Перейти до вмісту

усовершенствование коробки


Ice

Recommended Posts

никто не слышал не видел как укоротить или есть ли в продаже кронштейны укороченные на коробку!я как то на базаре видел но человек сказал там много переделок еще на старом форуме помниться кто то резал и сваривал его....

еще как вариант я понимаю укоротить рычаг...кто как делал?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ice писал(а):
никто не слышал не видел как укоротить или есть ли в продаже кронштейны укороченные на коробку!я как то на базаре видел но человек сказал там много переделок еще на старом форуме помниться кто то резал и сваривал его....
еще как вариант я понимаю укоротить рычаг...кто как делал?!

на Тополе в том году продавалась короткая кулиса в магазине. new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То біла не короткая кулиса а механихм переноса ручки КПП на корпус коробки избавление от тяг. Но их в магазине уже нет. ТАк москвичевские запчасти распродали и с масиком завязали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего жирного нету в том механизме, во-первых кулиса смещается к водительсокму сидению и торчит слева от тоннеля, во-вторых переключение передач становится "зеркальным", фтопку ее короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда забирал пирожка-донора (хотели резать на металл), там было такое устройство. Сейчас у меня где-то в гараже валяется.

Не очень оно жир. Правой ноге мешает и салон портит.

Передачи конечно четко переключаются, но у меня с латунными втулочками не намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо отрегулированный и зажатый стоковый механизм имеет тоже короткие и четкие ходы рычага. Ещё можно укоротить сам рычаг, это на любителя, тоже будет ход короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не наю на сколько у тя короткий ход!у мну перебрана механизм все втулки все и не такой же и короткий у нее ход!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня рычаг кпп отпилен очень сильно. Переключения стали "туже", зато короче. С завода стоит рычаг прямой (не гнутый как на 2140) и на длинном рычаге не удобно 3-ю втыкать, далеко. Дискомфорта не чую, кулиса меньше разбивается (рычаг он и в африке рычаг) и все кто видит мой рычаг называют его джостиком )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Олег,у меня пиленый рычаг.Ты когда сидел-не тянулся?! Пиленый-удобный:не цепляешь коленок пассажира,рука в одном положении,не машешь по всему салону...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне единственно что не нравится, так это переключения зад. передачи, вечно приходится пасажиру говорить:"Ану блин убери твои ноги"Сколько нужно отрезать рычаг??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По удобству.У нас с Борменталем рост чуть больше 2м(прыкынь!) соответственно и руки длинные.Отрезай-чтоб 1,3 не тянуться за рычагом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я отрезал на 5 или 7 см, то нормально. перебрал кулису, и поставил нормальную кожаную рукоятку, так теперь красота, ешо хочу на коробке рычаг укоротить и втулки вместо резиновых алюминиевы выточить или с чегото подобного.

Хочеца больше укоротить но учитуя што а ростом низкий то и руки короткие то ж ниже мне не удобно будит. Вообще то берете пальцами за сам рычаг и переключаете передачи потом ниже руку опускаеш и так выбираеш на какую высоту, но надо учитувать што ручка выше будит отрезаного края (я с етим прровтыкал), теперь ручка на высоте родной сидушки, после старого рычага намного солидней смотрица

Вот на старой фотке видно

2297d188000a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 ну у тебя близко ричаг, можеш спокойно укарачивать на 5-7 см
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе из фторопласта-4 точить можно, но он тут имеет существенный недостаток - он "плывет" под нагрузкой, легко продавливается. Бронзовые по-практичней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ice писал(а):
лидер фоту своей!и как это утя ход пару сантиметров!?
юрец ото она у тя влево здинута)))
Нет она нормально по центру,просто тяги уже разболтаны вот она и ложится куда хочет!:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...