Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ротор и статор с выпрямительным мостом взаимозаменяемые. Родной генератор разобрал, кишки выкинул, новые вставил. Разница между генераторами в кронштейне для натяжной планки характеристике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Добавлю-диодный мост можно по бедноте не менять-хоть он и по ттх расчитан на номинальный ток 50 ампер-но если он савдэповский то и 100 выдерживает. себе менял только ротор и статор-уже минимум 2 года работает без проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ребятки, а такой вопрос, если ставить гену от Газели с 402 мотора, на 90 а например, а аккум меня на 60 ампер, с аккумом у меня ничего не случится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читай дитературу :)) , хоть на 200 ампер ставьтут главное чтоб гена вольтаж держал13.9-14.5 максимум, а если будет 13.5- то и 200 амперный нихера не зарядит дажэ 55 акум :cat:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

читай дитературу :)) , хоть на 200 ампер ставьтут главное чтоб гена вольтаж держал13.9-14.5 максимум, а если будет 13.5- то и 200 амперный нихера не зарядит дажэ 55 акум :cat:

а если вольтметр показывает при заведенном двигателе 15.2 в? При заглушенном 13.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 уже много я бы реле регулятор заменил

а чем это грозит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем это грозит?

постоянным перезарядом, выкипанием электролита, и смертью АКБ

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я на перебранном 65 А уже 2 года езжу. Перебирал с галелевского начинка, а корпус оставил родной (в принципе можно было оставить и газелевский, но ухо натяжителя у него с другой стороны, вот я и решил не экспериментировать подойдет или нет).

Весной собираюсь поставить шкив коликлин, в связи с установкой нового зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит с ваз 2110 90а . Переделки не особо трудные . Единственное что мне шкив новый вытачили, но можно и родной присобачить. Так зато теперь проблем нету с зарядкой. 5 канальный усь печка дворники туманки . И на холостом 13.7, на оборотах 14.1-14.2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил подкинуть и свои 5 копеек .

У меня тоже были терки с "геной " .В конце концов я купил генератор от 2110 ,на 100А , нижнее ухо увеличил до 10мм ,дрелью, и установил вместо шкива под поликлин ,на шкив от генератора VW Golf .

После таких доработок "геныч" включается сразу после запуска .

post-17477-0-81823800-1385368341_thumb.jpg

post-17477-0-37939500-1385368352_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А подскажи пожалуйста,в генераторе что ты ставил вал какой, со шпонкой или конусный?   А то  я хочу поставить себе стартвольтовский 130-А. А там конус  выходит и поликлиновый шкив насажен.  Ищу с чего бы подобрать шкив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ребята, кто поборол проблему с тем что на холостых зарядки нету поделитесь пожалуйста, отпишите в личку какую гену можно поставить что бы заряд держал хорошо, у меня просто нагрузка большая ... саб 600w номинал, усь 2х240w (кушает энергию очень сильно) я если включаю музыку на полную громсть у меня гены нехватает даже при 3000 оборотах... весь заряд уходит на 0 и это без света,печки и тд ... просто музыка... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята, кто поборол проблему с тем что на холостых зарядки нету поделитесь пожалуйста, отпишите в личку какую гену можно поставить что бы заряд держал хорошо, у меня просто нагрузка большая ... саб 600w номинал, усь 2х240w (кушает энергию очень сильно) я если включаю музыку на полную громсть у меня гены нехватает даже при 3000 оборотах... весь заряд уходит на 0 и это без света,печки и тд ... просто музыка... 

проблема лечится установкой более мощного современного генератора. под твои запросы лучше брать 80 и более ампер.

саб 600 ватт номинала. что за зверь? сдвоенное что-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема лечится установкой более мощного современного генератора. под твои запросы лучше брать 80 и более ампер.

саб 600 ватт номинала. что за зверь? сдвоенное что-то?

kicx qs 300 2 катушечный 4+4ом в youtube можешь прописать kicx qs 300 там есть видосики с таким сабом... только обратите внимаение что именно kicx qs 300, потому что есть kicx qs 300 pro, у меня обычная версия ... а по поводу гены, я понимаю что нужен более современный хотелось бы услышать какой именно генератор ставили на 2141... хочется чтобы зарядка и на холостых была ... генчика катастрофически нехватает,а в планах еще много чего по автозвуку... минимум усь 4х100ватт + усь моноблок (1 канальный) либо 2 канальный в мост для саба ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ как правило берёт родной генератор, прикладывает к иномарочным. если уши крепежа и вылет шкива приблизительно совпадает, то ставят.

самый простой и популярный вариант от ваз 2110.

ставили с пазика

с волги

с форда скорпио

с зилов и т.д.

 

тобеж как я выше написал, кто что нашёл по сходной цене, то и ставилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ как правило берёт родной генератор, прикладывает к иномарочным. если уши крепежа и вылет шкива приблизительно совпадает, то ставят.

самый простой и популярный вариант от ваз 2110.

ставили с пазика

с волги

с форда скорпио

с зилов и т.д.

 

тобеж как я выше написал, кто что нашёл по сходной цене, то и ставилось.

Та по цене меня не особо интерисует, для меня главное качество ... с автобусов гены меня что то не внушают доверия... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та по цене меня не особо интерисует, для меня главное качество ... с автобусов гены меня что то не внушают доверия... 

страшный зверь у тебя...

яб офигел такое качать. аккум какой? на гелевик не разоришься в этой жизни?

 

сходи на рынок, позырь чо как. в инетах есть описалово как от 2110 ставят, но он 80А. интернеты пишут что есть на десятку и помощнее генераторы (до 110А)

у мя всё скромнее по музыке(спереди пичалки вифы, и тас620, сзади Р10W, всё от усилков(там всего около 600Вт номинала)), 90А гена, 2 фарада кондёр(хотел 5 фарадник, но мне его некуда ставить...), и 77Ач аккум вполне нормально уживались(всмысле аккум заряжался намана). ХХ правда надо было ставить около 1000. свет-туманки-обогрев почти всё выжирали на ХХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хлопцы кто может обьяснить-вот допустим наш родной гена при полной нагрузки 50 ампер,отнемает от двигателя ну допустим 5 л.с.И теперь возмём например поставим 100 Амперный гену и загрузим его по полной!А теперь вопрос-Сколько этот 100 гена отнимет у двига  л.с.тоже 5 как и стоковый-или уже допустим 10л.с.?Подскажите в электрике не шибко соображаю....  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясень пень-10 лс-но это чтоб понятно было. Это по закону Постоянства Массы Энергии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня от ланоса гена, лежал пол года я думал как прислонить на м2140. Ехал както на авторынок взял его с собой, там ремонт генераторов.Подошел к ребятам  говорю шкив на генератор под клин ремень можно поставить? 45грн и 2 минуты гена с новым шкивом. При установке пришлось ушки в нижней планке крепления к блоку распелить,гена не помещался мм на3 примерно а так унего все сходится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите насчет подключения нашего гены(вернее газоновского генератора,но они эдентичны) к проводке жиг.2106.Может что-то надо переделывать по эл.части?

Проблема такая, на М-412 проводка за основу была взята с жиги 2106,приборка стоит с БМВ 36.Ставлю второй москвичевский генератор,зарядки нет.Интегралки в норме,рабочие.На второй купил новый блок щеткодержателей с итегралкой эффекта ноль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...