Перейти до вмісту

ЭБН на карбюраторный узам


Recommended Posts

GreenMile писал(а):
Тестером прозвони, одна из клемм на корпус будет звонится.

Та и будет минусовая.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У ЭБН забор на 14мм, сделал переходник 14->8мм, может ктото знает подойдет на бак другой топливозаборник большего диаметра, или оставить родной и поставить переходник и не мучатся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
У ЭБН забор на 14мм, сделал переходник 14->8мм, может ктото знает подойдет на бак другой топливозаборник большего диаметра, или оставить родной и поставить переходник и не мучатся?

оставь родной.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Тестером прозвони, одна из клемм на корпус будет звонится.

Прозвонил, обе клеммы звонит на корпус, черная с меньшим сопротивлении, желтая с большим. Выходит черная минус, желтая плюс(звонит корпус через обмотку)?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ, ну одна из них накоротко звонится должна, а вторая с небольшим сопротивлением - обмотка мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У ЭБН забор на 14мм, сделал переходник 14->8мм, как лучше сделать, поставить переходник сразу о топливозаборника и потом толстый шланг до ЭБН или сразу у насоса, тоесть тонкий шланг от заборника до насоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно, как проще так и делай, все равно поток бензина будет ограничивася самым узким местом в магистрали. И вданном случае это будет игла карбюратора new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой вариант лучше для всасывание, насос быстрее заполнится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для всасываня лучше меньшего сечения трубка, быстрее будет засасывать бензин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Для всасываня лучше меньшего сечения трубка, быстрее будет засасывать бензин.

Тоесть лучше переходник поставить ближе к насосу чем к топливозаборнику?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile cпасибо, а то я думал что надо наоборот. Тогда зачем такое отверстие у входа ЭБН 14мм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Навернео у всех стандартны разные да и все, так сделали new_smile.gif Ну и так, на вякий случай - может бытьвариант что этот насос применяется и на дизельных машинах, а соляра густая, тонкая трубка не катит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, выход у него на 6мм по внутреному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эбн который взял это Bosch 0 580 464 040. У него выход под штюцер, вкручен разборный угловой штюцер по схеме рисунка. В этом штюцере стоит клапан, шарик с пружиной. Какова предозначение этого клапана? Я думал что это перепускной который не дает топливо уйти назад в бак, но когда открутил штюцер то нашел что перепепускной клапан стоит в самом насосе. Я так думаю что тот что чтиоит в штюцере чтото вроде регулятора давления, если ослабить его пружину уменшится рабочее давление эбн? Попробовал ртом, чтобы его открыть надо хорошо постаратся.

119_untitled_10.jpg

Насос типа такой.

119_044_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собираюсь сдалать такую схему.
119_untitled1_3.jpg

Про подключение думаю что такое.
119_p1047_1.jpg

или
119_119_p1047_1_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я поставил в бак обычный эбн с инжекторной волги . никакой обратки выводить не нужно . подключение его как на втором рисунке только клема "85 " и " 30" идет на замок зажигания или на + катушки зажигания , вывод "86" через датчик давления масла на массу . к датчику "дм (контрольке)" сваривается не большой ресивер (через него проходит бензин в карб ограниченный давлением срабатывания этого датчика ). рэле используется только одно .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
а если пружину послабить давление на выходе увеличится.... ну вроде так

Я думаю что наоборот.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...