Перейти до вмісту

Поводки на дворники


motorist

Recommended Posts

Подскажите..Стояли ТАЗоповодки. Поломал палец на который они одеваются да и еще вместе с ТАЗ шлицами. Уж больно они хрупкие. Поставил трапецию от 2140(там кстати не такой эл. двигатель как у меня стоял) Начал одевать шлицы на место-лопнули. На сколько см вглубь их (шлицы)надо рассверлить и каким сверлом, чтоб стало на трапецию 2140??? Можно ли их закрепить на эбоксидный клей для лучшего контакта???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сначала конуса вставил в поводки, а потом это всё начал тулить на штыри. И закрутил РОДНЫМИ гайками - у них резьба длинее чем на ВАЗовских.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так с фото и описалово усиленных срочно! И да ширина посадочного под дворник 5мм? Или 4ре как в стоке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
Подскажите от чего подойдуть?? от ТАЗа подойдуть??А то сцуке дожди пошли, еду такой на скорости обгоняю ВАЗ 2110, и тут бах дворник отвалился и лежить посреди капота, хотел прысобачить а оказалось обломаный поводок.

Подойдут , только через конусы (так как там меньшее отверстие засверливал на глубину примерно до 4 мм). Диаметр сверла на 0,1 мм меньше диаметра вала, если не угадаешь , то шлицевой отверткой развернешь до нужного посадочного размера. Поводки нужно резать по длине (длина по стоковому), в тисках изгиб нужно сделать , чтобы щетки параллельно стояли. Также какие стеклоочистители будешь использовать Москвич или ВАЗ нужно сверлить отверстие для стопора ( стопор "взять" выбить из отрезанных кусков поводков. Запрессовать стопора , если лень намотай на поводок изоленту в цвет поводка и надень щетку стеклоочистителя (2 года пашут). Стеклоочистители АLCO (вроде так пишется, не помню точно) 2.5 года полет нормальный, чаще стекло мыть бытовыми средствами. Летом разбавляй водой пополам. И будет ГУД.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Из увиденых фото, счеточки коротковатые на вид. А подлиней кто то ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А если взять родной поводок, а крепление щетки взять с чего нибудь иного.

Вот к примеру поводок родимый + держатель Газель.

post-2176-1318777462,21_thumb.jpg

post-2176-1318777462,56_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задача прийти к стандартным креплениям, а способы разные, например поставить вазовские поводки и на них одевать бескаркаски (на нашем болтатся будут и спадать), можно переделать родной поводок, вставив центральную часть от иномарки какой-нибудь, с крючком на конце.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел сегодня на Оде, не понял только стандарт или кулибины поработали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Оде стандарт.

    Исчо заметил-поставил дворники Alko или Alka :diablo: китай за 20грн, ход рычагов стал намного больше---от нижнего уплотнителя до края стекла(за счет мягкой резины, я так думаю).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://kingauto.com.ua/p1130465-schetka-stekloochistitelya-anti.html Кто изучал, посмотрите есть стояшие варианты
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У них не обледеневают соединения каркаса щетки, т.е. щетка все время подвижная и повторяет контуры стекла, что есть плюсом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А если взять родной поводок, а крепление щетки взять с чего нибудь иного.

Вот к примеру поводок родимый + держатель Газель.

Это ты их варил ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клепал скорее. Я хочу как Ndrey сделать, только не 400 а 380 думаю щетки взять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да варил. Таким способом можно скрестит бульдога с носорогом :D .

Взял с газели потому что, ничего другого под рукой у меня не было. В комплекте к щёткам должно поставляться крепления на все современные щеткодержатели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...