Перейти до вмісту

АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ


Гість Grandville

Recommended Posts

DISYA писал(а):
Герметиком крепяться.
Резиновые трубочки можно взять на автобазаре, там же и узнать не поплавяться ли они. Пластмассовые точно не плавяться. Я не ставил, но видел у людей.

Спасибо Большое за подсказку!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

а как оптика интересно светит с етими глазками?

трубки можно наверно епоксидкой попробывать залить.

Жена моего брата делает сувениры с ебоксидки, заливает ее в форму о получает фигурку, я вот подумал также залить вот то ко в ее всунуть светодиод, можно даже два разного цвета, потом припаять резистор и посадить на двустороний скоч, свето диод от 2 до 5 грн в зависимости от цвета, епоксидка у меня есть, осталось токо забрать у брата двустороний скоч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99 писал(а):
а как оптика интересно светит с етими глазками?
трубки можно наверно епоксидкой попробывать залить.

Если чисто теоретически, то светить должна хуже. Это ведь не одна сплошная масса, а состоящая из двух частей с какой-то границей двух сред. Естественно со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если я не прав, поправьте меня.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трубочка с силиконом г... Я уже делал, у силикона (я брал самый прозрачный) плохая светопроводимость. Можно вырезать колечки из прозрачного акрила толщиной 8мм (вроде бы как это самый толстый), и сделать на них насечки, будет то же самое как и из палочек для жалюзи, т.к. эти палочки тоже сделаны из акрила Тока я думаю, что они будут давать небольшую тень при свете фар

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С трубками получится г...но. Тут работает принцип оптического волновода: если светить в торец прозрачного стержня, пластины, то он распространяется безпрепятсвенно, но там где есть изьяны поверхности распространения-царапины, пропилы, свет преломляется и тем самымстановится видем. По моему можно попробовать обработать одну сторону крупной наждачкой, но будет просто матовая яркая поверхность.

http://www.plazmasvet.com/acrilight.html - как пример

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Создание надписей и рисунков на органическом стекле методом гравировки. Гравировка оргстекла по предварительно намеченному контуру производится таким инструментом, как фреза. Главная характеристика фрезы — скорость резки: так, устройство с 10-36 зубцами делает 2200 оборотов в минуту. Иногда для нанесения надписей и рисунков используются боры, закрепленные на конце гибкого вала, соединенного с мотором небольшой мощности, или резцы. Вести бор нужно плавно и без усилий, при этом должна оставаться ровная и не слишком глубокая борозда. Образующуюся в процессе работы стружку время от времени убирают. Для отработки движений рекомендуется сначала потренироваться на негодных кусках оргстекла. Очень красива гравировка фрезами с внутренней стороны оргстекла, в результате которой из-за преломления света на гранях изображение кажется объемным. Для достижения большего эффекта фрезерные прорезы изнутри окрашивают в различные цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на ринке гласки стоят 120 грн, в комплект входит 4 штуки: 2 больших и 2 поменьше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты ж говориш, они разных размеров???А ты в Киеве не будешь?блин...вот если б ты их смог как-то переслать...Интересуют или белого или оранжевого цвета new_smile.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты ж говориш, они разных размеров???

Я ж говорю 2 больших и 2 поменьше. За цвета надо узнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята,там кто-то планировал делать на 40-ку глазки.Кто делал подскажите как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть еще такая хрень как холодный неон, это такой эластический провод различной толщины и цвета дающий неоновое свечение по всей своей длине, его можно отрезать нужной длины подпаять и он будет светится по всей длине. Идеально подходит для любой подсветки какой только захотите, хоть и всю машину этим проводом обматайте или надпись какуюто вылепить сколько фантазии хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy писал(а):
Есть еще такая хрень как холодный неон, это такой эластический провод различной толщины и цвета дающий неоновое свечение по всей своей длине, его можно отрезать нужной длины подпаять и он будет светится по всей длине. Идеально подходит для любой подсветки какой только захотите, хоть и всю машину этим проводом обматайте или надпись какуюто вылепить сколько фантазии хватит


А где его достать?Примерная цена?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy писал(а):
Есть еще такая хрень как холодный неон, это такой эластический провод различной толщины и цвета дающий неоновое свечение по всей своей длине, его можно отрезать нужной длины подпаять и он будет светится по всей длине. Идеально подходит для любой подсветки какой только захотите, хоть и всю машину этим проводом обматайте или надпись какуюто вылепить сколько фантазии хватит

Ну мне например не нравится! неон по мне лудше светодиодная лента
Roman писал(а):
С виду должны стать, надо померять. Как только появятся $ сразу пойду мерять...
а на кой мучатся? купи диодов транзисторов и сделай сам грн 20 все обойдется!
Кто что думает от капельницы подойдет трубка? легко гнетса прозрачная (хорошо свет пропускает) надрезы обычным лезвием и цена вопроса 3-5 грн
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy писал(а):
Есть еще такая хрень как холодный неон, это такой эластический провод различной толщины и цвета дающий неоновое свечение по всей своей длине, его можно отрезать нужной длины подпаять и он будет светится по всей длине. Идеально подходит для любой подсветки какой только захотите, хоть и всю машину этим проводом обматайте или надпись какуюто вылепить сколько фантазии хватит

Ну мне например не нравится! неон по мне лудше светодиодная лента
Roman писал(а):
С виду должны стать, надо померять. Как только появятся $ сразу пойду мерять...
а на кой мучатся? купи диодов транзисторов и сделай сам грн 20 все обойдется!
Кто что думает от капельницы подойдет трубка? легко гнетса прозрачная (хорошо свет пропускает) надрезы обычным лезвием и цена вопроса 3-5 грн
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...