Перейти до вмісту

Белый корабль Иж-408 1965г


flash

Recommended Posts

Вот приобрел себе другого мосика ab.gif

Двигатель 408й, коробка Ваз копеечная, редуктор люксовый, карб К-126 (будет заменен на пятерошный от 4 красного), печка москвичевская с вазовским радиатором, фары новье под Н4, это плюсы

Минусы

Буксует сцепление

нет задних амортизаторов

передние надо поменять

и переднюю резину надо поменять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну поздравляю с покупкой !!!!!!!!! ay.gif

если не сэкрет за сколько взял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 3 тыщи грн

Созванивался с одним типом в крыму по поводу 408го, но он потом заморозился! решил искать у себя и сразу этого нашел! он гораздо лучше красного, в салоне тихо, ниче не тарабанит! Короче я доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хотел именно 408й, даже 412й не хотел! Спарку надо отодрать, но пока там козырьков нет! на нем какието спаркеры ездили, еще до предыдущего хозяина, полосы были через всю машину, но он их отодрал!

Вчера искра ущла и не вернулась, надо все менять и настраивать в зажигании

Карб нужен наманый! Какой бы туда поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да никаких наверное нестоит делать, хорошенько его отрегулировать, карб нормальный поставить, и коробку если вазовскую поставить то получается вообще тихая машина!

Сам двигатель 408й тихо работает, а с вазовской коробкой как на иномарке едешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:


только из за того что он 4х фарый его можно спасти, а вообщето он почти труп
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rodi4ka писал(а):
http://auto.ria.ua/auto_moskvich_1755713.html

а у меня денег нет.... bh.gifak.gifak.gifak.gifak.gif
Я бы его не взял 3000 грн он сам плюс поварить плюс покрасить плюс перебрать та он золотым выйдит кто хочет смотрите тему брошыние машыни там я выложыл 4 х фарник в нормальном состояний
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай, классную машину взял. Я вот сам фанат 408го москвичка и 408го движка. Если моторчик довести до нормального состояния, то он действительно хорошо и тихо работает.

По поводу модернизаций. Ну тут собственно особо никаких модернизаций не нужно, разве что нормальное зажигание (контактное электронное работает на нём прекрасно, сам убедился), ну и хороший карб: из личного опыта - солекс 21081 или 21083, хорошо также будет 2105 озон. Не мешало бы также провести ревизию и хорошо пересмотреть прокладки сальники, при необходимости герметизировать.

По поводу коробки. На 5ст с ваза и ГП 4,22 моторчик прекрасно работает, гораздо лучше и тише, чем на 408й или 412й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Багажник открывается с кнопки, открывается втягивающим от стартера ay.gif

Вот только одно плохо, без акума не откроешь! Надо както запасной вариант сделать на тросике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот зеркальце поставил! Правда форточка мешает, наверное буду делать бесфорточные передние двери!

Полтора дня мучался с помпой (408я)! Потекла, поставил другую, но она оказалась еще хуже, короче начал чинить первую, подшипники роликовые вместо шариковых поставил, резинки не нашел, налепил всяких других резинок все их обмазал герметиком и собрал с 5й попытки гдето! Короче мороки пипец было! Но зато я доволен что все сам сделал и что все получилось!

Почти все шлангт поменял, все поподтягивал, радиатор только подвел, там где верхний патрубок он лопнул (сгнил и треснул скорее) и пускает потихоньку воду!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший машин купил!!!Поздравляю!!!Только колпаки сними с красного и поставь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колпаков никаких небудет, будут хром гайки с хром пыльниками высокими (ток пока ниче нет из этого), покрасил диски в черный с белым ободом, а колпаки хромированые будут неочень помоему так смотрется! да и не все диски под колпак (западло)

Вот если флиппера хром найду то тогда все поставлю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вернул хром, одел на перед колпаки (временно), а на зад пыльники хромированые высокие! Ток машина грязная и ниче не блестит!

На этой неделе

Перебрал все тормоза, почти все под замену! ГТЦ, один рабочий и все колодки, все резиновые трубки!

Втулки рессор

Замена помпы (по случаю попалась хорошая)

замена радиатора (от красного поставил) и всех патрубков

Днище багажника внутри обработал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина поставлена в гараж и не трогается! Бьет пята на корзине 408й, сцкпления нет совсем, корзину менять нехочу, потому что скоро буду ставить 412й двиг

Сегодня мне привезут вайтволы bp.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):

Сегодня мне привезут вайтволы bp.gif

у меня в городе заказывал? ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да благодаря тебе нашел и заказал! Он сейчас едет в Москву (на поезде) и у меня будет проездом, на вокзале и заберу у него их ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это были в Запорожье и возле магазина стоял тож 408й, в отличном состоянии!

На Д.Р. пожелали чеб я купил себе машину которую хочу, пришлось объяснять am.gif что я уже купил именно то что хотел а не то что подвернулось ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...