Перейти до вмісту

Ищу толкового мастера по установке СОЛЕКС


Dmitry

Recommended Posts

Нужен толковый человек для установки СОЛЕКС на мотор иж 412 1.5 л. Я в карбюраторах не силен, да и условий для того чтоб "крутить" увы нету, если кто-то знается на установке, желательно в районе Оболони, буду очень признателен (естественно не за спасибо =) )

З.Ы. Карбюратор еще не покупал но посоветовали Cолекс 21041-***-10, планирую ехать 26-го на Перова за данным карбешником)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб 21041-10 (24х26) на мотор 1478 кубиков не очень подходит. У тебя будет фиговая тяга на низких оборотах, правда будут офигенные верха.

Но в городском цикле нам в большей степени нужен крутящий момент на низких оборотах.

Ищи 21041 без индексов -10/20 (т.е. 23х23) или 21053 (23х24).

Если не найдешь карбики с дырками 23х23 и 23х24, то в худшем случае ставь 21073 (24х24) + двойной распылитель УН - 45х40.

Карбы 8-го семейства также не очень подходят, т.к. душат двигатель маленькими диффузорами (21х23).

Лучше не спеши, а найди 21053 или 21041 без индексов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб 21041-10 (24х26) на мотор 1478 кубиков не подходит. У тебя будет фиговая тяга на низких оборотах.

Ищи 21041 без индексов -10/20 (т.е. 23х23) или 21053 (23х24).

Если не найдешь карбики с дырками 23х23 и 23х24, то в худшем случае ставь 21073 (24х24) + двойной распылитель УН - 45х40.

Ну найти реально, или их уже давно не выпускают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже обсуждалось что для обьема 1.5 оптимальный вариант солекс 21053.

И если купишь такой новый,оригинальный заводской ДААЗ,скорее всего настраивать не придется,поставил и поехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не торопись.... почитай очень толковые статьи которые GreenMile написал

Карбюраторы "солекс": Установка на авто ,

Карбюраторы "солекс": Настройка и смесеобразование

Если уж пойдёшь покупать почитай сначала Все о Солексах: выбор, установка, основная настройка ,

а затем решай какой именно СОЛЕКС покупать,

обрати внимание

- СОЛЕКС 21053 – карбюратор для продольного двигателя 2105 объемом 1,5 литра, имеет диффузоры 23х24. Наиболее приемлемый вариант для двигателей 1,5 литра, требует минимальной настройки. Если нет желания долго воевать с жиклерами или искать толкового карбюраторщика – это солекс для вас ./images/smilies/m/moskvich//ab.gif

- СОЛЕКС 21041 – единственный карбюратор семейства солекс, разработанный для москвичевского двигателя объемом свыше 1,8 л, имеет самые большие диффузоры – 24х26. Внимание! Есть несколько модификаций данного солекса под МПСЗ или БСЗ, отличаются отсутствием и наличием штуцера вакуумного опередителя зажигания, будьте внимательны.

- Если поставить на 1,5 литра солекс 083 – получим приемистый движок на низах, который будет затыкаться после ~4500об, если поставим 21041, потеряем на низах, зато получим отличные верха и несколько увеличенный расход бензина..... 21041-***-10, можно ставить с перспективой перехода когда-нибудь на 1,7 (1,80)л

- 21073 – карбюратор для нивы, под объем 1,7л, диффузоры 24х24, популярен среди владельцев моторов УЗАМ-1,7, на двигатель 1,7 л стает так же с минимальной доводкой.

Ставить его совсем не сложно и почитав статьи сам ты вполне это сможешь сделать быстрее и акуратнее....

и дешевле!!

Проверено - недавно ставил СОЛЕКС на своего Москвича - совсем не сложно...

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21041 (он же 21412) уже давно не выпускают, его можно найти на разборках 41-х Москвичей. Их ставили до 1992 года.

А карб 21053 можно свободно купить, хоть новый, хоть б/у. Их ставили на ВАЗовскую классику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб 21041-10 (24х26) на мотор 1478 кубиков не очень подходит.

Не соглашусь!

Все кто ставил себе на 1,5 этот карб - считают его идеальным для УЗАМ... Потеря на низах - для города - та ладно, с карбом от зубилы при "комфортном" перемещении в потоке в Киеве вы получите перерасход топлива!

Малые обороты для города - хехе... У меня по Киеву обороты ниже 2000 не падают, ну не получится у вас нормально ездить по городу на тракторной тяге... Наверно потому у киевлян с моторами 2.0 - экономичней задушеной 1,5...

Перенёс в Киев!

Также автор прочитал статью про установку, про тросик газа, подсос, ремонтные шпильки ???

Также рекомендую написать в личку Тимми - он там не далеко, вроде сейчас безработный, может за ручку сводит на Перова....

Вот http://moskvich.net/topic/9244-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BF-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также автор прочитал статью про установку, про тросик газа, подсос, ремонтные шпильки ???

Также рекомендую написать в личку Тимми - он там не далеко, вроде сейчас безработный, может за ручку сводит на Перова....

Вот http://moskvich.net/...B2%D1%89%D0%B8/

Статью читал, но опять таки как я уже писал негде сейчас этим заниматься, да и времени только на выходных чуток есть, под открытым небом всю эту процедуру достаточно проблематично проделать, тем более если нужно что-то сверлить, или мастырить, тут гараж нужен...

Ну на Перова я могу и без ручки сходить)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Статью читал, но опять таки как я уже писал негде сейчас этим заниматься, да и времени только на выходных чуток есть, под открытым небом всю эту процедуру достаточно проблематично проделать, тем более если нужно что-то сверлить, или мастырить, тут гараж нужен...

Ну на Перова я могу и без ручки сходить)))

Не так страшен чёрт, если есть желание, сам сделаешь, а советом всегда помогут, ну и делом тоже)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужен толковый человек для установки СОЛЕКС на мотор иж 412 1.5 л. Я в карбюраторах не силен, да и условий для того чтоб "крутить" увы нету, если кто-то знается на установке, желательно в районе Оболони, буду очень признателен (естественно не за спасибо =) )

З.Ы. Карбюратор еще не покупал но посоветовали Cолекс 21041-***-10, планирую ехать 26-го на Перова за данным карбешником)

Тебе только сюда. http://moskvich.net/user/10212-t-i-m-m-y/ если сделаеш все как скажет гуру - будешь довольный! :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если интересно, раньше занимался ремонтом, солекс любимый,Я на Оболони но Перова можем купить оригинал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21041-10 с трубкой вакуумкоректора можешь даже не искать- их тупо нет в продаже! а то что предлагают- они без трубочки или просто "обманка"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...