Перейти до вмісту

проблемы с зарядкой акб


Recommended Posts

подскажите взял азлк2140 недолго поездил начались проблемы с зарядкой пока ежу днем все нормально когдасо светом час езды стоит заглушить со стартера не заводится вроде как содится приходится не глушить снимал клемы на заведеном моторе со светом работает даже на холостых значит генератор работает ставил другой акб все равно садится подскажите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри интегральный регулятор ещё его называют " шеколадка".

И можно глянуть шётки, если сильно короткие значит в замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у народа в новый год волнения)))

Я его жена,и толкать от елки домой под новый год не охота.пусть поволнуется)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

натяжку проверить, посмотреть чтоб масса хорошая была много чего может быть, а вообще на москвиче родной гена слабый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При правельной работе гены и 1500 об/мин он справляется со стандартными потребителями .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если включить печку, фары, обогрев заднего стекла ( то просаживается напряжение до 12.2 вольт) а зарядка аккумулятора идёт от 12,8 и выше. Не держит он напряжение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не врут,происходит повышение напряжения на борту,а моментов,что в это время включено-много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таже самая фигня и у меня началась недели 3-4 назад. я в шоке. не знаю что делать. грешу на стартер. он то нормально крутит, то хреново. а щетки на генераторе короткие это те, что на шоколадке? шоколадка вроде у меня рабочая. заряд показывает. но заряжает мало очень, потом стрелка амперметра на ноль уходит. тоже снимал с аккума клемму "-" так не глохнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче как говорил Скорп, померяйте напряжение между геной и кузовом, геной и клемой массы, вдруг вам станет понятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стрелка потом и должна показывать ноль,когда аккумулятор зарядится

в том то и дело, что я думаю что аккум уже зарядился, а стартер туго крутится. еще сегодня у деда брал его аккум. таже фигня - стартер еле крутится. думаю что всетаки дело в стартере

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите взял азлк2140 недолго поездил начались проблемы с зарядкой пока ежу днем все нормально когдасо светом час езды стоит заглушить со стартера не заводится вроде как содится приходится не глушить снимал клемы на заведеном моторе со светом работает даже на холостых значит генератор работает ставил другой акб все равно садится подскажите?

Такая же беда((( Не знаю что и делать, генератор в норме, без клемы работает... может причина в АКБ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня кстати исчезла эта проблема после замены стартера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

проверь крепления проводов на амперметре,я свои зачистил и все пропало.

для проверки,вначале включи зажигание и гаечным ключем перемкни клемы на стартере

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

что то ветка ушла с темы. человек пишет что разряжается акб. если тема еще актуальна, пусть хозяин еще раз опишет симптомы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...