени!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заводиш на холодную и смотриш как ведет себя рхх, записуеш стабильные показатели , положение и температуру ож. И потом вносиш правки в прошу.

Если значение отличается от 5 до 10 шагов ничего страшного, если больше может или сильно подвисать обороты, или сильно падать.

На даде более ето чуствуется.

Я шас столкнулся с проблемой ниво рхх на узаме, один на 1.9 стоит, второй на 2.0 . проблема в том что много воздуха через него идет и при хх +- 2 шага уже смещение оборотов 100-150 об больше или меньше. Что на плавность влияет.

И долго поправки все трогать надо , чтоб добиться того что надо. Обороты при полном открыти рхх ( почти полном, 150 шагов ) должны быть около 1600-1800 но не более. И на даде адекватно настраивать , но если рхх прыгает сильно будут рывки и дергание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...