Перейти до вмісту

москвич 2140 Lux. 1982г. ( мой мосик ).


Рамзес SL

Recommended Posts

замок зажигания на люксе от копейки. полагаю что на остальной тазоклассике такие же

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Тут такое дело - жена хочет сделать мне подарок на ДР. Я ей заказал, что бы она мне подарила новые чехлы на сидения для моего моськи. Подскажите друзья, как выбрать чехлы, что бы они были по размерам на мои седушки М2140SL???. Видел на авторынке огромное количество разных чехлов на всякие авто, и как из них выбрать нужный размер? Хочу чехлы и на передние сидения и на заднее. Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В последнее время начал замечать на дорогах все больше и больше москвичей. Или раньше реально просто не замечал эти славные машины, или их и правда стало больше. Можно допустить что машина дешевая, 5-7 тыщ, можно найти хорошего мося, вот и покупают их для передвижения и перевозки всяких грузов ( зато не пешком ). А где простому человеку с зарплатой в 2-3 тыщи гривасей, найти 10-15 тыщ зелени на хорошую тачку.!? А в кредит брать - та ну его нах... Лучше ездить на москвиченке, зато не пешком и никому не должен. ИМХО. Вот только что приехал с продуктового рынка, ездил на скутере покупать продукты. Так вот- рынок находится от моего дома на расстоянии 1.5км. Пока я съездил туда и обратно, я встретил 6 москвичей. 4 - 2140, 1 - иж комби и 1 - 412. Ну это с учетом того что 3 москвича стояли на стоянках возле рынка, а 3 москвича я встретил движущегося мне на встречу. То что мосиков стало больше - это конечно радует.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты это... приезжай в субботу к Амстору на Победе на 18:00, пора сезон открывать :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да-да, кстати, есть неплохие экземпляры очень)

Из шести увиденных мною сегодня 4 очень хорошие, один так себе ( его продавали у нас в Запорожье дней 5 назад на авториа юа, за 3500гр. Мось 2140SL темно красный с белым передним капотом, без заднего бампера ) Ты должен был его видеть, если шарил на авториа. Его сначало продавали за 5000. потом скинули на 3500. надо было его себе за 3500 забрать. За эти деньги, стоющий вариант. Так вот, я видел этого мося 700 метров от своего дома, на переезде вместе стояли. Моему удивлению не было придела. А один мось которого я сегодня видел, конечно дрова, гнилой весь. Когда вижу что кто то едет на Москвиче ( на любом ) душа радуется.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Сегодня копался в машине, я каждый день в ней копаюсь, так как свободного времени дофига, то подмажу что то, то подтяну, то подчищу, то салончик палиролькай пройду, вообщем уделяю своему старичку время. Что бы мосик ездил, ему нужно уделять время и не ждать пока что то в дороге накроется. Ну вообщем, это каждый водитель знает. Короче я не об этом. Суть дела - ковырялся я сегодня под капотом, и обнаружил что датчик давления масла, закручен не до упора. Пытался его закрутить, не идет до конца и все тут. Масло с под него не сочится. Вообщем подскажите - может ли это влиять на правильные показания давления масла??? Прилагаю фото датчика.

post-17096-0-96992800-1365770166_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Никак не могу взять в толк - нужна ли сейчас доверка, или нет? Я своего мося купил без доверки. Мне продавец отдал техпаспорт на авто, и две старые доверки пред-идущих хозяев, и написал расписку о том что он продал мне это авто ну и т.д. То есть - техпаспорт на женщину-она продала авто по доверке второму владельцу. Второй владелец продал авто третьему владельцу по доверке. У третьего владельца купил авто я. Ну короче, как то так. Начинаю сомневаться, правильно ли я сделал что купил таким образом машину??? Что скажите друзи? Стоит ли мне о чем то беспокоится? Заранее огромное спасибо.

Но тут есть и плюсы. Штрафы за нарушения (записанные камерами) приходят не тебе, если по пьяне где-то попадешь в ДТП, то оставляешь авто и скрываешься во дворах. Машина не твоя, документов никто не выписывал, твое ФИО нигде не значиться.

Плюсы конечно сомнительные, но многие этим пользуются.

Когда вижу что кто то едет на Москвиче ( на любом ) душа радуется.

Аналогично!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но тут есть и плюсы. Штрафы за нарушения (записанные камерами) приходят не тебе, если по пьяне где-то попадешь в ДТП, то оставляешь авто и скрываешься во дворах. Машина не твоя, документов никто не выписывал, твое ФИО нигде не значиться.

Плюсы конечно сомнительные, но многие этим пользуются.

Аналогично!!!

Страховка то на меня выписана. Кто был за рулем во время ДТП можно через страховую вычислить. Менты за задницу возьмут, как два пальца об асфальт. Если что то начудил на машине, думаю нужно самому за себя отвечать, и не подставлять человека на которого выписан тех паспорт, который вообще не при делах. За такие подставы могут и в бубен хорошенько настучать. И правы будут!!! По поводу датчика масла ( писал чуть выше ) кто нибудь знает???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик давления масла выполнен с конической резьбой (если точно то не помню то ли на самом датчике то ли в отверстии куда он ввинчивается коническая резьба, но сути это не меняет) поэтому он не закручивается на всю глубину резьбы, часть резьбы остаётся видимой - это нормально, не переживай.

Коническая (конусная) резьба обеспечивает плотное соединение и отсутствие подтеканий по резьбе без использованиа прокладок и герметиков.

По обычной резьбе вполне может просачиваться масло да же когда оно не под давлением, например, случается - сочится под головками бодтов редуктора заднего моста, "лечится" промазыванием основания головки болта хорошим герметиком... но там делать конусную резьбу нельзя - болты не будут стягивать детали друг с другом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик давления масла выполнен с конической резьбой (если точно то не помню то ли на самом датчике то ли в отверстии куда он ввинчивается коническая резьба, но сути это не меняет) поэтому он ен закручивается на всю глубину резьбы, часть резьбы остаётся видимой - это нормально, не переживай.

Коническая (конусная) резьба обеспечивает плотное соединение и отсутствие подтеканий по резьбе без использованиа прокладок и герметиков.

По обычной резьбе вполне может просачиваться масло да же когда оно не под давлением, например случается сочится под головками бодтов редуктора заднего моста, "лечится" промазыванием основания головки болта хорошим герметиком... но там делать конусную резьбу нельзя - болты не будут стягивать детали друг с другом.

Спасибо огромное. Теперь буду спать спокойно. Как говорицца - век живи, век учись!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховка то на меня выписана. Кто был за рулем во время ДТП можно через страховую вычислить. Менты за задницу возьмут, как два пальца об асфальт. Если что то начудил на машине, думаю нужно самому за себя отвечать, и не подставлять человека на которого выписан тех паспорт, который вообще не при делах. За такие подставы могут и в бубен хорошенько настучать. И правы будут!!! По поводу датчика масла ( писал чуть выше ) кто нибудь знает???

Не посчитай за отморозка - сам не приверженец таких методов. Но именно из-за этих нюансов в свое время машину и не продал. Снимать с учета покупатели не хотели, а доверенность я не хотел давать. А в страховке разве фамилию сейчас пишут, кто машиной управляет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не посчитай за отморозка - сам не приверженец таких методов. Но именно из-за этих нюансов в свое время машину и не продал. Снимать с учета покупатели не хотели, а доверенность я не хотел давать. А в страховке разве фамилию сейчас пишут, кто машиной управляет???

Кто управляет нет! Но на кого выписана, да! Дружище, ну в случае чего, сам понимаешь, все равно найдут крайнего.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Сегодня наконец то выбрались на природу с семьей Погода - супер. :beach: Погуляли, :bud: постреляли. :focus: шашлычёк - машлычёк, :russian: покидал удочку, рыбы пока 0. :cray: Отдохнули - все довольны. :ok::dance2:Желаю всем хорошего отдыха. :bye:

post-17096-0-89463200-1366469444_thumb.jpg

post-17096-0-65616800-1366469520_thumb.jpg

post-17096-0-94844400-1366469589_thumb.jpg

post-17096-0-46476800-1366469638_thumb.jpg

post-17096-0-11364600-1366469688_thumb.jpg

post-17096-0-96234900-1366469755_thumb.jpg

post-17096-0-56021800-1366469829_thumb.jpg

post-17096-0-08771100-1366469889_thumb.jpg

post-17096-0-57770400-1366469943_thumb.jpg

post-17096-0-11611400-1366470006_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем! Ребята, подскажите - станут ли эти удочки на Москвич? http://detali.zp.ua/catalog/88268-vodostok_udochki__vaz_2102_04_k_t/ Может кто ставил? Заранее огромное спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Ребята, подскажите - станут ли эти удочки на Москвич? http://detali.zp.ua/...az_2102_04_k_t/ Может кто ставил? Заранее огромное спасибо. :)

Отвечаю на свой же вопрос!!! Подходят 100%. Сегодня купил и поставил!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Привет всем! Хочу поменять на зиму тосол. Планирую брать такой http://detali.zp.ua/catalog/88064-tosol_10l_FELIX_35_evro/?c=100001688 может кто юзал такой? Что скажете? Брать - не брать? Может что лучше посоветуете!? Буду очень благодарин. Сейчас залит гостовский, и то, немного бадяженный с водой. На зиму нужно менять 100%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой, пока все норм) Ставил в морозилку "-22" -сохранил жидкое состояние!

post-11050-0-24701200-1385192710_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Подскажите - какую роль играет в АКБ, пусковой ток. Заметил что, на АКБ 60ач есть пусковой ток и 450А и 540А. Я так понял, чем пусковой ток больше, тем АКБ стоит дороже. Короче - что это за пусковой ток, и какую роль он играет в старте и работе движка??? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвиче ставились два вида стартеров

................... мощность ............ Ток при полном трможении якоря

СТ-117-А......1,3 кВт...............................500А...............................на 412-й мотор (на М-2140)

СТ4...............0,59кВт..............................285А..............................мотор 408-ой (на М-2138)

Для обоих номинальное напряжение 12В

Закон Ома для полной цепи постоянного тока - I=U/(R+r), где

R - сопротивление потребителей присоеденённых к источнику тока (внешней цепи);

r - внутреннее сопротивление источника тока, в нашем случае самой АКБ

как видно из формулы (курс физики лля средней школы), максимальный ток который может обеспечить источник (АКБ) ограничевается его вн. сопротивлением (.r) чем оно меньше тем качественнеё АКБ и тем больший ток батарея может обеспечить при стремящемся к нулю сопротивлению нагрузки - для СТ-117-А R порядка 0,001 Ом.

Для обеспечения полоценной отдачи мощности стартером в момент пуска мотора нужна АКБ обеспечивающая пусковой ток не ниже чем Ток при полном трможении якоря для конкретной модели стартера...

Вот как то так... "в двух словах"...

:hi:

P/s Для СТ-117-А... пусковой ток АКБ 450А маловат, нужно не менее 500А,

а для СТ4 450А - более чем достаточно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвиче ставились два вида стартеров

................... мощность ............ Ток при полном трможении якоря

СТ-117-А......1,3 кВт...............................500А...............................на 412-й мотор (на М-2140)

СТ4...............0,59кВт..............................285А..............................мотор 408-ой (на М-2138)

Для обоих номинальное напряжение 12В

Закон Ома для полной цепи постоянного тока - I=U/(R+r), где

R - сопротивление потребителей присоеденённых к источнику тока (внешней цепи);

r - внутреннее сопротивление источника тока, в нашем случае самой АКБ

как видно из формулы (курс физики лля средней школы), максимальный ток который может обеспечить источник (АКБ) ограничевается его вн. сопротивлением (.r) чем оно меньше тем качественнеё АКБ и тем больший ток батарея может обеспечить при стремящемся к нулю сопротивлению нагрузки - для СТ-117-А R порядка 0,001 Ом.

Для обеспечения полоценной отдачи мощности стартером в момент пуска мотора нужна АКБ обеспечивающая пусковой ток не ниже чем Ток при полном трможении якоря для конкретной модели стартера...

Вот как то так... "в двух словах"...

:hi:

P/s Для СТ-117-А... пусковой ток АКБ 450А маловат, нужно не менее 500А,

а для СТ4 450А - более чем достаточно.

Огромное спасибо. Все понятно и ясно. :beer:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...