Перейти до вмісту

ЭБН на карбюраторный узам


Recommended Posts

В связи с проблемами перегрева родного бензонасоса, задумался поставить ЭБН. Какой лучше погружной или подвесной. Кто поставил ЭБН поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продаются ЭБН низкого давления (внешние) для карбюраторных двигателей. У нас стоят порядка 50$. Все что знаю, ставили подвесные, чтоб не заморачиватся с внедрением в бак. Единсвенное к ним надо делать обратку, т.к. а то из строя выходят от избыточного давления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставив підвісний в підкапотному без обратки, послідовно рідному перед ним, керується масою через реле, живлення від запалювання. Вмикаю не часто - після тривалої стоянки або як в рідному повітря -справляється.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил наружный от волги 240 грн.(с кронштейном) осенью 2008г. обратку(обязательно) делал из трубки подачи от ваз классики(немного не хватает), родной обратки не было. Питание через обычное реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
Завтра сделаю фото как у меня стоит ЭБН, не нужно не каких обраток, главное правельную модель выбрать

+1 у меня с запорожской печки и без обратки норм уже год, он сам останавливаеться когда надо, без релюх кинул от замка зажыгания
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН ниского давления у нас не нашел кроме китайских. Подвесные тоже редкость, покгружные на любой вкус от 0,76bar до 6bar. Нашел б/у bosch от сиеры 2,6 суде по виду от инжектора подвесной и от запорожца(30грн). Карб будет солекс 21041, для обратки уже все куплено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребяты видел без переделок зазовски и норма ... нет этого что после стоянки открываеш капот и подкачиваеш бензин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу срок слубжы какой препочтительней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвернулся дешево б/у бош подвесной. Где лучше его поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сначала оцени, с каким шумом он работает. А то друг поставил в багажник шестерке ЭБН, так у него теперь сзади при включенном зажигании дятел долбить начинает new_smile.gif Из моторного отсека его не слышно, а вот сзади... разждражает вообщем new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
ЗАзовский есть говно.

При чем тут зазовский? Они все не бесшумные, я точно не знаю какой, забыл название, какой-то импортный.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берите от иномарок электронасосы для карбюратора рабочим давлением от 0,2 бара до 0,5 бар по цене от $20 до $50 и не занимайтесь ерундой с ЗАЗовским насосом от печки или ВОЛГОвским (нужно корячить обратку)!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
Берите от иномарок электронасосы для карбюратора рабочим давлением от 0,2 бара до 0,5 бар по цене от $20 до $50 и не занимайтесь ерундой с ЗАЗовским насосом от печки или ВОЛГОвским (нужно корячить обратку)!


А для импортных ЭБН обратка не нужна?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
НЕТ. Ты видишь какие параметры я написал? 0,2 - 0,5 бара - ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАРБЮРАТОРА!


Ок. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ставить ЭБН по сравнению с баком, выше, ниже или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Кто то обещал фото выложить new_msn-wink.gif .

Какие тебе фото выложить? насос прикручиваешь там где место есть, питание через реле, обратка просто через тройник. У меня так волговский подключен.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как определить где плюс и минус, ЭБН типа волговкого подвесной, одна клема с желтым защитным колпачком, другая с черным.(Думаю черный минус, желтый плюс)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...