Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Была бы возможность так бы и сделал. Точнее еще одну, что бы москвича можно было крутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня замерял компрессию на горячую на тарабанющем 1,5. Первые три цилиндра, где выработка на втулках шатунов, по 10,5. А на 4-м цилиндре, где не стучит поршень - 11. Если бы на тех троих не было бы выработки компрессия была бы наверное тоже по 11. Вот такие качественные новые запчасти, за 1,5 года снова износились, а из СССР еще ходит отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если разбобрел на вагозапчастях то ето не показатель что узам говно, чисто моё ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То просто с жиру беситесь

 

Соберите ровно, и не из говна и палок

+100500!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То просто с жиру беситесь

 

Соберите ровно, и не из говна и палок

согласен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно ли как-то укоротить цепь? а то я планирую ГБЦ немного шлифануть, да и растянулась моя уже...

 

2ed509dbe11c.jpg

 

a5cb310da42c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно убрать 2 звена. У меня убрано 2 сейчас, потому что голова пилена на 2,5мм,и блок на 2,7мм. При этом цепь в натяжку, хоть ставил и не совсем новую. Поэтому хорошо подумай и промерь, может не хватить пото длины. Я даже немного переднюю крышку мотора подпиливал под это дело,можно просмотреть в гараже моем "Весельчак У" где я мотор делал, там с фотками.

Был мотор когда то с пилением блока на 2,5мм и головки на 0,3мм, там тоже вынимал 2 звена цепи и длины хватило, но там цепь растянутая была, надо было укорачивать потому что при натяжке прикасались уже плечи цепи.

 

Цепь укорачивается просто, одну ось обпилил напильником , ее шляпку где она расклепана, потом вторую, выбил, звенья соединил и заклепал, ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Сегодня появилась у меня пятиступка ВАЗовская в обмен на мою четырехступку :) Ура, наконец-то это свершилось :) Снял с донора на работе 2104

 

f38ab967ff36.jpg

 

665c27a1dd31.jpg

 

db066e6d6af7.jpg

 

Завтра займусь ее разборкой, а именно снятие колокола ВАЗовского, замена пыльника кулисы, поставлю со своей, и масло поменяю. И помою коробку. Давно уже мечтал о такой, правда о фиатовской, но и такая на обмен моей вполне пойдет. А у меня от 2101, с короткими передачами. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подушку коробки с пятиступки не забудь поставить.

ты хочешь сказать, что от четырехступки не подойдет подушка? блин...

блин, точно разные. в понедельник тогда заберу ее если свою как-то может  примостырю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

достал электровеник еще себе. подключил до аккума - дует шо дурной. думал и меня сдует. его подключение походу обязательно через реле до ЭБУ, так на прямую не будет работать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока стоит 2 реле у меня. буду лепить третье. только вот не уверен влезет ли он между радиатором и двигателем. а нет так буду ставить перед радиатором. думаю с ним будет лучше чем с принудительным охлаждением. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по моему на 2140 там побольше места чем у меня, а вот на позднем ИЖе не знаю сколько места. но у меня мало. хотя по идее у всех одинаково места. может у тебя вентилятор меньше был, с другой машины. а у меня с ВАЗа. той же четверки откуда я коробку выдрал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там может не влезть только моторчик. Если он радной атшахи, такой же как на 41й ставили - с типа капелькой на задней киышке, то не влезет. Но бывают почти в 2 раза худее моторчики, вот они помещаются как раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...