Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

та ладно тебе... там делов то понты. в нужном месте придавить надо. доступа изнутри там предостаточно. подъедешь сделаем.

а вот с царапинами плохо дело. замазывать надо. голый металл оставлять нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, просто налягать на человека не хочется)))) и так должен ему))

забудь. нефига ты мне не должен.

Думаю дедушка одной левой. Главное очень попросить! Он у нас добрый!

:blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура!!! Все отрихтовалось нормально))) Жаль фотик забыл. Потом фото выложу. Теперь нужно купить серой грунтовочки, зачистить и подкрасить))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно не засекал, но примерно 270+330+100+140+50+сколько то по Николаеву, и того - примерно 900км. Большая часть из них по бездорожью на дороге))))) Расход по трассе в режиме 90-110, составил 9л./100км. После такой поездки с такой дорогой - два раза откручивался бомпер в тех местах где саморезы, один раз три самореза с подкрылка, после чего пол подкрылка лягло на колесо, че та много чего стало стучать по днищу, походу подушка на КПП накрылась, ну и ещё что то, так же в правом переднем колесе стал слышен свист(скрип) на небольшой скорости. В поездке - пропала масса на ляде багажника и сгорела лампочка(ближний свет).

Ну и самое главное, это вылазят старые бока, только как то уж сильно не понятно. Обязательно потом когда буду менять сфотаю и покажу. На втором цилиндре, впускной клапан, тарабанит что проклятый. Ну то что ранее его толком из-зи рв настроить не возможно было, то сейчас на самом клапане есть надкол и кусочка не хватает. Вообщем время покажет. Надеюсь вскоре все заменю.

Спасибо товарищу Скорику, за ГБЦ с увеличенными каналами и новыми направляйками. Осталось только собрать остальное))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну наконец то у тебя будет ГБЦ а не то рахно которое стояло и шлепало губ... клапанами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Чет последнее время вообще ни как по поводу авто, то времени не хватает, то использую как поповозку)))) Тут назрел уже давно вопрос, и я его ни как решить не могу. Где достать рем комплект на солексы горизонталки. Лазил по сайтам Днепра в поисках авто магазина, так и не нашел. Думал попробовать через аукро или (вылетело с головы как оно там называется), но требуют марку авто и т.д., таких знаний не имею, знаю что с альфы вроде 33ей, двух литровой, вроде как, а может и ошибаюсь)))))) Надо бы поменять все прокладки и мембранки. А то под заказ за 6грн у нас, как то не айс делают.

Немного готовлюсь к зиме, сегодня постараюсь поставить термостат нормальный(на лето ставлю пробитый), так же купил комплект патрубков, а то моим уже кирдык))) Надеюсь в скоре перейду и на ходовку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я отчаявшись найти ремкомплекты по вменяемой цене-разобрал карбы, вытащил из них все колечки, пошел в магазин где продавали манжеты и уплотнения и подобрал себе подходящие, потом купил прокладочный картон и вырезал из него прокладки.

Едиственный пока вопрос-с мембраной ускорительного насоса...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Едиственный пока вопрос-с мембраной ускорительного насоса...

ну вот, у меня одна осталась старая, а вторая, я пошел к кренделю, который сделал новую(стоило 6грн), но теперь полный бардак в карбах. Думаю может все поменять и на новое и родное. Ну если не получится, то прийдетя опять к ниму обращаться, чтоб все прокладочки и мембранки сделал. А там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из наболевшего за день)))) система ОЖ переведена в зимний режим)) правда пробку выгонял минут так 10, потерял литра два тосола))) за то все норм вроде. Напрягает все тот же стук(вроде клапанный), а так же две двери уже не открываются с наружеи)) и все стеклоподьемники поломаны(два наискось открываются и закрываются, а двое сами открываются на сантиметра 3-5 :D ). Да и ходовка уже плачит как хочет замены... Вроде пока все)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно, на малый круг ставишь заглушку и пробиваешь термостат(высыпаешь с него все внутрянки), тогда ОЖ циркулирует только по большому кругу, у меньшая перегрев двигателя. А если ко всему этому постоянно работает вентилятор, то вообще норм получается)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще пару вещей что заметил))))

Когда залил жидкость в систему, и начал прогревать авто. Температуру показывало 84:61(датчик в штатном месте:датчик в районе 4 цилиндра). Когда циферблаты показали 92:62, начало гнать тосол в обратку(воздушная пробка). Термостат в низу холодный в верху более-имение, заглушил, подождал 5 мин, завел, на момент когда ОЖ побежало с раширительного бачка датчики показывали 94:73. Заглушил, подождал немного и снова завел. Показания выравнялись 82(84):80(82). Все стало норм.

Вот только не совсем понял с происходящим. 4 цилиндр у нас страдает, и в нем температура должна быть больше. Летом на пробитом термостате, в штатном месте показывало больше только при прогреве, далее температура в 4 цилиндре уходила выше градусов так на 4-8(а то и больше), при перегреве вообще могла градусов на 15-20. Сейчас я ездил, в штатном месте показывало постоянно на 1-2 градуса больше.

а что я ещё хотел написать)))) уже забыл))))) пока ехал в машине думал об этом, но пришел домой и забыл))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поставил подиумы в передние двери и динамики. О том как что и по чему, а так же фото, вечерком постараюсь выложиться))))

Вот другое интересно. Мне уже надоело постоянно менять шоколадки. С начало все норм, потом то заряд выше крыши, то на оборот вообще пропадает. Вот и позавчера, на холостом заряд стал падать до 9.9. При нажатой газульке на всю первую камеру 14.2 . Потом что то вчера еду домой. А оно что то как заискрит под торпедой или возле замка зажигания(я так толком и не понял). Вообщем заглушил авто. Естественно завоняло паленой проводкой. После чего я завел авто и все норм. Даже на холостом заряд был 12.2. Пока домой доехал, уже перед гаражом опять заряд на холостом 9.9.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, у меня тоже проблема с шоколадками. новых купил кучу, все дают перезаряд. так и езжу на старой, а она уже по утрам выделываться начинает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, у меня тоже проблема с шоколадками. новых купил кучу, все дают перезаряд. так и езжу на старой, а она уже по утрам выделываться начинает...

щётки от волги, тут выведены папа-папа

или от газельки там выходы папа-мама

крепёжные отверстия с резьбой под них в нашем гене есть), и любой выносной регулятор (газель, жигуль или ещё чего душа пожелает.)

29186_P1140226.JPG

и запитку регулятора взять с аккума, чтоб он регулировал напругу на аккуме, а не в ЧЯ(2 этих значение зачастую разнятся)

Вчера поставил подиумы в передние двери и динамики. О том как что и по чему, а так же фото, вечерком постараюсь выложиться))))

Вот другое интересно. Мне уже надоело постоянно менять шоколадки. С начало все норм, потом то заряд выше крыши, то на оборот вообще пропадает. Вот и позавчера, на холостом заряд стал падать до 9.9. При нажатой газульке на всю первую камеру 14.2 . Потом что то вчера еду домой. А оно что то как заискрит под торпедой или возле замка зажигания(я так толком и не понял). Вообщем заглушил авто. Естественно завоняло паленой проводкой. После чего я завел авто и все норм. Даже на холостом заряд был 12.2. Пока домой доехал, уже перед гаражом опять заряд на холостом 9.9.

что тут сказать? электрика - наука о контактах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в этом не силён... скорп, а можно поподробнее и в моём гараже. схемку там и всё такое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щётки от волги, тут выведены папа-папа

или от газельки там выходы папа-мама

крепёжные отверстия с резьбой под них в нашем гене есть), и любой выносной регулятор (газель, жигуль или ещё чего душа пожелает.)

29186_P1140226.JPG

и запитку регулятора взять с аккума, чтоб он регулировал напругу на аккуме, а не в ЧЯ(2 этих значение зачастую разнятся)

что тут сказать? электрика - наука о контактах!

Так же зделано уже давно забыл о шоколадках. шоколадки в топку!!!!)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аналагична сделал, а реле поставил от Газона с регулировкой зима-лето подключил от АКБ через доп.реле силовое и схемка где-то была и так же в принципе нужно запитать и "шакаладки" а не от замка зажигания, этот провод использовать как управляющий силовым реле (на ножку №85) №86 на массу а другой №30 и второй это замыкаются я плюс взял со штыря гены.

Схема реле и подключение его обмотки:

Существуют реле с четырьмя и пятью контактами, но все реле имеют контакты обмотки, это 85 и 86 контакты.

При подаче напряжения на контакты управления реле срабатывает и замыкает или размыкает электрическую цепь силовыми контактами. Силовые контакты маркируются всегда как 30, 87 и 87а. 30-й контакт всегда присутствует в реле. Он, без подачи напряжения на контакты обмотки, постоянно замкнут на контакт 87а. Если на обмотку подан сигнал, то 30 контакт отключается от 87а и подключается к 87. 87а или 87 контакт могут отсутствовать, тогда реле будет работать только на включение или выключение (замыкание или размыкание) силовой цепи.

на фото обычной 4-х контактное

01.JPG

04.JPG

и вот такое РР 362 б1

10630_med.jpg

схема подключения стандартная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Интересно, но ни чего не понял))))) я тут за неделю, две шоколадки поменял))))))) и вот поставил все в сборе, ну пока три дня и все норм. Заряд ниже 13.6 на холостом и выше 14.2 при высоких оборотах, не прыгает. Но все равно стремно. Хотелось бы чтоб и на холостом и на оборотах давал один заряд. Ну по типу, чтоб свет не мерцал. Хотя была мысля поставить две релюхи и плюс на фары запитать от акума. Может так мерцать не будет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Генератор у тебя какой?

Даже без понятия. Он уже когда-то ремонтировался, и чего там и как там сейчас, даже не знаю. Вроде два года назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...