Перейти до вмісту

москвич 2140 Lux. 1982г. ( мой мосик ).


Рамзес SL

Recommended Posts

Привет всем любителям автомобилей Москвич. Хочу представится Роман 35 лет. Украина. Запорожье. Сегодня стал обладателем желтого москвича. До этого была копейка, но душа хотела вернутся в 95-96 год, тогда у меня был тоже мось, только синего цвета. Это была моя первая машина. И с тех пор для меня звук работы движка москвича, как бальзам на уши. Сразу погружаюсь в юность 90х. По машине скажу - мосик на полном ходу, кузов не гнилой ни где, двиг работает как часы, ходовая хорошая. Вообщем заливай бенз, и хоть на Москву. Взял я этого мосика за 6300гр. Машина взята -как машина выходного дня, для поездок на рыбалку с семьеи, ну или еще куда то. На каждый день есть скутер Хонда. А зимой и пешком походим, ездить то особо некуда. Но душу греет мысль о том что у меня есть мосик. Ну как то так, ребята. Принимайте в ваше москвичевское братство. С уважением. Ромзес.

post-17096-0-36798900-1355407653_thumb.jpg

post-17096-0-72215400-1355407657_thumb.jpg

post-17096-0-83576400-1355407696_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салончик мосика тоже в порядке. Завтра выложу фото. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заходишь в первое сообщение. Жмёшь, расширенная форма и исправляешь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рамзес, рады видеть в рядах обладателей Москвича) Поздравляю с приобретением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рамзес, рады видеть в рядах обладателей Москвича) Поздравляю с приобретением.

Огромное спасибо. :beer:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всегда рады пополнению, красивый ухоженый машин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, тёзка!!! Этот Москвич мог стать моим в позапрошлом году, тогда он тоже был в продаже и хотели за него 12 тыс. грн., но когда начал звонить мне ответили, что пока не будут продавать, а только след. летом. Короче не судьба, видимо. А тут недавно опять увидел его на сайте о продаже (номера запомнил). Приезжай на встречи, которые проходят время от времени на Радуге сверху. Очень интересно посмотреть его в живую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, тёзка!!! Этот Москвич мог стать моим в позапрошлом году, тогда он тоже был в продаже и хотели за него 12 тыс. грн., но когда начал звонить мне ответили, что пока не будут продавать, а только след. летом. Короче не судьба, видимо. А тут недавно опять увидел его на сайте о продаже (номера запомнил). Приезжай на встречи, которые проходят время от времени на Радуге сверху. Очень интересно посмотреть его в живую!

Окей, друже. Обязательно буду подскакивать на встречи, но это думаю ближе к весне. Скоро затрусит снегом, а зимой я не ездок, - опыта нет. Да и резину естественно нужно соответственную - зимнюю. Так что я до весны потерплю, а там даст Бог - свидимся. :beer:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классный Моська !

Поздравляю с преобритением.

Молодец что сразу гараж завёл!

:azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Подскажите - с какой машины подойдет замок зажигания на мось 2140??? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Зимой ездить не буду, то есть до потепления машина будет стоять без движения. Машина пока не на ходу ( стартер нужно перебрать ). Уже похолодало, так что стартером планирую заняться при первом потеплении. Вопрос в следующем - есть два варианта хранения авто в зимний период. Оставить авто возле двора до весны под открытым небом? Соответсвено снять акум и поставить его в тепло. Или поставить машину соседке в гараж? Гараж сыроват, и протекает кое где крыша в гараже. То есть в гараже будет сыро и никакой вентиляции. А это не есть хорошо. Склоняюсь к тому что лучше оставить авто возле двора. Мороз и ветер не даст влаге на долго задерживаться на авто. Естественно когда будет снегопад, буду выходить и обметать машину от снега. Ваше мнение ребята? Как мне правильно сделать? Буду очень благодарин за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В твоём случае идеальным вариантом было бы поставить под навес.... может удастся как то устроить....

обметать снег нужно очень осторожно т.к. поцарапать краску это запросто - снег с крупинками льда на краске потерявшей на морозе свою эластичность это очень мощный абразив, да и краска то ещё из старых она не такая прочная как современные хорошие (и относительно дорогие) краски, так что пусть уж под снегом стоит - целее будет.

Прочти гдето как готовить машину к консервации

- смазать жирной смазкой весь хром;

- залить масло в двигатель и несколько раз провернуть;

- проверить или слить ОЖ, что бы не замёрзла.... и т.д.

Полагаю что сырой гараж это ещё хуже чем на улице....

Удачной зимовки!!!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще такой вопрос - может лучше купить и накрыть машину тентом-чехлом на зиму? Есть сейчас в продаже не дорогие в районе 200-250гр. Так и снег на кузов ложится не будет!!! Что думаете ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствуем в наших рядах ещё одного любителя марки из Запорожья!!! :cap::azlk:

Будем рады видеть Вас на встречах клуба на "Радуге", так что вливайтесь в наше движение!!! :)

И еще такой вопрос - может лучше купить и накрыть машину тентом-чехлом на зиму? Есть сейчас в продаже не дорогие в районе 200-250гр. Так и снег на кузов ложится не будет!!! Что думаете ???

Плохая идея, очень плохая идея!!! Лучше сооруди для него какой нибудь навес, где на него и капать ничего не будет и сквознячёк будет, но только не под чехол! Тогда лучше уж просто под открытым небом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!!! Понял и принял во внимание на счет чехла. Никакого чехла. Спасибо всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Никак не могу взять в толк - нужна ли сейчас доверка, или нет? Я своего мося купил без доверки. Мне продавец отдал техпаспорт на авто, и две старые доверки пред-идущих хозяев, и написал расписку о том что он продал мне это авто ну и т.д. То есть - техпаспорт на женщину-она продала авто по доверке второму владельцу. Второй владелец продал авто третьему владельцу по доверке. У третьего владельца купил авто я. Ну короче, как то так. Начинаю сомневаться, правильно ли я сделал что купил таким образом машину??? Что скажите друзи? Стоит ли мне о чем то беспокоится? Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по новым правилам ездить ты можешь без проблемм при наличии техпаспорта и страховки. а вот продать - хрен там.... надо было генералку делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Формально машина вообще не твоя....

Машина принадлежит человеку на которого выписан техпаспорт (свидетельство о регистрации),

при сегодняшних нормах законов ты можешь машиной только пользоваться (т.е. кататься) и только в предедах Украины,

никаких формальных действий (операций, сделок) ты совершать не имеешь права,

в случае любых нестандартных ситуаций (утеря техпаспорта и т.п.) ты не являсь владельцем не имеешь ни каких прав,

если нечаянно машина попадёт на штрафплощадку забрать её оттуда ты то же не сожешь - ты не владелец!!!

Если владелец, например, не оплатит квартиру и с него по суду будут взыскивать и наложат арест на имущество машину отберут...

Решай сам как тебе поступать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Вопрос- подходит ли замок зажигания с М 412 на М 2140SL? Заранее огромное спасибо и с наступающим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Вот сегодня решил обновить акб. Прикупил такой девайс. UNO ( ВЕСТА-ДНЕПР ) 60ач/ пусковой ток 450. Цена 380гр + отдал старый акб. Может кто юзает такой? Какие отзывы??? Заранее спасибо.

post-17096-0-73963800-1356797044_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...