Перейти до вмісту

Recommended Posts

Появилась мысль увеличить производительность генератора, можно ли стандартый шкив генератора заменить шкивом с меньшим диаметром, тем самым увеличив обороты ротора в следствии чего идет увеличение зарядки которая идет на аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Можно, только условно. Отдаваемая генератором мощность зависит не только от диаметра шкива (иначе зачем бы выпускали мощные генераторы?) Уменьшив шкив удасться увеличить число оборотов якоря и улучшить заряд на холостых оборотах, однако при больших оборотах повышается риск разрушения генератора (или его частей) вследствие превышения расчетного количества оборотов. Палка, как говорится, о двух концах, но преодолеть законы физики пока еще никому не удавалось :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит уменьшенный шкив - диаметр 60 против штатного 80 - результат 0 - как всё было так и осталось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из личного опыта этим существенно проблему не решить нужно просто взять генератор большей производительности если нет подходящего по креплению то можно перебрать поставив крышки от своего а якорь статор от донора.как вариант генератор от автобуса ПАЗ или ГАЗ 53 уних крепление как уАЗЛК

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, только условно. Отдаваемая генератором мощность зависит не только от диаметра шкива (иначе зачем бы выпускали мощные генераторы?) Уменьшив шкив удасться увеличить число оборотов якоря и улучшить заряд на холостых оборотах, однако при больших оборотах повышается риск разрушения генератора (или его частей) вследствие превышения расчетного количества оборотов. Палка, как говорится, о двух концах, но преодолеть законы физики пока еще никому не удавалось :)

Я думаю если поставить шкив меньше и не сильно раскручивать двигатель то все будет работать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все получится!

давайте посмотрим на проблему предметно: у вас на Москвич установлена лебедка? нет. Зенитный прожектор или люстра из 4х мощных фар - нет.

Ваша проблема заключается в том что если долго стоять в пробке с ближним светом и магнитолой+печка = садится аккумулятор, так ведь?

При этом если с той же печкой, магнитолой и ближним светом тулить по шоссе 80 км/ч проблеммы ведь нет?

Генератор не может выдавать необходимый ток на холостых - это характерно для любой старой советской машины.

Уменьшив диаметр шкива - получите улучшение токоотдачи, однкако получите ухудшение динамики и увеличенный расход - мотору то сложнее генератор через уменьшенный шкив крутить.

А если хочется секса - то замените генератор на 50 или 60 амперный волговский - он имеет идентичные присоединительные размеры. Кстати шкив там меньше чем на москвиче :) и двухрядный - можно ГУР прикрутить :):):)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От газели 65А вполне достаточно. Смотря сколько нагрузки инсталировано. Если взять две галогенки по 100 +противотуманки 2х100,+ печка дворники, + мафон и сабик, не забыть дворники и аварийку, немного стартером покрутить, И это все вместе включить, тогда 65А может и не хватить :lol: .

В газелях с 406 инж.мотором стоят 90А генераторы. Встают нам как родимые :good: . И ремень гены тоже подходит, 870х10 размерчик, кажется..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От газели 65А вполне достаточно. Смотря сколько нагрузки инсталировано. Если взять две галогенки по 100 +противотуманки 2х100,+ печка дворники, + мафон и сабик, не забыть дворники и аварийку, немного стартером покрутить, И это все вместе включить, тогда 65А может и не хватить :lol: .

В газелях с 406 инж.мотором стоят 90А генераторы. Встают нам как родимые :good: . И ремень гены тоже подходит, 870х10 размерчик, кажется..

Рома,фото в студию пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото сделаю завтра. Перепутал номер двигателя, газели с 402 инж.мотором стоят генераторы белоруске на 90А. Вот фото с магазина. Почему подходят- да просто с карбюраторной газели себе поставил на 65А. Они взаимозаменяемые полностью, что кар что инж- одинаковы в размерах, разница в мощности. Гена с 406 имеет шкив поликлин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на зеленом стоит маленький шкив,зарядка всегда хорошая.И мотор я выкручиваю неслабо.Проблем никаких,генератор целый.Родного генератора на 50 ампер(встречал 52 и 60) хватает вполне.Главное чтоб он был исправен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на зеленом стоит маленький шкив,зарядка всегда хорошая.И мотор я выкручиваю неслабо.Проблем никаких,генератор целый.

Как говорится - до поры, до времени...

Я думаю если поставить шкив меньше и не сильно раскручивать двигатель то все будет работать

Да, как компромиссный вариант. Но все же лучше гену поменять, чем заморачиваться со шкивом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От газели 65А вполне достаточно. Смотря сколько нагрузки инсталировано. Если взять две галогенки по 100 +противотуманки 2х100,+ печка дворники, + мафон и сабик, не забыть дворники и аварийку, немного стартером покрутить, И это все вместе включить, тогда 65А может и не хватить :lol: .

В газелях с 406 инж.мотором стоят 90А генераторы. Встают нам как родимые :good: . И ремень гены тоже подходит, 870х10 размерчик, кажется..

На счет установки понятно а, по электрике надо что то переделывать диоды ставить и тд?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие диоды? Нечего переделывать не надо. В генераторе от газели на 90А все интегрировано- реле-регулятор"шоколадка", щетки, выпрямительный мост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у соседа на 2141 стоит вот такое http://emarket.ua/objavlenie/generator-valeo-12v-70-a-a13n-na-avtomobil-renault-ID10r89.html

и ему хватает.но я смотрел в инете и нашел,что они есть и на 80 и на 90А.

по креплению ставится на УЗАМ как родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие диоды? Нечего переделывать не надо. В генераторе от газели на 90А все интегрировано- реле-регулятор"шоколадка", щетки, выпрямительный мост.

Тоесть снял старый поставил новый также подключил и все работает?

А по креплениям что как становится?

Фото можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел эту статью цены на такой генератор у нас в городе очень велики, поэтому хочется чего-то по дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Появилась мысль увеличить производительность генератора, можно ли стандартый шкив генератора заменить шкивом с меньшим диаметром, тем самым увеличив обороты ротора в следствии чего идет увеличение зарядки которая идет на аккумулятор?

посмотри здесь - http://www.moskvich2140.ru/ustanovka_shkiva_generatora_menshego_diametra_na_moskvich.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andrey_Dnepr ты сравни шкивы гены от УЗАМа с М21412 и свой и увидишь заметную разницу, ищи шкив от такого гены и это самое легкое решение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

кишки от Воли или Газели спасают ситуацыю-проверено :bye:

А можно подробнее? Какие для этого нужны детали, и что куда вставляется? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...